Грелка-сапог

Ваши предложения, пожелания. Новости проекта.
Ответить
Аватара пользователя
Надя
Опытный
Опытный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:34
Пол: Женщина
Откуда: Эдучанка
По гороскопу:
Контактная информация:

Грелка-сапог

Сообщение Надя » 06 ноя 2010, 09:40

Не знаю, насколько это ретро, но когда я была маленькой, у нас была такая грелка, которая применялась в основном при болезнях, а не только чтобы ноги согреть, когда они замёрзли.
Сейчас есть и сапоги с подогревом, и тапочки даже. Но грелка-сапог - это что-то другое. Она состоит из одного большого сапога, в котором находится грелка. Вообще, удобнее, чем плоская грелка.
Такие грелки-сапоги делают и сейчас. Вот нашла две. Но они всё равно не такие, как были в детстве.
Вложения
грелка-сапог.jpg
грелка-сапог.jpg (23.87 КБ) 6024 просмотра
grelka_sapog.gif
grelka_sapog.gif (2.82 КБ) 6024 просмотра

Аватара пользователя
Anna
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 02:02
Пол: Женщина
По гороскопу:

Грелка-сапог

Сообщение Anna » 06 ноя 2010, 12:41

Ой, какие миленькиеее :son-ce:

Я тоже себе такую хочу, у меня ноги все время мерзнут, залезть с нею на мягкий и удобный диванчик холодным лютым зимним вечером (брррр, скоро зима), укутаться в теплый плед, со бакальчиком Мартини Бьянка в руках, и читать любимый роман или пялиться в телек, рррромантика :an)(gel: Да! Забыла еще про камин, его то тоже нада для полноты картины :hi_hi_hi:
Я не страдаю безумием! Я им наслаждаюсь!

Аватара пользователя
abond
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:36
Пол: Мужчина

Грелка-сапог

Сообщение abond » 09 ноя 2010, 12:37

Надя писал(а):Не знаю, насколько это ретро, но когда я была маленькой, у нас была такая грелка, которая применялась в основном при болезнях, а не только чтобы ноги согреть, когда они замёрзли
А я слышал ещё от, побывавших на стройке Заполярья на Таймыре, что якобы финны еще в далекие-прошлые годы 77-80-тые носили там костюмы с подогревом... И были у них... для них такие маленькие пультики переключения на два-три варианта... "тепла-жары"...
С учетом того, что то 69-я параллель и в те времена там точно бывало и за 50 градусов мороза... то это был гаджет с большой буквы... !
И я... такой себе хочу!!!
Но финны то считали - спецодеждой!...
"Пилите гирю, господа - она может оказаться золотой"! Но не пилите ребенка, он может быть всего лишь - Гений! /АБонд/

Аватара пользователя
Надя
Опытный
Опытный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:34
Пол: Женщина
Откуда: Эдучанка
По гороскопу:
Контактная информация:

Грелка-сапог

Сообщение Надя » 09 ноя 2010, 13:02

Ну вот почему такую одежду не сделать доступной для всех? Неужели она была бы дороже, чем норковые и другие шубы? А сколько удобства. Это же её можно было одну носить и осенью-весной, и зимой.
Будем надеяться, что человеки осознают все удобства и пользу таких приспособлений и усовершенствуют идею для всеобщего пользования.

екатерина борисова
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:18

Грелка-сапог

Сообщение екатерина борисова » 13 ноя 2010, 14:16

Как раз для сезона осень-зима. Вот только мне интересно от чего работает грелка в таких сапожках от электрической сети, если они со шнурами-проводами, то уже не так интересно, потому что опасно. А для людей с проблемами кровообращения – это чуть ли не единственный выход, ведь надоедает в холодное время года ходить с тазиком тёплой воды ножки всем прогревать.

Аватара пользователя
Надя
Опытный
Опытный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:34
Пол: Женщина
Откуда: Эдучанка
По гороскопу:
Контактная информация:

Грелка-сапог

Сообщение Надя » 13 ноя 2010, 14:50

К сожалению, ещё не придумали таких сапогов без проводов. Такими грелками можно пользоваться только в сидячем или лежачем положении, не отходя далеко от источника электропитания.

Александрон
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:24
Пол: Мужчина

Грелка-сапог

Сообщение Александрон » 18 ноя 2010, 18:59

Надя писал(а):К сожалению, ещё не придумали таких сапогов без проводов. Такими грелками можно пользоваться только в сидячем или лежачем положении, не отходя далеко от источника электропитания.
Зато вместо сапог сегодня существуют автономные многоразовые саморазогревающиеся стельки с солевым раствором внутри, в них при нажатии срабатывает выключатель затем начинает протекать химическая реакция и наполнитель внутри становиться похожим на горячий парафин. Разогреваются такие стельки до 50градусов и держат тепло около получаса.
Вложения
grel_stel.gif
grel_stel.gif (4.71 КБ) 6003 просмотра

Аватара пользователя
Oskar
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 15:01

Грелка-сапог

Сообщение Oskar » 27 мар 2011, 15:52

О да, помню я это время. У моей бабушки был, правда, один сапог, но широкий. Еще был электропояс - незаменимая вещь при радикулите. Бабушка эти предметы доставала по очень уж большому "блату". Потом, они перешли по наследству к моей маме. Этим вещам уже больше двадцати лет, а они ещё работают и, наверное, ещё долго будут работать.

Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

Грелка-сапог

Сообщение китти » 03 авг 2011, 05:05

Грелку такую сейчас можно заменить тапочками с подогревом. Вполне сносно, конечно, с советским сапогом не сравнить, но все-таки тепло держит долго. По желанию можно даже такие прикупить: их в духовке нагревают и хватает на несколько часов, без всяких проводков. Когда зима приходит, то по полам тянет сильно, вот в этом году прикупила себе тапочки, типо сапога, посмотрим, как будет.
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Аватара пользователя
agerzen
Оратор
Оратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:28
Пол: Мужчина

Грелка-сапог

Сообщение agerzen » 11 авг 2011, 14:01

Надя писал(а):Ну вот почему такую одежду не сделать доступной для всех? Неужели она была бы дороже, чем норковые и другие шубы? А сколько удобства. Это же её можно было одну носить и осенью-весной, и зимой.
Будем надеяться, что человеки осознают все удобства и пользу таких приспособлений и усовершенствуют идею для всеобщего пользования.
Думаю даже дешевле (чем нынешние шубы). У нас на Таймыре были в спецодежде тулупы, которые мы получив переделывали в полушубки для в нерабочей "тусовки" (как нынче твердят). А финны в костюмчиках (на гаажьем пуху) типа балониевых, но с подогревом, ходили по стройплощадке не замерзая - в минус 40-50, а мы бегали, чтоб согреться в меховых тройках и в унтах (или валенках). У них то была спецодежда - и никаких проводов за ними не тягалось. :sh_ok: Правда на поясе под курткой висели, как нынче дубинки у милиции - аккумуляторы... :du_ma_et:

Ответить

Вернуться в «Обратная связь»