Страница 1 из 1

Робот, играющий в биллиард

Добавлено: 30 авг 2011, 22:20
kwoqer
Вот такого робота создал немецкий инженер Томас Нирхоф в процессе написания магистерской диссертации. Робот умеет играть в биллиард, причём на очень высоком уровне, точность ударов составляет не менее 80 процентов. Такие результаты практически недосягаемы для человека, однако, в некоторых сложных случаях точность может упасть до 30 процентов, признаётся изобретатель.
Снимок.jpg

Робот, играющий в биллиард

Добавлено: 31 авг 2011, 11:00
Alexander
Получается, что если точность ударов у робота выше, чем у человека, то не имеет смысла с ним соревноваться... Т.е. интереснее, наверное, будет смотреть на игру между двумя роботами.

Робот, играющий в биллиард

Добавлено: 31 авг 2011, 14:30
kwoqer
В том, что робот точнее человека в данном случае, ничего странного нет. Скорее, это даже закономерно. Промышленные роботы, пожалуй, даже точнее будут. И играть с ним человеку скучно будет, ведь робот, наверное, только несложным приёмам обучен. Поскольку он для принятия нестандартных решений уже неслабый интеллект должен иметь.

Робот, играющий в биллиард

Добавлено: 20 окт 2011, 21:30
Boobk
Оригинально. Если его грамотно запрограммировать, то он точно будет всегда выигрывать, с геометрией и физикой то у него все супер.

Робот, играющий в биллиард

Добавлено: 29 апр 2021, 07:51
Webecom
Собственно, роботы играют в бильярд, довольно занятно: