История настольных игр

Ваши предложения, пожелания. Новости проекта.
Ответить
Аватара пользователя
Надя
Опытный
Опытный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:34
Пол: Женщина
Откуда: Эдучанка
По гороскопу:
Контактная информация:

История настольных игр

Сообщение Надя » 05 ноя 2010, 10:28

Как известно, игра - это один из трёх основных видов деятельности. Человек вообще либо играет, либо трудится, либо учится. Но если учесть, что труд и учёба без игры были бы скучны, то для счастливой жизни и в них нужно вносить элемент игры.

Игры появились ещё до человека. Животные ведь тоже играют. А вот настольные игры тоже, оказывается, очень древние. Им насчитывается 5500 лет.

В Древнем Египте в 4 тысячелетии до нашей эры играли в Сенет - игра типа шашек. Подробно посмотреть можно здесь

На арабском Востоке около 3 тысяч лет до нашей эры появились Нарды до сих пор современные.

Во 2 тысячелетии до нашей эры в Китае играли в Го и Го-моку, тоже похожи на шашки.

В Европе тоже играли в подобные игры, в Греции игра называлась петтейа, а в Риме латрункули.

Вообще, история настольных игр очень интересна. Началось всё с шашек с разными вариантами, продолжилось шашками. Потом появились карты, домино, ну а потом и пошло и поехало. Вплоть до современных монополий, скрэбблов и прочего.

Аватара пользователя
Alexey
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 19:08
Пол: Мужчина
Контактная информация:

История настольных игр

Сообщение Alexey » 05 ноя 2010, 16:30

[horizontalline][/horizontalline]
Веселенькие шашки ))

Сенет собственной персоной )
Senet.JPG
(Фото с Википедии)
Я в порядке. В каком-то очень хреновом, но порядке…

Аватара пользователя
Надя
Опытный
Опытный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:34
Пол: Женщина
Откуда: Эдучанка
По гороскопу:
Контактная информация:

История настольных игр

Сообщение Надя » 06 ноя 2010, 04:14

А вот интересно, сейчас где-нибудь можно найти такую игрушку, не старинную подлинную из Египта, а сделанную в наше время?
Я бы поиграла в такую игру. Вообще, тема очень интересная. Мне кажется, если бы нашёлся такой человек, который вплотную занялся изготовлением устаревших игр, у него бы была неплохая прибыль. И для людей хорошее дело бы сделал: отвлёк бы их от компьютерных игр.

Аватара пользователя
Mr. Viktor
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 09:31
Пол: Мужчина

История настольных игр

Сообщение Mr. Viktor » 06 ноя 2010, 12:50

А ведь дело говорите Надежда, жаль только что нынче в настольные игры гамают только пожалуй гурманы, другие ни за что не променяют любимый ПК на игры, да и не все кстати играть умеют даже в шахматы (к слову)
Я не море.... Меня не волнует...

Аватара пользователя
krokazyblike
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 03:48
По гороскопу:

История настольных игр

Сообщение krokazyblike » 13 ноя 2010, 03:54

Настольные игры существуют уже очень давно, а точнее несколько тысячелетий. Правила совершенствовались, менялись, но суть игры оставалась та же. Многие настольные игры могут похвастаться интереснейшими историями своего происхождения.

Если бы не были изобретены старые настольные игры, то на вряд ли бы появились и современные. И на мой взгляд, нет лучшего развлечения для всей семьи, чем, добрые, проверенные временем любимые игры. :ti_pa:

Аватара пользователя
QWERTY
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:04
Пол: Мужчина

История настольных игр

Сообщение QWERTY » 18 дек 2010, 18:39

Этот Сенет весит поди тонну

Аватара пользователя
Надя
Опытный
Опытный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:34
Пол: Женщина
Откуда: Эдучанка
По гороскопу:
Контактная информация:

История настольных игр

Сообщение Надя » 19 дек 2010, 05:33

Как он может весить тонну, если сделан из дерева?

Ответить

Вернуться в «Обратная связь»