2D - очки

Ваши предложения, пожелания. Новости проекта.
Ответить
Аватара пользователя
kwoqer
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:30
Пол: Мужчина

2D - очки

Сообщение kwoqer » 31 июл 2011, 10:20

Прогресс шагает семимильными шагами, вот уже и технологии вывода трёхмерного изображения появились. Уже есть 3D-телевизоры, 3D-телепередачи... Пока для этих технологий в основном требуются специальные очки, без них человек будет видеть на экране размытые пятна. Всё бы ничего, вот только некоторые люди не могут нормально воспринимать эту технологию - от 3D-очков у них начинаются рези в глазах и головные боли. Есть также консерваторы, которые предпочитают смотреть фильмы классическим способом. Специально для таких людей созданы 2D-очки, они преобразуют 3D-изображение в обычное плоское.
Снимок.jpg

Аватара пользователя
agerzen
Оратор
Оратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:28
Пол: Мужчина

2D - очки

Сообщение agerzen » 11 авг 2011, 11:02

kwoqer писал(а):Прогресс шагает семимильными шагами, вот уже и технологии вывода трёхмерного изображения появились. Уже есть 3D-телевизоры, 3D-телепередачи... Пока для этих технологий в основном требуются специальные очки, без них человек будет видеть на экране размытые пятна. Всё бы ничего, вот только некоторые люди не могут нормально воспринимать эту технологию - от 3D-очков у них начинаются рези в глазах и головные боли. Есть также консерваторы, которые предпочитают смотреть фильмы классическим способом. Специально для таких людей созданы 2D-очки, они преобразуют 3D-изображение в обычное плоское.
Снимок.jpg
Вот те на! Оказывается и тут некая собака порылась (или зарыта), а пресловутая палка по прежнему о двух концах?
Интересно, а мне какие очки нужно, или двое сразу? Или есть такие (я, кстати, дальтоник) которым ничего увидеть так и не удастся в таких очках?
И что делать тогда, лечится, мучится или стремиться не догонять всех, а жить индивид, но тогда это путь в Личности! :hi_hi_hi: Неужели так просто?
Да! А зачем, по сути, нужны эти 3D-изображения? Польза в чем, в чем рациональность? или лишь в созерцании до боли в глазах?..

Ответить

Вернуться в «Обратная связь»