Электронные сигареты как средство борьбы с курением

Делимся советами и рекомендациями о том, как бросить курить.
Коля
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:22

Электронные сигареты как средство борьбы с курением

Сообщение Коля » 13 ноя 2010, 12:28

Я считаю, что самое эффективное средство для того чтобы бросить курить - это сила воли. А электронные сигареты это просто средство самоуспокоения что мол вроде и курю а оно безвредно значит можно курить дальше. Это как бросать пить переходя на безалкогольное пиво, все равно когда-то надоест и захочется настоящего! Так что электронные сигареты могут быть эффективными только на самом начальном этапе отказа от курения, но если бросать курить окончательно то и о них стоит забыть!

Yuli
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:37

Электронные сигареты как средство борьбы с курением

Сообщение Yuli » 13 ноя 2010, 13:58

Почитала комментарии и такое ощущение, что на сайте собрались лишь те кто либо давно бросил, либо и не начинал курить. И не поверю, что бросить можно раз и навсегда. Можно, но в компании особенно выпив, курить тянет со страшной силой, аж слюна литрами выделяется (хотя может я одна такая). А электронная сигарета, это как мясо из сои вроде похоже, а не то. И еще не известно настолько ли электронные сигареты безвредны.

Людмила
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:37

Электронные сигареты как средство борьбы с курением

Сообщение Людмила » 13 ноя 2010, 14:20

Электронные сигареты, кальяны, ароматизированные кассеты, что ещё предложит прогресс? Почему же остались «за бортом» любители трубки, те, кто любит сам закрутить «козью ножку»? Таких курильщиков не так много. Это эстеты. Но они, же есть! Чтобы человек бросил курить, не надо стремиться сломать кайф. Надо найти аргументы, чтобы не тянулась рука к сигаретам. И эту внутреннюю работу в состоянии и должен сделать сам курильщик.

Huilos
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:17

Электронные сигареты как средство борьбы с курением

Сообщение Huilos » 13 ноя 2010, 14:24

По моему человек сам должен бросить курить, если конечно он этого действительно хочет. Никакие конфетки, пластыри и сигареты не помогут, ну или только в очень редком случае. А так это нелепая надежда на то, что безо всяких напрягов ты избавишься от зависимости, преследовавшей тебя годы, а то и десятки лет!

Александрон
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:24
Пол: Мужчина

Электронные сигареты как средство борьбы с курением

Сообщение Александрон » 15 ноя 2010, 23:14

Yuli писал(а):Почитала комментарии и такое ощущение, что на сайте собрались лишь те кто либо давно бросил, либо и не начинал курить. И не поверю, что бросить можно раз и навсегда. Можно, но в компании особенно выпив, курить тянет со страшной силой, аж слюна литрами выделяется (хотя может я одна такая). А электронная сигарета, это как мясо из сои вроде похоже, а не то. И еще не известно настолько ли электронные сигареты безвредны.
Я себя уже к счастью отношу к тем, кто бросил курить давно-10 месяцев назад. И я точно знаю, что не закурю снова. Ни при каких обстоятельствах. Иногда до сих пор тянет закурить, но чем больше проходит времени, тем реже и реже. А когда-то мне казалось, что если б я смог продержаться неделю без сигарет, то можно было бы праздновать победу над никотином. А еще я, так же как и Вы боялся первой посиделки с выпивкой, после того как я бросил курить. Все прошло на удивление легко, несмотря на то, что все остальные в компании курили. А легко прошло, наверное, потому что перед этим были недели «ломки» и переосмысления и в голове уже были четко расставлены приоритеты на тему, что мне нужно в этой жизни, а что нет. Кстати Вы на верном пути хотя бы потому, что Вас интересуют эти вопросы, это значит, что подсознательно Вы для себя ищете мотивацию и поддержку, чтобы бросить курить.

Аватара пользователя
Webecom
Отец и основатель
Отец и основатель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:42
Пол: Мужчина
Откуда: https://dddworld.ru
По гороскопу:
Контактная информация:

Электронные сигареты как средство борьбы с курением

Сообщение Webecom » 17 ноя 2010, 05:20

Людмила писал(а):Почему же остались «за бортом» любители трубки, те, кто любит сам закрутить «козью ножку»? Таких курильщиков не так много. Это эстеты. Но они, же есть!
Почему же "за бортом"? Есть и электронные трубки и даже электронные кальяны.
Администратор форума www.webecom.ru

Ответить

Вернуться в «Самые эффективные способы бросить курить»