Устройство и принцип работы электронной сигареты

Ваши предложения, пожелания. Новости проекта.
Аватара пользователя
Джонни Д.
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 02:00
Пол: Мужчина

Устройство и принцип работы электронной сигареты

Сообщение Джонни Д. » 07 ноя 2010, 15:02

[horizontalline][/horizontalline]


[textcenter]Устройство и принцип работы электронной сигареты[/textcenter]

[textjustify]Кто из нас не наслышан об истории Христофора Колумба, испанского путешественника, мореплавателя и первооткрывателя. По легенде, на одном из островов у побережья Южной Америки именно он впервые раскурил «трубку мира» с одним из вождей некоего туземного племени; это событие принято считать ключевым в истории мировой табачной промышленности. С тех пор и до недавнего времени пачка сигарет, сигара или курительная трубка прочно вошли в так называемое цивилизованное человеческое общество, навсегда разделив его на: курящих и некурящих. Причём первые всегда раздражали вторых вездесущим, едким табачным дымом.

Так было вплоть до 2003 года, пока Гонгконгская компания Ruyan Group Limited, занимающаяся исследованиями в области микроэлектронных технологий, биотехнологий и фармацевтики не создала абсолютно революционный продукт, названный электронной сигаретой.

По внешнему виду, кроме начинки, это чудо техники отличается от обычной сигареты лишь длиной (приблизительно на 2 сантиметра длиннее) и шириной (примерно на 1,5 миллиметра шире). Ну и конечно же прочностью, и весом. В остальном же, это – полная визуальная имитация обычной сигареты.



Электронная сигарета состоит из светодиода, батарейки, микрочипа, атомайзера и сменного картриджа.

Светодиод - служит для имитации тления кончика сигареты.

Батарейка - источник питания, сигарета - то электронная!

Микрочип - регулировка расхода энергии батареи в зависимости от силы затяжки.

Атомайзер - ультразвуковой испаритель содержимого сменного картриджа, благодаря которому происходит имитация сигаретного дыма.

Когда человек делает затяжку, срабатывает микрочип (датчик потока воздуха), при этом необходимое количество энергии батарейки подаётся на ультразвуковой испаритель (атомайзер), и светодиод, имитирующий тление, который находится на кончике сигареты. Одновременно с этим, втягиваемый воздух проходит через узенькие отверстия (сопла), при этом создавая внутри небольшое давление воздуха, от чего образуется влага, которая смешиваясь с никотином и безвредным пропиленгликолем, находящимися в картридже, образуют имитацию сигаретного дыма, на деле являющегося паром температурой около 50 градусов по Цельсию с ароматом табака, либо других наполнителей, либо того и другого.

Причём картриджи могут быть как с никотином различной степени крепости, так и без него. Один картридж, в зависимости от модели, заменяет около 8-20 сигарет.

В более ранних моделях электронных сигарет использовалась нихромовая спираль, накал которой обеспечивал синтез веществ, содержащихся в картридже для создания визуального эффекта табачного дыма.


Электронная сигарета довольно быстро превратилась в модный, даже имиджевый аксессуар, особенно среди молодёжи. Следует ожидать новых разработок в данной области, а также появления более усовершенствованных моделей электронных сигарет, сигар и курительных трубок.


Следите за новостями на нашем форуме.[/textjustify]



[horizontalline][/horizontalline]
Все права на данный текстовый материал принадлежат форуму (с) Webecom.ru.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна ТОЛЬКО с разрешения Администрации форума и при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник, т.е. на данный форум

Аватара пользователя
abond
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:36
Пол: Мужчина

Устройство и принцип работы электронной сигареты

Сообщение abond » 09 ноя 2010, 06:42

Джонни Д. писал(а):По внешнему виду, кроме начинки, это чудо отличается от... обычной сигареты лишь длиной (приблизительно на 2 сантиметра длиннее) и шириной (примерно на 1,5 миллиметра шире). Ну и конечно же прочностью, и весом. В остальном же, это – полная визуальная имитация обычной сигареты.
Интересно и привлекательно... на словах. НО - на фото взглянуть можно? Хотелось бы взглянуть, так сказать на "субъект" поближе, рассмотреть его не только "словесный портрет", но и нечто более зримое, типа цифрового фото в анфас и ... профиль? Нынче не времена... Колумба, уже и "видео" увидеть можно...

Тут главное - где? Не подскажите, не покажите?
"Пилите гирю, господа - она может оказаться золотой"! Но не пилите ребенка, он может быть всего лишь - Гений! /АБонд/

Аватара пользователя
Николай76
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:57
Пол: Мужчина
Откуда: Россия
По гороскопу:

Устройство и принцип работы электронной сигареты

Сообщение Николай76 » 12 ноя 2010, 20:48

abond писал(а): Интересно и привлекательно... на словах. НО - на фото взглянуть можно? Хотелось бы взглянуть, так сказать на "субъект" поближе, рассмотреть его не только "словесный портрет", но и нечто более зримое, типа цифрового фото в анфас и ... профиль? Нынче не времена... Колумба, уже и "видео" увидеть можно...
Тут главное - где? Не подскажите, не покажите?
[videoyoutube]
[/videoyoutube]

Вот пожалуйста. Видео на тему электронная сигарета от Gamucci.

Я раньше такую хотел приобрести, но потом приобрел RITCHY Vintage.
Конструктивно и по внешнему виду они очень похожи между собой.

Аватара пользователя
Галомед
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 01:36
Пол: Мужчина
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Устройство и принцип работы электронной сигареты

Сообщение Галомед » 21 ноя 2010, 02:15

Курить начал очень давно, можно сказать, что многие не живут столько, сколько я курил. Неоднократно пытался бросить и с помощью леденцов, и с помощью специальных жевательных резинок, пластырь никотиновый даже пробовал - всё безрезультатно. Больше трёх месяцев не удавалось продержаться. Когда впервые услышал про электронные сигареты, то не воспринял их всерьёз, думал, что это очередная приманка для легковерных. Полтора года назад мне подарили электронную сигарету фирмы Ruyan Group Limited, как раз такие Вы очень подробно и красочно описали. Вобщем полностью я отказался от обычных сигарет где-то год назад, и меня не тянет !!! Всем, кто желает расстаться с пагубной привычкой, настоятельно рекомендую хотя бы попробовать сделать так как я.

Аватара пользователя
Николай76
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:57
Пол: Мужчина
Откуда: Россия
По гороскопу:

Устройство и принцип работы электронной сигареты

Сообщение Николай76 » 21 ноя 2010, 02:57

Галомед писал(а):Полтора года назад мне подарили электронную сигарету фирмы Ruyan Group Limited, как раз такие Вы очень подробно и красочно описали. Вобщем полностью я отказался от обычных сигарет где-то год назад, и меня не тянет !!! Всем, кто желает расстаться с пагубной привычкой, настоятельно рекомендую хотя бы попробовать сделать так как я.
Можно спросить... А какая конкретно у Вас модель Ruyan? Интересуюсь их продукцией и хотелось бы услышать положительные или отрицательные отзывы. Можете подробнее описать свою модель?

Аватара пользователя
yu8l8ya
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 11:52

Устройство и принцип работы электронной сигареты

Сообщение yu8l8ya » 21 ноя 2010, 11:58

Электронные сигареты - это отличный способ побороть свою вредную, губительную привычку. Многие не воспринимают это всерьёз. Конечно, гораздо проще купить пачку сигарет и наслаждаться. Но те, кто реально заботиться о своём здоровье, должны с должным вниманием отнестись к этому современному изобретению. На сегодняшний день электронная сигарета - моё спасение!

Аватара пользователя
madam
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 12:19

Устройство и принцип работы электронной сигареты

Сообщение madam » 21 ноя 2010, 13:19

yu8l8ya писал(а):Электронные сигареты - это отличный способ побороть свою вредную, губительную привычку. Многие не воспринимают это всерьёз. Конечно, гораздо проще купить пачку сигарет и наслаждаться. Но те, кто реально заботиться о своём здоровье, должны с должным вниманием отнестись к этому современному изобретению. На сегодняшний день электронная сигарета - моё спасение!
Согласна. Электронная сигарета заменяет настоящую. Но избавляет ли она от самой привычки - курения. Да, во время курения электронной сигареты вы не наносите вред своему организму, т.е. на легких нет никотинового осадка. Но избавляетесь ли вы от зависимости организма от запаха табака? Нет. Поэтому и получается, что вы не бросили курить, а просто перешли на сигареты более легкие и не такие вредные.

polet
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:25

Устройство и принцип работы электронной сигареты

Сообщение polet » 21 ноя 2010, 13:34

Электронная сигарета визуально создает такой же эффект, как и традиционная. Основой конструкции является атомайзер, управляемый микрочипом, внутри которого находится раскаляющаяся нихромовая спираль, превращающая жидкость в пар и создающая иллюзию дыма. Такая е-сигарета при использовании безникотиновых картриджей является абсолютно безвредной и может стать первым серьезным шагом к избавлению от пагубной привычки.

Аватара пользователя
Катя
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 12:55

Устройство и принцип работы электронной сигареты

Сообщение Катя » 21 ноя 2010, 13:49

Получается, что электронные сигареты были выпущены в продажу около семи лет назад. Интересно, а какие проводились исследования, как они влияют на здоровье? Есть ли данные, сколько электронных курильщиков действительно бросили курить? Хотелось бы узнать не о рекламных статьях, как все чудесно, а именно о независимых исследованиях. Кто-нибудь такое читал? Просто может оказаться, что электронные сигареты - очередной способ вытянуть деньги из тех, кто тщетно пытается бросить курить.

Александрон
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:24
Пол: Мужчина

Устройство и принцип работы электронной сигареты

Сообщение Александрон » 23 ноя 2010, 21:51

Хочу дополнить по поводу ультразвукового атомайзера. Большинство моделей электронных сигарет, ввозимых на просторы стран СНГ, имеют не ультразвуковой, а обычный атомайзер, внутри которого обычная нихромовую спираль как в электрической печке (что существенно удешевляет конструкцию), которая раскаляется в момент затяжки, затем на нее попадает смесь из картриджа, впоследствии и превращаемая в пар.

Ответить

Вернуться в «Обратная связь»