Кто играет в настольную игру Бинго?

Игра, основанная на манипуляции относительно небольшим набором предметов, которые могут целиком разместиться на столе или в руках играющих.
Ответить
Cвета5
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 23:56
Пол: Женщина

Кто играет в настольную игру Бинго?

Сообщение Cвета5 » 04 ноя 2016, 00:07

bingo.jpg
Я люблю настольные игры и часто в них играю. Игра Бинго для меня любимая. А вам тоже нравится эта игра? Какие впечатления?
Википедия писал(а):Бинго (англ. bingo) — игра, в которой случайным образом выбираются числа, а игроки должны заполнять соответствующие числа на своих карточках. Первый игрок, заполнивший карточку в соответствии с правилами розыгрыша, побеждает. Чтобы обозначить свой выигрыш, он обычно выкрикивает «Бинго!».

Можно сказать, что игра бинго является одной из разновидностей лото. В бинго (лото) можно играть как в компании «без интереса», так и на деньги. В США, Англии, Австралии и некоторых других странах существует развитая бинго-индустрия, где в бинго на деньги собираются играть сотни человек. В России стали популярными различные телевизионные лотереи, основанные на правилах бинго. Также любой желающий может играть в бинго в Интернете.

За рубежом бинго считается игрой пожилых людей, в основном женщин, хотя последнее время количество мужчин и молодёжи в бинго растёт. Это социальная игра, подразумевающая общение участников. В СССР лото, как разновидность бинго, было в основном семейной и детской игрой.

Ответить

Вернуться в «Настольные игры»