Икона — ретранслятор мольб и ответов!

Священное изображение Господа, Матери Божией, ангелов, святых и наиболее значимых событий из священной и церковной истории.
Аватара пользователя
QWERTY
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:04
Пол: Мужчина

Икона — ретранслятор мольб и ответов!

Сообщение QWERTY » 18 дек 2010, 17:52

Т.е. получается, что совсем не обязательно во время мольбы обращаться к иконе?

Аватара пользователя
El_ka
Участник
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 15:06
Пол: Женщина
По гороскопу:
Контактная информация:

Икона — ретранслятор мольб и ответов!

Сообщение El_ka » 27 мар 2011, 15:22

Мне кажется, что эта икона ни при чем. Как и другие иконы, иконостасы и проч. атрибуты, святые или не очень, которые исполняют желания, если попросить. Просто человек ощущает потребность в чем-то осязаемом, что можно увидеть и даже потрогать, для того, чтоб убедиться, что он не один со своей проблемой, что есть кто-то сильный, кто поможет. А в сущности, вопрос исполнения желаний - это вопрос веры в собственные силы. Если кому-то икона помогает поверить в себя - это же просто замечательно!

Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

Икона — ретранслятор мольб и ответов!

Сообщение китти » 21 июл 2011, 04:10

QWERTY писал(а):Т.е. получается, что совсем не обязательно во время мольбы обращаться к иконе?
Поймите, вы не икону просите о чем бы то ни было, не икону, а того, кого она отображает. Также вы можете просто выходить в поле или во двор, мысленно обращаться к Господу или святому. Икона - просто, если хотите, символ. Я обращаюсь к Богу или святой своей вне зависимости есть рядом икона иль нет, главное - искренность и понимание. Просто стоя перед ликами образов чувствуешь особое единение, но когда я уверилась и убедилась в силе молитв, то поняла, что главное вера.
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Ответить

Вернуться в «Иконы и иконостасы»