Будущее настольных игр

Игра, основанная на манипуляции относительно небольшим набором предметов, которые могут целиком разместиться на столе или в руках играющих.
Ответить
Аватара пользователя
Надя
Опытный
Опытный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:34
Пол: Женщина
Откуда: Эдучанка
По гороскопу:
Контактная информация:

Будущее настольных игр

Сообщение Надя » 06 ноя 2010, 08:56

Я даже не спрашиваю о том, есть ли будущее у настольных игр. Я думаю, что есть. Настольные игры будут всегда популярно, но вот могут видоизмениться. Я, например, представляю этой устройство в виде специального стола, столешница которого напоминает сенсорный экран. Туда загружены настольные игры. Фишки и карточки для игр должны быть тоже сделаны не из бумаги, чтобы все операции и шаги были автоматизированы, то есть информация с них читалась. Ну, вот как-то так.
А вы каким видите будущее настольных игр.

Аватара пользователя
agerzen
Оратор
Оратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:28
Пол: Мужчина

Будущее настольных игр

Сообщение agerzen » 06 ноя 2010, 09:50

Надя писал(а):А вы каким видите будущее настольных игр?
Далеко большими нежели величина площадки... стола! Видел (видео) и поразился некоторым видам дизайна помещений-офисов, что на самом деле являются голографическим изображением...
Видел водопады со стены, и фонтаны посреди... комнаты, которые выключаются-исчезают после ухода оттуда постояльцев...
И появляется всё то из приборчика типа флешки-зажигалки...
Видел демонстрацию СОВРЕМЕННОГО компьютера которых включается из такой флешки и "располагается" там где вам будет угодно... на столе, на кровати, на траве... И будет там и клавиатура удобной вам величины... работающая как обычная, но являющаяся лишь изображением голографическим... НО и монитор такой же, да только работающий ПО НАСТОЯЩЕМУ И ВЗАПРАВДУ....
Дороговат конечно... такой ГАДЖЕТ. Ценой - под миллион (не рублей конечно). Потому нынче ведутся работы по "удешевлению" данных изобретений...
Вот такими я вижу и игры... "настольные", в недалеком будущем!

Аватара пользователя
Winner
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:48
Пол: Мужчина
Контактная информация:

Будущее настольных игр

Сообщение Winner » 06 ноя 2010, 13:03

На самом деле, сенсорные столы с играми - уже не ново, редко - да, но не ново. Вот один банальный пример видоизменения: вспомните уважаемые, пожалуйста, старую добрую Монополию. Вспомнили? Так вот, там всегда был банк, был банкир, были купюры. Сейчас в свободной продаже и дешево все та же азартная Монополия, вот только денег бумажных уже нет, а вместо них... пластиковые карты, и устройство, для считывания их и обработки информации. Всегда можно проверить баланс, перевести средства с карты на карту, купить-продать. Все делается очень быстро и точно, не надо ничего подсчитывать "в уме". Я правда в процессе игры заметил один весьма недостающий нюанс - Оборудовать бы это дело еще и чем то вроде "штрих-кода" и сканера, дабы не вводить банкиру вручную стоимость той или иной покупки. Только представьте, какая автоматизация :-): Правда вот мне почему-то сидеть с карточкой уже не так интересно стало, как с "настоящими" купюрами, так что от этих всех нововведений настольные игры будут только страдать - и в них вторгается компьютер. А ведь дух настольных/карточных игр не терпит такого - интерес слабнет.
За все что здесь сегодня было, лично Я никакой ответственности не несу!

Аватара пользователя
Vlad
Король котов
Король котов
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:56
Пол: Мужчина
Откуда: Котляндия.

Будущее настольных игр

Сообщение Vlad » 08 ноя 2010, 22:14

Будущее настольных игр, скорее всего, будет идти в направлении создания качественного, максимально реалистичного голографического игрового поля с такими же голографическими игровыми персонажами - аналогами современных игровых фигурок. Персонажи будут уметь говорить, действовать, игровое поле - динамически меняться по ходу игры.
Игроки будут управлять персонажами при помощи карманных сенсорных игровых экранов, или - управление голосом, причём каждый персонаж будет подчиняться только голосу своего "хозяина"... .
Королю всё позволено, но многое не подобает.

Panolia
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 17:01

Будущее настольных игр

Сообщение Panolia » 13 ноя 2010, 17:28

Ну вот у вас уже не настольные игры а какие-то компостерные получились. Не гонитесь за прогрессом! Театр например до сих пор жив и очень популярен!!! Хотя еще только во времена становления телевидения все считали что театр отжил свой век. Настольная игра потому и называется настольной, что в нее можно играть на любой горизонтальной поверхности, а предпочтительнее всего на столе. Это же так здорово взять ее - маленькую коробочку с собой в дорогу или в гости к друзьям. ВЫ же не потащите с собой специальный стол с сенсорно-голосовым управлением? Да быть может игры видоизменятся, но я считаю что суть того что в них можно играть практически везде останется неизменна.

Аватара пользователя
vlada
Positive Lady
Positive Lady
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:59
Пол: Женщина
Откуда: Украина
По гороскопу:

Будущее настольных игр

Сообщение vlada » 13 ноя 2010, 21:25

Я, например, представляю этой устройство в виде специального стола, столешница которого напоминает сенсорный экран.
Как раз увидела в нете подходящий столик с игрой... Вот выставляю вам на обсуждение.

Игра под названием Space Foosball – наш любимый настольный футбол…

Вот как разобраться, что лучше – то, что было или вот такая новая версия. В старой вроде азарта больше, а в новой не будут постоянно ломаться игроки (вечно вместо них одни штырьки были), они здесь просто нарисованы. Наверно пока не попробуешь не поймёшь.
500x_SpaceFoosball1.jpg
500x_SpaceFoosball1.jpg (43.72 КБ) 7635 просмотров

Аватара пользователя
Alexander
Активист
Активист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:39
Пол: Мужчина
Откуда: Россия
По гороскопу:
Контактная информация:

Будущее настольных игр

Сообщение Alexander » 25 авг 2011, 04:28

Winner писал(а):а вместо них... пластиковые карты, и устройство, для считывания их и обработки информации.
Прочитал в Интернете, что компания Hasbro прекратила выпуск "Монополии" с пластиковыми картами. Жаль, конечно. Думаю, эта ниша пустовать долго не будет и ее скоро займут китайские производители настольных игр... Только вот какое будет качество - вопрос спорный...

Аватара пользователя
Timurs
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 12:25
Пол: Мужчина
По гороскопу:

Будущее настольных игр

Сообщение Timurs » 26 апр 2016, 14:18

В будущем все игры будут онлайн или на различных консолях - это очевидно. Игровые поля и посиделки у стола - это уже для олдскулов и истинных фанатов.

Аватара пользователя
Webecom
Отец и основатель
Отец и основатель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:42
Пол: Мужчина
Откуда: https://dddworld.ru
По гороскопу:
Контактная информация:

Будущее настольных игр

Сообщение Webecom » 27 авг 2021, 06:43

Будущее настольных игр, имхо, не сколько за полями, фишками, голографическими столами, картами и прочее. Будущее настольных игр за качественным сюжетом, "реалистичностью" происходящего, погружением в игровой процесс, балансом, азартом и качеством. Настольные игры, как книги - будут жить вечно. Материал износится, но на его смену придёт новый.
nemezida.jpg
Настольная игра "Немезида"
Администратор форума www.webecom.ru

Ответить

Вернуться в «Настольные игры»