И на этом проверь (или закали) волю свою!

Делимся советами и рекомендациями о том, как бросить курить.
Аватара пользователя
agerzen
Оратор
Оратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:28
Пол: Мужчина

И на этом проверь (или закали) волю свою!

Сообщение agerzen » 06 ноя 2010, 12:14

Может это способ более эффективен для мужчин лишь... Хотя и женщины наши не безвольны... во всяком случае желающие смогут, и дорогу осилит лишь тот, кто решиться и сделает хотя бы первый шаг
Я его делал... не раз! и смело могу утверждать, как и Марк Твен: "нет ничего проще, чем бросить курить, я бросал... раз сто!"
Но только когда понял, что это сильнее меня, что слабак я... а дело совсем... "табак", решил и на этом себя испытать, и волю свою... закалить-продемонстрировать... и обнародовав в кругу друзей знакомых о своем намерении... 13 марта бросить курить и доказать... что я мужчина...
Вот уже более тринадцати (13) лет я уверенно держусь в звании мужчины... бросившего курить. И не только... ибо не одну эту заразу в себе победил... именно таким способом... и уверен: желающий - достигнет! И... и на этом проверит волю свою! :co_ol:

:dan_ser:

Аватара пользователя
Anna
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 02:02
Пол: Женщина
По гороскопу:

И на этом проверь (или закали) волю свою!

Сообщение Anna » 06 ноя 2010, 12:29

А каким способом бросили? самовнушением или чем? я вот так и не могу бросить, несмотря на покупку электроночки, так от обычных и не отказалася :ved_ma:

Поделитесь, дайте бедной блонди совет!!!
Я не страдаю безумием! Я им наслаждаюсь!

Аватара пользователя
agerzen
Оратор
Оратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:28
Пол: Мужчина

И на этом проверь (или закали) волю свою!

Сообщение agerzen » 06 ноя 2010, 19:20

Anna писал(а):А каким способом бросили? самовнушением или чем? я вот так и не могу бросить, несмотря на покупку электроночки, так от обычных и не отказалася :ved_ma:

Поделитесь, дайте бедной блонди совет!!!
Вот и я о том же!.. Не всё так просто в этом Мире. А уж объяснить и того сложнее, особенно невероятное. Иногда мне и самому не верится... Но... тогда еще не было наверное (во всяком случае у нас!) заменителей сигарет... Разве что слабая попытка, точнее имитация "отвратить" курцов от курения, методом "сигарет с ментолом" внедрения...
Это сейчас уже многим понятно, что бизнес "от курца" - это миллиардные прибыли... и просто так их никто... не захочет терять!
Потому надеяться можно лишь на себя. И путь к тому через осознание того вреда и невыгодности тратить и здоровье и деньги на совершенно не нужные "вещи"!..
Вы когда нибудь думали, что такое знать о вреде и делать его себе? Это же... Это не может быть не заболевание психики! Это явные и острые симптомы душевной болезни, которую мы... не хотим в себе замечать! Более того, зная что вредим себе, и при этом ещё и... получая удовольствие... не мазохисты ли мы?..
Вот такие размышления и привели меня к убеждению что я, куря и выпивая - зомби! и выполняю чужую установку по приказу чужой воли...
И решил доказать, себе, что моя крепче, сильнее и авторитетнее для меня...
И вот теперь я уже не "балдею" употребляя яды, которые мне подсовывают и до сих пор, как "модную", "нужную", престижную... "вещь" для успокоения...
:-(
:dan_ser:

Аватара пользователя
abond
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:36
Пол: Мужчина

И на этом проверь (или закали) волю свою!

Сообщение abond » 07 ноя 2010, 19:41

agerzen писал(а): Вот уже более тринадцати (13) лет я уверенно держусь в звании мужчины... бросившего курить. И не только... ибо не одну эту заразу в себе победил... именно таким способом... и уверен: желающий - достигнет! И... и на этом проверит волю свою! :co_ol:
:dan_ser:
Здорово сказано, но как к тому подойти? Как начать и с чего приступить? Постепенно уменьшая дозу, количество или сразу?
Ведь наверное как-то же и где-то нашли или выработали желание?
Или все-таки что-то брали на вооружение, типа кодировки или таблетки... Многих знаю бросавших и вновь начинавших, и именно потому, что приходило время уверенности: А-а-а! можно и покурить, я ведь запросто смогу бросить, обойтись!
А с тем и срыв!!!
"Пилите гирю, господа - она может оказаться золотой"! Но не пилите ребенка, он может быть всего лишь - Гений! /АБонд/

Аватара пользователя
agerzen
Оратор
Оратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:28
Пол: Мужчина

И на этом проверь (или закали) волю свою!

Сообщение agerzen » 08 ноя 2010, 17:52

abond писал(а):
agerzen писал(а): Здорово сказано, но как к тому подойти? Как начать и с чего приступить?

Из наиболее показавшихся мне мне быстродействующих и эффективных методов бросить курить, это наверное все, что делает, рекомендует и практикует профессор Жданов Павел Георгиевич...
Секрета никакого, обучаемость стопроцентная, и скоростная... Демонстрирует и обучает профессор этот легкий способ, в перекуре между тренингами по восстановлению зрения.
Нечто подобное произвел с собой Лев Толстой, профилактически отучив себя от потенциальной "моды", запихнув в рот с десяток папирос и прикурив их все сразу... Такого испытания на вкус и "сладость" этой дурной привычки хватило ему с первого раза на всю жизнь!..
Жданов же показывает как глотнуть дым теми частями гортани, которая еще не атрофированна... и способна воспринимать дым как яд... "Травонувшись" как бы "вновь", человек способен сломить в себе программу заложенную из вне, теми, кто зарабатывает миллиарды на табакокурении....
Но прежде всего нужно этого хотеть!.. Хотите?..

Аватара пользователя
abond
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:36
Пол: Мужчина

И на этом проверь (или закали) волю свою!

Сообщение abond » 09 ноя 2010, 09:35

agerzen писал(а):Хотите?..
Хочу!..
И про Льва читал слышал... и даже о Жданове кое-что видел на ДВД
И верю, и понимаю и знаю!... Но как? как начать и как контролировать?...
Знаете, слышал такую афоризму: "учитель является лишь тогда, когда ученик созрел!"
Тогда... может я не созрел ещё...?
Или вы... всё таки явились?
Возьмётесь курировать?...
Или вам... не до "частностей"?
Если честно?!..
"Пилите гирю, господа - она может оказаться золотой"! Но не пилите ребенка, он может быть всего лишь - Гений! /АБонд/

badhit
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:33

И на этом проверь (или закали) волю свою!

Сообщение badhit » 12 ноя 2010, 22:41

Я местами буду повторять, что уже тут писалось, но попробую обрисовать картину в целом.
1. Для того чтобы бросить курить, надо этого захотеть на самом деле, нужно ставить ультиматум себе. И agerzen рассказал об одном из таких ультиматумов.
2. Надо понять, что если ты бросаешь курить, то бросать надо раз и навсегда. Лёгкие не могут выдерживать этих постоянных нагрузок "очищение (бросил курить) - загрязнение (снова закурил)". От таких колебаний происходят очень плохие болезни и патологии.
3. Вы должны понять, что курение это не привычка. Курильщик = наркоман, на ровне с выпивающим человеком. Ведь если Вы не можете отказаться от отравления своего организма, значит Вы наркотикозависимы, в данном случае от табака (алкоголя) ... в сигаретах более десятка различных наркотических веществ.
4. Если все первые три пункта Вы ещё не преодолели. Смотрите/слушайте/читайте любую информацию на тему о вреде курения. Советую смотреть лекции и выступления Жданова. И пичкать себя всем этим пока все три пункта не будут Вами приняты, и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО переходим к следующему пункту (иначе Вам грозят проблемы из пункта №2).
5. Дошли до этого пункта, уже виднеется финиш, последние метры, которые как мы знаем даются не легко. Теперь можно смело пробовать на себе советы о том, как бросить курить. Очень продуктивен метод Павела Георгиевича Жданова. Если будете смотреть его видео, то думаю можете на него наткнуться. В YouTube много подобного видео. Если хочется именно про сам метод узнать, то забейте в поисковике "Профессор Жданов. Как бросить курить".

---------------------------------------------------------------------

Расскажу о своём опыте "испытания силы воли" и "пробы на настоящего мужика".
Я можно сказать почти не курил, бросил это дело ещё в 11м классе. Как-то очень сильно перекурил, когда был выпивший. При чём очень так хорошо, поболее пачки за раз (не останавливаясь), решили соревнования по пусканию колец устроить. И после того мне было дурно от табачного дыма, что и до сих пор продолжается.
И вот не давно я решил проверить себя, смогу ли я бросить пить, вообще не пить, то есть не грамма. Изначальна задача была следующая, проверить на сколько продуктивнее будет работать мой мозг без воздействия алкоголя на него. Поставил срок - 3 мес. Жена когда узнала об этом, даже обиделась на меня, мол как это так, не пить вообще?! Но это отдельная история. Я то вообще не был алкашом, но любил дома делать коктейли после работы, не каждый день, но устраивал себе праздник, ром+пепси итд. И вот от всего этого я отказался, по началу была паника, я просто не мог себе представить, как я не буду пить, даже за праздничным столом. Тяга выпить чего-нибудь вкусненькое была не преодолимая, пришлось искать заменитель. На эту роль подошли лимонады из серии старых вкусов (Байкал, Буратино, Дюшес и прочие). Через несколько месяцев я мог уже и без лимонада обходиться. Сейчас прошло уже 7 месяцев и я до сих пор не пью, хотя отвёл себе срок 3 месяца, если помните. Всё потому, что результаты эксперимента поражают, мозг и правда стал работать продуктивнее, решения находить быстро и нужные, повысилась эрудированность, и много чего ещё. В общем, я продолжаю этот эксперимент, и надеюсь продлить его ещё на много, много лет и больше не притрагиваться к алкоголю. Сейчас дома до сих пор стоит недопитая бутылка рома, целая бутылка моего любимого вина, коньяк ... Всё это теперь экспонаты, которые трогать руками нельзя никому. Они напоминают мне о том, как я убивал свой мозг всё это время, как не давал ему проявить себя.
На первый взгляд можно подумать, да как вообще могут отдыхать люди без алкоголя? Что за застолья такие у них? Я также думал, но сейчас осознаю, что алкоголь во всём этом только помеха. Алкоголь даёт чувство уверенности, бесстрашия и всемогучести, но стоит ему слегка отпустить мозг из своего плена, и мы уже не такие уверенные в себе люди, и потому опять нас тянет "хряпнуть для храбрости". Но это порочный круг, этим только загоняете самого себя, не даёте себе развиваться, губите свой потенциал, который безусловно есть в любом человеке. За столом где все пьют "горячительные" напитки, а я пью сок или чай, разница между ними и мной в плане коммуникабельности и общительности не наблюдается, мне не нужен допинг, я и так справляюсь и мне не бывает скучно.

В общем, вот ...

Александрон
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:24
Пол: Мужчина

И на этом проверь (или закали) волю свою!

Сообщение Александрон » 13 ноя 2010, 00:12

Ребята!!! Пробовал я все, в том числе и книгу А. Карра. и электронные сигареты. Также очень продолжительное время я понимал, что подкармливаю своими деньгами монополию по производству изделий из табака, я понимал, что часть денег, которые я зарабатываю, я дарю людям, которые выпускают продукт, который убивает меня. Скажу раз и два и десять: Не сможете вы бросить курить, пока на 100,на 200,на 1000% не поймете, что Вас используют табачные компании, общественное мнение, навязанный образ, пока Вы курите, Вы являетесь живой рекламой того, что Настоящий человек без сигарет не мыслит свою жизнь. А ведь это не так!!!! Правда?

Аватара пользователя
Webecom
Отец и основатель
Отец и основатель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:42
Пол: Мужчина
Откуда: https://dddworld.ru
По гороскопу:
Контактная информация:

И на этом проверь (или закали) волю свою!

Сообщение Webecom » 17 ноя 2010, 21:32

Очень верно пишите господа
Вредная сигарета.jpg
Вредные привычки надо убивать в себе - задумайтесь!!!
Администратор форума www.webecom.ru

Bondiana
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 11:59

И на этом проверь (или закали) волю свою!

Сообщение Bondiana » 21 ноя 2010, 13:09

Самовнушением, можно добиться бросить курить. Но и здесь есть некоторые общественные факторы в жизни, которые влияют на вашу силу воли. Нужно стараться быть правильным, вести здоровый образ жизни и не позволять всяким стрессам на работе подвергать вашу жизнь опасности. Возможно сигарета и позволяет успокоиться от жизненных неурядиц, но лишь на время. Потом курение превращается в механизм, ведущий к постепенному отравлению организма, к изменению форм внутренних органов человека.

Ответить

Вернуться в «Самые эффективные способы бросить курить»