Страница 1 из 1

Мини-холодильник

Добавлено: 30 июл 2011, 08:51
китти
Маленькие, иногда одноместные, иногда двухместные, холодильнички предназначены для того, чтобы за считанные минуты охладить любую баночку с напитком или две баночки. Но если очень нужно, то с такой же легкостью минихолодильник может еще и нагреть те же баночки за минуту. Принцип работы прост, как обычно, работает все от USB-подключения. Всего за пять минут "пепси" можно охладить аж до -12 градусов. Главное, чтоб язык не замерз :-)
usb-fridge-and-heater-1810.jpg

Мини-холодильник

Добавлено: 30 июл 2011, 13:49
Надя
Представляю, как человек на вечеринку или в клуб берёт с собой холодильник для того, чтобы охладить всего лишь одну банку пива или ещё чего-нибудь.

Если это устройство не может работать без источника питания, то оно вообще ни к чему. Пустая трата денег. Надо, чтобы была мобильность и автономность. А так похоже на обычную игрушку.

Мини-холодильник

Добавлено: 31 июл 2011, 08:01
kwoqer
Интересно, а как долго он будет такую банку охлаждать? По идее, в нём должен быть такой же принцип действия, как и в обычном холодильнике - двигатель-компрессор, хладагент... Только объём такой системы мизерный, чтоб банку охладить много времени нужно будет. А если такой холодильник ещё и нагревает - ещё и под нагреватель место нужно. Одним словом, игрушка, не более.

Мини-холодильник

Добавлено: 31 июл 2011, 21:09
китти
kwoqer писал(а):Интересно, а как долго он будет такую банку охлаждать? По идее, в нём должен быть такой же принцип действия, как и в обычном холодильнике - двигатель-компрессор, хладагент... Только объём такой системы мизерный, чтоб банку охладить много времени нужно будет. А если такой холодильник ещё и нагревает - ещё и под нагреватель место нужно. Одним словом, игрушка, не более.
Разумеется. непрактичная игрушка. Весьма сомнительно, чтобы кто-то пользоваться всерьез решил таким холодильником. Однако, мне показалось весьма забавной сама идея, что касается охлаждения, то процесс охлажденя занимает, если верить производителям, не более пяти минут. Но вряд ли эта игрушка может долго работать, несмотря на то, что на него дается гарантия 8лет.

Мини-холодильник

Добавлено: 12 авг 2011, 15:43
agerzen
Вообще-то мини-холодильник несколько иной конфигурации и размеров.
К таким относится холодильный прибор высотою меньше 800 мм (чтобы под кухонный стол «входил»). А делался как дачный, офисный вариант, или с предназначением в больничную палату...
Есть еще автомобильные мини-холодильники с питанием от соответственных аккумуляторов (12/24). Для автобусов, кухнях на колесах или баров…

Больше 1 года гарантии у них, кажись, не наблюдается, даже у корейских, итальянских, «штатовских» и белорусских…

Что за зверь с гарантией в 8 лет? :nez-nayu:
И когда рожден, не 1-го апреля? :ni_zia:

Мини-холодильник

Добавлено: 22 окт 2011, 10:20
kalita
Бессмысленная трата денег - не более.