Страница 1 из 2

Обзор вкусовых картриджей, жидкостей к электронным сигаретам

Добавлено: 29 окт 2010, 21:24
Sierra
Обзор различных вкусовых картриджей и жидкостей к электронным сигаретам

Главное преимущество электронных сигарет заключается в том, что их основой является картридж, который можно не только заменить, но и зарядить с помощью жидкости к электронным сигаретам. К тому же есть возможность выбрать картридж как по уровню содержания в нём никотина, так и по вкусовым предпочтениям. В сменном картридже может содержаться от 0 до 18 мг никотина, очищенного от вредных веществ. В зависимости от уровня содержания никотина выделяют четыре типа картриджей и жидкостей для их заправки: крепкие содержат 18 мг никотина, средний - 14 мг, лёгкий - 11 мг, безникотиновый - 0 мг.

Кроме никотина, в каждой жидкости могут содержаться различные вкусовые добавки. Ассортимент вкусовых добавок к электронным сигаретам очень широк. Крепкие жидкости выпускают со вкусом вишни, кофе, яблока, ментола и даже обычных сигарет, например, Мальборо. Сигареты средней и низкой крепости и безникотиновые, кроме перечисленных вкусов, могут быть со вкусом ванили, ананаса, апельсина, банана, винограда, дыни, лимона, миндаля, шоколада и даже иметь сливочный вкус. Также выпускаются витаминизированные жидкости с витамином А, В и С.

Наибольшей популярностью пользуются картриджи и наполнители к электронным сигаретам средней крепости со вкусом ментола, Мальборо и табака. Но пользователи хорошо отзываются и о картриджах со вкусом ванили. Они отмечают, что электронная сигарета на 98 % похожа на обычную, а ароматы разнообразят процесс курения. Жидкости к электронным сигаретам выпускают в полупрозрачных и прозрачных флаконах с дозатором-пипеткой в крышке. Их объём может составлять 10, 30 или 50 мл. Самый большой флакон ёмкостью 50 мл не содержит дозатора-пипетки. Из него надо отливать жидкость во флаконы меньшим объёмом.

Жидкостью заправляются картриджи электронных сигарет, трубок и сигар с открытым доступом к наполнителю, который представляет собой пористый материал. Заправлять картридж жидкостью к электронным сигаретам можно не более двух раз. Обусловлено это тем, что пористый материал картриджа начинает плохо отдавать жидкость в парогенератор. К тому же использовать многократно один картридж вредно с точки зрения гигиены.

Один картридж к электронной сигарете в зависимости от интенсивности использования может заменить до 20 обычных сигарет. Узнать о том, что картридж нуждается в заправке можно по количеству выделяемого дыма. По мере опустошения картриджа будет сокращаться и количество пара. Но прежде чем заправлять картридж, нужно проверить аккумулятор. Когда он разряжен, также может сократиться количество дыма. Еще пара верных признаков закончившегося картриджа – сильно греется атомайзер, неприятный горелый привкус.

В картридж необходимо добавлять одну-две капли жидкости к электронным сигаретам. Большее количество вызывает переизбыток влаги, которая может попасть на язык и губы, что приводит к раздражению слизистой оболочки. Одной капли жидкости хватает на три-четыре перекура.

Выбор картриджа и жидкости к электронным сигаретам - дело ответственное. Оптимально выбирайте марку, соответствующую Вашей электронной сигарете, тогда она будет служить дольше и не доставлять хлопот.

Обзор вкусовых картриджей, жидкостей к электронным сигар

Добавлено: 06 ноя 2010, 04:21
Надя
Мне, конечно, трудно представить, что там получается за смесь с никотином, смешанным с разными ингредиентами. Может быть, это и вкусно, и полезно. Вот бы кто-нибудь из уже попробовавших поделился своими вкусовыми ощущениями.
А я так понимаю, что электронные сигареты, те, которые без никотина, могут курить и некурящие. Есть ли в этом смысл? Надо ли пробовать? А вдруг и это будет зависимостью?

Обзор вкусовых картриджей, жидкостей к электронным сигар

Добавлено: 06 ноя 2010, 12:20
Webecom
Смеси довольно вкусные получаются :mi_ga_et: особенно нравился вкус никотина с кофе, заметьте - я не курю, но электронную сигарету попробовал с удовольствием, эксперимента для. Вкусовые ощущения сперва конечно весьма необычные - непривычно все же, то дыма (т.е. пара) мало, то жидкость на губы попадет - что не есть приятно, а потом, спустя недельку все в корне поменялось - девайс уже был как родным, и при правильной эксплуатации не вызывал негативных эмоций и нареканий, а вкус, вкус - вкусный (простите за каламбур).

Некурящие могут конечно курить - никто же не запрещает :-): вот только есть ли смысл? Решать каждому индивидуально, тут главное что бы не сработал "обратный процесс" - и от электронной не привилась зависимость к обычной, к примеру пара (дыма) от электронной сигареты будет уже не хватать. Я встречал и такое...

Обзор вкусовых картриджей, жидкостей к электронным сигар

Добавлено: 09 ноя 2010, 10:04
abond
Действительно хороший "аккомпанемент" к обычным инструкциям... эта Ваша статья!
И очень нужная, как и то с каким сердцем-душей вы ее написали!..
Пожалуй это нечто неуловимо-женское сработало во всем том, что стало так привлекательным... и якобы... нужным!
Поверьте, если решусь на эксперимент с электронными сигаретами, то только прежде скопировав и распечатав ваш труд, изучив и следуя ему... чтоб получить полное удовольствие и без... всякой ложки дёгтя, которую обязательно ляпнул в этот... "мёд" ... без вашей инструкции...
Так держать!
А сами то пробовали?
Единожды?
или уже... "присели"?

Обзор вкусовых картриджей, жидкостей к электронным сигар

Добавлено: 09 ноя 2010, 12:41
Надя
Администратор писал(а):Смеси довольно вкусные получаются :mi_ga_et: особенно нравился вкус никотина с кофе, заметьте - я не курю, но электронную сигарету попробовал с удовольствием, эксперимента для.
Сразу мне представилось, как некурящие люди могут на завтрак или в перерыве между работой тоже отправиться на перекур. То есть если раньше были люди, которые не курили, им это не надо было вообще в принципе, то теперь разрешается курить всем. Даже не разрешается, а в некоторых случаях даже полезно для здоровья, но во всяком случае невредно точно.
Да здравствует "светлое" будущее, в котором все люди будут делиться на курящих обычные сигареты и курящих электронные.

Обзор вкусовых картриджей, жидкостей к электронным сигар

Добавлено: 12 ноя 2010, 22:25
Bocn
Многие курильщики боятся переходить на электронные сигареты (во избежании бросить курить) ибо считают, что у них отнимут драгоценную возможность затянуться сигареткой в кафе или после тяжелого рабочего дня, поэтому подаются старым привычкам. Но для меня это стильно и гламурно. А самое важно, что пользователи и окружающие люди не подвергаются опасности получения канцерогенных и химических веществ, которые обычно поступают от традиционных табачных изделий.

Обзор вкусовых картриджей, жидкостей к электронным сигар

Добавлено: 19 ноя 2010, 04:31
китти
Отличная статья :-:ok:-: у меня так сразу все вопросы и отпали разом. Только вот интересно, почему некурящим людям интересно покурить так? Мой брат не переносит запаха дыма, но подсел на электронные сигары. Да так, что не бросить никак. Аромат и правда бесподобный, когда он курит. Ощущение, что ванилька рассыпалась. Но на вкус мне не понравились добавки, размазываются по губе иной раз, очень неприятно.

Обзор вкусовых картриджей, жидкостей к электронным сигар

Добавлено: 21 ноя 2010, 13:41
Doss
Даже в малых дозах но присутствие никотина всё же есть, а этого достаточно для привыкания к курению. Когда начинаешь курить, кто курит тот знает, всегда думаешь "просто попробую". А в итоге, что получается, правильно не можешь бросить. То же самое и здесь будь то электронные сигареты, электронные трубки или кальяны - можно крепко "подсесть".

Обзор вкусовых картриджей, жидкостей к электронным сигар

Добавлено: 21 ноя 2010, 13:55
polet
Неоспоримым преимуществом использования электронной сигареты является замена картриджа и выбор той жидкости, которая Вам нравится. Вы можете не только регулировать содержание никотина, но и выбирать те ароматические вещества, которые больше всего подходят Вам по вкусу. К тому же картридж е-сигареты может вовсе не содержать никотин и в этом случае будет создаваться только иллюзия курения.

Обзор вкусовых картриджей, жидкостей к электронным сигар

Добавлено: 23 ноя 2010, 12:04
agerzen
Думаю для настоящего анализа и проведения обзора вкусовых качеств начинки Е-курительных приборов (как заменителей старым и табаком приевшимися, привонявшимся - обычным сигаретам сигарам и трубкам-кальянам), нужно создать дегустационный зал. Где могли бы не только попробовать, посмаковать и посудачить о том, свежие впечатления изложив-поведав, все новички, но и... наверное появляющиеся "ветераны", с указанием своего стажа... потребительского! К тому же отчет-отзыв об опробованном можно-нужно делать тоже... электронным. И прям с места события непосредственно в аналитический центр - на этот форум, в эту тему!
Нужно спонсорам, инвесторам, изготовителям и распространителям предложить бизнес-вариант кафе Е-курителей!..
А ведь отбою от постов не будет!
Представляете?