Подвижные настольные игры

Ваши предложения, пожелания. Новости проекта.
Ответить
Аватара пользователя
Надя
Опытный
Опытный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:34
Пол: Женщина
Откуда: Эдучанка
По гороскопу:
Контактная информация:

Подвижные настольные игры

Сообщение Надя » 06 ноя 2010, 04:47

А вы знаете, что существуют и подвижные настольные игры, хотя подвижными их трудно назвать.
Например, кикер - это настольный футбол. Наверное, у многих такая игра есть, когда нужно по полю гонять мячик с помощью футболистов, закреплённых на нём.
Или футбол монетками.
Или жульбак, которая чем-то напоминает бильярд. По условиям игры нужно закатывать деревянные фишки в лузы на доске.
И вообще, настольный теннис и тот же бильярд тоже можно отнести к подвижным настольным играм?

Аватара пользователя
Winner
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:48
Пол: Мужчина
Контактная информация:

Подвижные настольные игры

Сообщение Winner » 06 ноя 2010, 12:53

[horizontalline][/horizontalline]
Я встречал даже настольный (!) баскетбол, с мини-мячиком таким веселым, который пальцами зажимать приходилось. Веселая игра, реально тренирует меткость. А еще мне нравится аэро-хоккей, вот уж где нереально весело :ig_ro_ki:
За все что здесь сегодня было, лично Я никакой ответственности не несу!

Аватара пользователя
Vlad
Король котов
Король котов
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:56
Пол: Мужчина
Откуда: Котляндия.

Подвижные настольные игры

Сообщение Vlad » 10 ноя 2010, 14:20

У меня когда - то был настольный футбол. Поле из прочной жести, ворота и футболисты - пластмассовые. Фигурки футболистов были на пружинах и крепились к полю вставкой с пружиной. Мячиком служил металлический шарик. Прикольная такая игрушка, да наверное у многих была, также как и настольный хоккей.
Королю всё позволено, но многое не подобает.

Аватара пользователя
Надя
Опытный
Опытный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:34
Пол: Женщина
Откуда: Эдучанка
По гороскопу:
Контактная информация:

Подвижные настольные игры

Сообщение Надя » 10 ноя 2010, 14:35

А у меня был настольный бильярд. Правда его с трудом можно отнести к разряду подвижных игр. Хотя почему бы и нет. У этого настольного бильярда был кий пластмассовый на пружине, а поле было вообще маленькое, наверное, 20 на 40 см. Я в первый же день потеряла один шарик и потом заменяла его круглой конфетой. Но эффект был уже не тот.

Аватара пользователя
Vlad
Король котов
Король котов
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:56
Пол: Мужчина
Откуда: Котляндия.

Подвижные настольные игры

Сообщение Vlad » 10 ноя 2010, 15:13

А шахматы к настольным подвижным играм можно отнести ? Ых, когда - то играл, и довольно неплохо. Ещё есть нарды, старинные, но так и не нашёл времени освоить эту игру. В принципе, все настольные игры можно отнести к подвижным, так как фигурки так, или иначе передвигаются по игровому полю. :a_g_a:
Королю всё позволено, но многое не подобает.

Аватара пользователя
АлексейБерезин
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:32

Подвижные настольные игры

Сообщение АлексейБерезин » 21 ноя 2010, 12:39

:ts_ss: И все-таки не все игры относятся к подвижным. Такие как: умственные игры или азартные (в том плане: домино, карты, автоматы). Подвижными играми считаются игры требующие много энергии, будь то теннис или кикер, или любые другие настольные игры связанные с шариком или с чем либо еще. Так что на мой взгляд лучше не путать такие вещи, а то ведь не только я так считаю))

Ответить

Вернуться в «Обратная связь»