Электронная сигарета на страже Вашего здоровья!

Ваши предложения, пожелания. Новости проекта.
Аватара пользователя
Sierra
Черная леди форума
Черная леди форума
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:59
Пол: Женщина
Откуда: Из преисподней
Контактная информация:

Электронная сигарета на страже Вашего здоровья!

Сообщение Sierra » 07 ноя 2010, 12:41

[horizontalline][/horizontalline]

[textcenter]Электронная сигарета на страже Вашего здоровья![/textcenter]

[textjustify]К сожалению, многие из нас курят. Это, конечно, плохо, но хуже того - баловство, желание быть своим среди сверстников, впоследствии приводит к зависимости. И молодой курильщик, считающий, что может бросить в любой момент, становится рабом своей вредной привычки. Причем зависимость вызывает не только никотин, врачи давно уже научились быстро нейтрализовывать воздействие этого слабого наркотика на организм человека. Наиболее сильную зависимость вызывает целый комплекс психологических и социальных факторов, который не отпускает человека так просто. Это, если хотите, образ жизни, и такие привычки въедаются посильнее никотиновых пятен на пальцах.

Электронная сигарета создана с целью снизить вред, который приносит табак организму, при этом максимально правдоподобно сымитировав процесс курения. Она не содержит более 4000 канцерогенных вредных веществ, попадающих в легкие "классического" курильщика. Дыма как такового от нее нет, его заменяет пар. А чтобы обмануть чувства, выдать его за дым, используется пропиленгликоль - безвредное вещество, используемое в пищевой и косметической промышленности. Его еще используют на концертах, чтобы создать "дым" на сцене. Да, еще в них добавляют никотин - для тех, кто не готов пока от него отказаться - но даже самая "крепкая" его доза из картриджа HIGH в несколько раз меньше, чем в обычной сигарете. К тому же, широкий ассортимент безникотиновых ароматических картриджей скорее стимулирует именно их использование.

Еще один огромный плюс электронных сигарет - отсутствие эффекта пассивного курения. Собственно, изначально они и задумывались как средство, которое можно использовать в местах, где курение запрещено. То есть они совершенно безвредны для окружающих. Содержание одобренных к фармацевтическому применению веществ, а их количество в электронной сигарете около 80, делает ее прекрасным подспорьем для уставших от своей пагубной привычки курильщиков. По сути дела, из всех этих восьмидесяти веществ, вредным является исключительно никотин в соответствующих картриджах.

Противники электронных сигарет указывают на тот факт, что ни один вид электронных сигарет до сих пор не получил официальных заключений об их безвредности от каких бы то ни было медицинских организаций. Это действительно так, но объяснение этому факту достаточно прозрачно и лежит на поверхности. Дело в том, что серьезные медицинские клинические исследования длятся от четырех до десяти лет, а электронные сигареты появились только в 2003 году. Некоторые крупнейшие бренды отправили образцы своей продукции во Всемирную организацию здравоохранения в 2005-2006 годах, исследования до сих пор еще не закончены. Единственная страна, в которой министерство здравоохранения вынесло электронным сигаретам свою оценку - Новая Зеландия. По заключению этих врачей единственный вредный компонент в сигаретах Helth sigarettes и Ruyan - никотин.

Так же стоит обратить внимание еще и на политический аспект – посудите сами, как мировые концерны, чьим хлебом и солью является табачная продукция, пустят на рынок новых игроков, производящих «выскочку» в лице электронной сигареты? Конечно, рано или поздно им и самим возможно придется переквалифицироваться в производителей электронных сигарет, но это произойдет не скоро (если вообще произойдет) – неминуема смена оборудование, дополнительные лицензии и пр. А на данный момент все же проще на высоком уровне «заморозить» дальнейшее продвижение электронных сигарет.

Польза электронной сигареты в борьбе за здоровье курильщика несомненна. Многие уже бросили курить благодаря ней, другие перестали травить окружающих. Выяснился еще и интересный психологический эффект. Вначале курильщик, считающий, что бросить курить невозможно, пробует электронные сигареты. Спустя какое-то время он начинает уменьшать количество никотина в картридже. В конце концов, к нему приходит понимание иллюзорности его зависимости, на самом-то деле курение - это всего лишь своеобразная "взрослая игра"! И, как ребенок, к определенному возрасту прекращающий играть в игрушки, он бросает курить совсем, "вырастает" из этого, понимая, что электронная сигарета не более чем игрушка.

Но в каком бы амплуа мы бы не рассматривали это замечательное изобретение - сигареты в запрещенном месте, медицинском приборе или психологической игрушке - электронная сигарета на страже Вашего здоровья будет исключительно эффективна.[/textjustify]



[horizontalline][/horizontalline]
Все права на данный текстовый материал принадлежат форуму (с) Webecom.ru.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна ТОЛЬКО с разрешения Администрации форума и при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник, т.е. на данный форум
Жажду крови напиться!

Аватара пользователя
abond
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:36
Пол: Мужчина

Электронная сигарета на страже Вашего здоровья!

Сообщение abond » 09 ноя 2010, 07:04

Sierra писал(а):Спустя какое-то время он начинает уменьшать количество никотина в картридже. В конце концов, к нему приходит понимание иллюзорности его зависимости, на самом-то деле курение - это всего лишь своеобразная "взрослая игра"! И, как ребенок, к определенному возрасту прекращающий играть в игрушки, он бросает курить совсем, "вырастает" из этого, понимая, что электронная сигарета не более чем игрушка.
Интересная, грамотная статья... завораживающий с первых слов и не отпускающий до последней строчки текст - что еще нужно... тому кому все это предназначено - потребителю?

Ну конечно же нечто большее нежели слова (хотя и привлекательно-заманчивы, но все же... пощупать бы... или хотя бы взглянуть... чуть-чуть).

Более того... статья настолько убедительна, что на мой взгляд в нее можно вставить лишь маленький "мой пятачок". И вот какого плана:

Не все курят! не все!! Но страдают от курения - абсолютно все и всё: окружающие, даже... на перроне (за пять минут до подхода электрички так начинают все пыхтеть... как перед смертью сигарету дармовую, что я "накуриваюсь" до опупения и мозговопьянения и хочу ... орать, про вред курения и про... мать! )

А ведь также страдают и родные дома, даже от курящего... на кухне или на балконе... Вы слышали как "пахнет" давно не мытая пепельница...? так и вы... курящие... для некурящего
Но даже стены и шторы темнеют от куренья... и потолки... и "пахнут"
Поверьте... от электронных, насколько я понял, заменителей ... того не будет!.. И то слава Богу!
"Пилите гирю, господа - она может оказаться золотой"! Но не пилите ребенка, он может быть всего лишь - Гений! /АБонд/

Аватара пользователя
Красная шапочка
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 00:08

Электронная сигарета на страже Вашего здоровья!

Сообщение Красная шапочка » 13 ноя 2010, 00:21

Эта тема для меня актуальна. Я сама не курю, но мой гражданский муж курит уже 8 лет. Только недавно узнала об электронных сигаретах и обо всех их преимуществах. Мне понравилось в них то, что они не вредят окружающим людям, т.е. пассивным курильщикам (а я непосредственно от этого страдаю) да и самим курильщикам тоже. е-сигарета не содержит смол и прочей вредной лабуды.
Я все-таки хочу уговорить своего МЧ перейти на электронные сигареты, но его очень непросто переубедить. Скажите пожалуйста, что выгоднее курить в финансовом плане, обычные или электронные сигареты? Наверное это единственный фактор, который бы смог его переубедить.

juli8929
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:40

Электронная сигарета на страже Вашего здоровья!

Сообщение juli8929 » 13 ноя 2010, 00:25

Это конечно хоть какой-то, но выход! Пусть электронная сигара и минимально вредна для самого курильщика, но хоть окружающие не будут нюхать эту гадость! Просто нет сил уже пассивно "ингалироваться", так ладно взрослый организм, так наших детей травят! А потом на уроках умирают от сердечной недостаточности!

Александрон
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:24
Пол: Мужчина

Электронная сигарета на страже Вашего здоровья!

Сообщение Александрон » 18 ноя 2010, 17:40

Да электронная сигарета, несомненно, менее вредна, чем обычная. Особенно для окружающих курильщика людей. Однако есть одно но: исследования о вреде или полной безвредности еще не окончены, так же как не окончены, например исследовании по воздействию на организм человека продуктов содержащих ГМО. Поэтому, покупая электронную сигарету, следует понимать, что возможный риск и его последствия полностью ложатся на Ваши плечи.

Denisos
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:59

Электронная сигарета на страже Вашего здоровья!

Сообщение Denisos » 21 ноя 2010, 01:07

Довольно таки интересная и позновательная статья, которая поможет многим людям бросить курить. Но все же я хочу высказать свое мнение об электронных сигаретах. Для многих курильщиков, особенно те кто уже в возрасте и имеют за плечами большой стаж курения, уже ничто не поможет бросить курить. Для них курение это настолько привычно, что они этого и не замечают, куря одну сигарету за другой. Не многие такие курильщики захотят даже пробовать электронные сигареты.

Аватара пользователя
Николай76
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:57
Пол: Мужчина
Откуда: Россия
По гороскопу:

Электронная сигарета на страже Вашего здоровья!

Сообщение Николай76 » 21 ноя 2010, 01:15

Александрон писал(а):Да электронная сигарета, несомненно, менее вредна, чем обычная. Особенно для окружающих курильщика людей. Однако есть одно но: исследования о вреде или полной безвредности еще не окончены, так же как не окончены, например исследовании по воздействию на организм человека продуктов содержащих ГМО. Поэтому, покупая электронную сигарету, следует понимать, что возможный риск и его последствия полностью ложатся на Ваши плечи.
Совершенно верно! Мед. исследования по электронным сигаретам - в процессе... Однако, хочу заметить... Вред и смертельная опасность обычных сигарет доказана многочисленными мед. исследованиями и каждая пачка обычных сигарет "украшена" предупреждающими надписями. Стали ли курильщики от этого курить меньше?

Аватара пользователя
Николай76
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:57
Пол: Мужчина
Откуда: Россия
По гороскопу:

Электронная сигарета на страже Вашего здоровья!

Сообщение Николай76 » 21 ноя 2010, 01:23

Электронная сигарета имеет существенное (решающее) преимущество - она не вредит окружающим. Нет эффекта пассивного курения. Никотин остается в легких. Более того - окружающих не раздражает едкий дым, как при курении обычных сигарет.

Аватара пользователя
Аврелия
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 01:11
Пол: Женщина
Откуда: Москва

Электронная сигарета на страже Вашего здоровья!

Сообщение Аврелия » 21 ноя 2010, 01:40

Вот то, что не вредит окружающим - это действительно огромный плюс. Я никак не могу заставить мужа бросить курить, поэтому в качестве альтернативного варианта предлагаю ему перейти на электронные сигареты. Хотелось бы узнать, сколько стоит это удовольствие и получится ли как-то таким образом экономить семейный бюджет?)

Аватара пользователя
Николай76
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:57
Пол: Мужчина
Откуда: Россия
По гороскопу:

Электронная сигарета на страже Вашего здоровья!

Сообщение Николай76 » 21 ноя 2010, 02:11

Аврелия писал(а):Вот то, что не вредит окружающим - это действительно огромный плюс. Я никак не могу заставить мужа бросить курить, поэтому в качестве альтернативного варианта предлагаю ему перейти на электронные сигареты. Хотелось бы узнать, сколько стоит это удовольствие и получится ли как-то таким образом экономить семейный бюджет?)
Внимательно изучите рынок и предложения по электронным сигаретам. Дешевые модели имеют кучу недостатков. ИМХО цена на нормальные модели начинается от 2800-3000 руб. Для начала можете посмотреть ritchy.ru У меня модель RITCHY VINTAGE Gold Edition. Можно еще посмотреть gamucci.ru Я знаю, что есть еще более продвинутые и качественные модели, но особо не интересовался.

Смотря сколько и какие сигареты курит Ваш муж. Электронные сигареты дорогие сами по себе и картриджи с жидкостью достаточно дорогие. Если муж курит дорогие сорта сигарет (сигары, трубку), то возможно затраты на электронную сигарету и картриджи будут равные или меньше. Если курит мало и не очень дорогие сигареты, то скорее всего курение электронной сигареты будет обходиться дороже. Единственный момент, если рассматривать электронную сигарету как средство бросить курить... Тогда да. Оправдано. В перспективе можно будет вообще не расходовать семейный бюджет. Описаны случаи, когда люди переходили на электронную сигарету, а потом вообще бросали курить полностью.

Ответить

Вернуться в «Обратная связь»