Лавовая лампа

Ваши предложения, пожелания. Новости проекта.
Ответить
Аватара пользователя
kwoqer
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:30
Пол: Мужчина

Лавовая лампа

Сообщение kwoqer » 31 июл 2011, 10:37

Когда-то у меня в детстве была такая. Включаешь её, специальный материал, похожий на лаву, разогревается и в подсвеченной стекляной колбе поднимаются кверху причудливые протуберанцы. Отрываясь, они взмывают кверху, там остывают и вновь опускаются, делая этот завораживающий процесс бесконечным. Наблюдать за ним мне очень нравилось, часами с братом просиживали в темноте, уставившись на лампу. Сейчас они выпускаются в футуристическом виде, вроде этого:
Снимок.jpg

Аватара пользователя
Надя
Опытный
Опытный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:34
Пол: Женщина
Откуда: Эдучанка
По гороскопу:
Контактная информация:

Лавовая лампа

Сообщение Надя » 31 июл 2011, 13:54

Такие штуки очень хороши для расслабления и релаксации. У меня такой не было. А жаль. Надо бы прикупить. Теперь знаю, как эта лампа называется. Что-то они все друг на друга похожи. Посмотрела в поиске в картинках, они все имеют одинаковую форму. Как выше на картинке. А они могут быть другой формы? Более оригинальной что ли.

Нашла только вот такие трубчатые
lava_lampa.jpg
Не кажется ли вам, что подобные гаджеты могут существовать сколько угодно долго?

Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

Лавовая лампа

Сообщение китти » 31 июл 2011, 21:15

Замечательный светильник был, современный я хотела купить, но не нашла хотя бы немного подобного на тот, что вынесла из детства. Какие-то они маленькие все, а у меня было два, да крупные, на эти фигурки и причудливые посторения могла смотреть часами. Они действительно отменно успокаивают и засыпаешь хорошо. А у тетки был настенный, еще больше, такая красота, там и замки выстраивались, и человеки, с удовольствием купила бы себе такой.
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Аватара пользователя
agerzen
Оратор
Оратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:28
Пол: Мужчина

Лавовая лампа

Сообщение agerzen » 11 авг 2011, 15:14

китти писал(а):Замечательный светильник был, современный я хотела купить, но не нашла хотя бы немного подобного на тот, что вынесла из детства. Какие-то они маленькие все, а у меня было два, да крупные, на эти фигурки и причудливые посторения могла смотреть часами. Они действительно отменно успокаивают и засыпаешь хорошо. А у тетки был настенный, еще больше, такая красота, там и замки выстраивались, и человеки, с удовольствием купила бы себе такой.
Люди добрые, да те лампы запросто делались умельцами (типа с ручками очумелыми). И все там очень просто по своей природе и "технологии", которую и технологией стыдно назвать...
Дай Бог памяти... Не могу вспомнить что там за материал, подручных какой-то и всем доступный... Даже девочки сделать смогут... и химию знать не обязательно...
Банка, кипятильник, но герметически "замуровать"...
Не уже ли никто не знает смеси состав?
Надо поспрошать у старожилов! :mi_ga_et:
Найду, узнаю - допишу! :a_g_a:

Аватара пользователя
agerzen
Оратор
Оратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:28
Пол: Мужчина

Лавовая лампа

Сообщение agerzen » 11 авг 2011, 15:54

Вспомнил, нашел, догадался…
Парафин чистый, прозрачный...
И масло прозрачное...
Хотя смесь каких-то примесей может лишь разнообразить светильник, и сделать увлекательными эксперименты…

И не нужно кипятильника, достаточно лампочки.

Вся сложность в герметике деталей и частей, а так же в создании стеклянной формы по образу лампы, аквариума, или, как мы делали, в старом телевизионном корпусе… чудо!...

Так! Я дал «исходные». Кто сделает первый – отчет сюда на форум, и с фото/доками, для убедительности… Иначе изобретение не будет засчитано и имя не будет присвоено…

Лады?
Или таки покупать будете? :ni_zia:

Ответить

Вернуться в «Обратная связь»