Ritchy Vintage Gold Edition - атомайзер греется!

Ваши предложения, пожелания. Новости проекта.
Аватара пользователя
Webecom
Отец и основатель
Отец и основатель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:42
Пол: Мужчина
Откуда: https://dddworld.ru
По гороскопу:
Контактная информация:

Ritchy Vintage Gold Edition - атомайзер греется!

Сообщение Webecom » 17 ноя 2010, 04:51

[horizontalline][/horizontalline]
Николай76 писал(а):Пора сказать твердое НЕТ
Вот это - верное решение! :co_ol:
Администратор форума www.webecom.ru

Александр Р.
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 02:05

Ritchy Vintage Gold Edition - атомайзер греется!

Сообщение Александр Р. » 16 янв 2011, 02:29

Начну с небольшого вступления, курил 10 лет, близкие люди решили сделать полезный подарок. С этого же дня не курю обычные сигареты! Все устраивает (набор Ritchy Vintage Gold), опыт использования 17 дней. Нареканий не было, но тут появилась странная проблема, ответ на которую я в принципе не нашел на форуме.
Буквально вчера заметил, что выделяется маленькое количество пара (это количество напоминает то, которое образуется при окончании картриджа). НО картридж вставлен новый, и аккумулятор полностью заряжен! Причем в процессе затяжки, атомайзер в корпусе нагревается, на таком же уровне, что и раньше.
Пробовал сильнее затягиваться (раскуривать), но пара больше практически не становиться, а только накаливается атомайзер.
Не могу понять в чем может быть дело. Вроде атомайзер нагревается - значит работает. Картридж новый - с паром должно быть все в порядке. Как я понял атомайзер главный двигатель сигареты, думаю проблема тогда в нем, но какая?
Что интересно! В Руководстве пользователя, я не смог найти упоминания о том, что атомайзер в сигарете может сгореть, по причине его неправильного использования (как писал администратор - перегрева! и сгорания!). В этом руководстве только сказано, что не желательно улавливаться затяжки, это может привести к попаданию жидкости в ротовую полость. Также процесс курения контролирует микро чип, который отключает сигарету, при затяжке превышающей 10 секундный барьер или количеству затяжек превышающих 15 раз в минуту. Ни слова о перегреве и впоследствии сгорании.
Завтра планирую сходить в магазин к дилеру. Объяснить ситуацию, и потребовать замены, т.к. еще действует гарантийный срок - 30 дней.
Вечером напишу результат.

Аватара пользователя
Winner
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:48
Пол: Мужчина
Контактная информация:

Ritchy Vintage Gold Edition - атомайзер греется!

Сообщение Winner » 16 янв 2011, 09:54

Александр Р. писал(а):Начну с небольшого вступления, курил 10 лет, близкие люди решили сделать полезный подарок. С этого же дня не курю обычные сигареты! Все устраивает (набор Ritchy Vintage Gold), опыт использования 17 дней.
Александр Р., поделитесь пожалуйста с нами своими первыми впечатлениями более подробно.
Александр Р. писал(а):Нареканий не было, но тут появилась странная проблема, ответ на которую я в принципе не нашел на форуме.
Вполне может быть, форум еще довольно молодой (если речь в данном случае идет конечно об этом)
Александр Р. писал(а):Буквально вчера заметил, что выделяется маленькое количество пара (это количество напоминает то, которое образуется при окончании картриджа). НО картридж вставлен новый, и аккумулятор полностью заряжен! Причем в процессе затяжки, атомайзер в корпусе нагревается, на таком же уровне, что и раньше. Пробовал сильнее затягиваться (раскуривать), но пара больше практически не становиться, а только накаливается атомайзер. Не могу понять в чем может быть дело. Вроде атомайзер нагревается - значит работает. Картридж новый - с паром должно быть все в порядке. Как я понял атомайзер главный двигатель сигареты, думаю проблема тогда в нем, но какая?
Скорее всего, проблема действительно в атомайзере. Какая? Да все что угодно - заводской брак например. Скажите, проблема постоянная или плавающая? Т.е. если сигарете в разобранном виде "дать отдохнуть" какое-то время - проблема исчезает? Если да, то на какой промежуток?
Александр Р. писал(а):Что интересно! В Руководстве пользователя, я не смог найти упоминания о том, что атомайзер в сигарете может сгореть, по причине его неправильного использования (как писал администратор - перегрева! и сгорания!). В этом руководстве только сказано, что не желательно улавливаться затяжки, это может привести к попаданию жидкости в ротовую полость. Также процесс курения контролирует микро чип, который отключает сигарету, при затяжке превышающей 10 секундный барьер или количеству затяжек превышающих 15 раз в минуту. Ни слова о перегреве и впоследствии сгорании.
Подскажите пожалуйста, в каком городе покупали сигарету Ritchy, странно, но я вообще не припомню Руководство пользователя в наборе с ними. На счет атомайзера - увы, но это правда, он действительно вполне может сгореть. Кстати, на деле так и не заметил работу микро чипа, быть может глюк? В общем, атомайзер сгорел, видимо микро чип или сгорел раньше или не работал вообще. Почему об этом несказанно ни слова в инструкции? Думается, что все таки контроль со стороны чипа должен быть.
Александр Р. писал(а):Завтра планирую сходить в магазин к дилеру. Объяснить ситуацию, и потребовать замены, т.к. еще действует гарантийный срок - 30 дней.
Вечером напишу результат.
Конечно сходите, не затягивайте.
Пишите, ждем с интересом.
За все что здесь сегодня было, лично Я никакой ответственности не несу!

Аватара пользователя
Webecom
Отец и основатель
Отец и основатель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:42
Пол: Мужчина
Откуда: https://dddworld.ru
По гороскопу:
Контактная информация:

Ritchy Vintage Gold Edition - атомайзер греется!

Сообщение Webecom » 16 янв 2011, 10:17

Спасибо, пока особо и добавить нечего, подождем ответа от дилера.
Администратор форума www.webecom.ru

Александр Р.
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 02:05

Ritchy Vintage Gold Edition - атомайзер греется!

Сообщение Александр Р. » 20 янв 2011, 06:18

Доброй ночи.
Извиняюсь за отсутствие. Работа неожиданно вынудила покинуть город на несколько дней!
Александр Р., поделитесь пожалуйста с нами своими первыми впечатлениями более подробно.
Если говорить конкретно об первом впечатлении, то меня ошеломил тот факт, что я сижу и "курю" в квартире за Новогодним Столом! :)
Мысль о том, что Е-сигарету можно курить везде, не затрудняя себя в поисках подходящего места для курения, меня очень радовала.
Покурив Е-сигарету с картриджем обычного табака (16%) несколько раз, я ощущал "удовлетворение потребности в никотине" и мне не хотелось курить еще. Что конечно же заставляло немного чувствовать себя "идиотом" :)
В принципе это то, что меня впечатлило в первый раз. В дальнейшем сделал для себя несколько выводов по поводу Е-сигареты: Конечно это небо и земля. Мне кажется сравнивать обычную сигарету и Е-сигарету нужно только с позиции того, что Вы серьезно намерены 1. Оградить себя от дыма и запаха. 2. Помочь себе бросить курить. 3. Улучшить свое самочувствие не отказываясь от курения.
3 пункт могу прокомментировать на личных наблюдениях:
Курил Е-сигарету на протяжении двух недель - заметил, что я не чувствую тяжести в голове, под конец дня не болит голова, мне стало легче дышать! Для сравнения всего написанного - после поломки атомайзера не смог себя сдержать и купил пачку сигарет. После первой сигареты еле дошел из подъезда домой, матерясь про себя. И конечно это "помазушное состояние" сопровождало меня еще целый день с очередной выкуренной сигаретой. Опять же замечу еще один плюс для себя:
Эти несколько дней, да впрочем как и раньше, курил везде где мог. Идя куда-нибудь, ждя транспорт, в перерыве, при каждом удобном случаю, что например я себе не позволял делать на протяжении двух недель с Е-сигаретой, курить ее на улице на остановки, или по пути идя куда нибудь я себе не позволял, заставляю себя тем самым курить меньшее число раз (смиренно дожидаясь того момента, когда я спокойно сяду и покурю свою Е-сигарету).
Сейчас я снова курю Е-сигарету, и чертовски доволен, что у меня есть такая замена обычным сигаретам!
Скорее всего, проблема действительно в атомайзере. Какая? Да все что угодно - заводской брак например. Скажите, проблема постоянная или плавающая? Т.е. если сигарете в разобранном виде "дать отдохнуть" какое-то время - проблема исчезает? Если да, то на какой промежуток?

Нет проблема не плавающая. Как оказалось дело было в том, что я сам пережог атомайзер! Вследствие чего количество выделяемого пара снизилось.


Сигарету приобретали в Мурманске, в специализированном магазине "Брось сигарету". Странно почему у Вас не было в комплекте руководства пользователя - это небольшая книжечка черного цвета, на англ. и рус. языке.

Как выяснил, у меня в городе есть дилер, магазин «Куба». Но я туда не пошел, позвонил в тот магазин где приобретали сигарету, мне сказали подходить к ним с полным собранным комплектом сигареты.
Придя в магазин объяснил ситуацию. В ответ услышал, что подобная проблема может возникнуть. Меня попросили подождать, через пол минуты принесли мою собранную сигарету, дали попробовать, курилось хорошо, выделялось большое количество пара. Мне сказали, что заменили атомайзер на новый, и попросили быть немного аккуратнее: а именно не делать сильных затяжек и стараться избегать попадания различного рода грязи в атомайзер, когда он без картриджа - это может спровоцировать его перегорание.
Да, если вспомнить было, когда я и вправду "перезатягавался" слишком сильно (вся таки эта привычка от обычных сигарет еще остается). Причем это выглядела как две затяжки подряд, носящие нарастающий по своей силе характер!
Вложения
5_b.jpg

Аватара пользователя
Николай76
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:57
Пол: Мужчина
Откуда: Россия
По гороскопу:

Ritchy Vintage Gold Edition - атомайзер греется!

Сообщение Николай76 » 20 янв 2011, 17:52

Александр Р., все подробно расписали. Спасибо. У меня был полный комплект. Действительно в "Руководстве пользователя" сказано на стр.25 Техника безопасности:

"Для сохранения работоспособности Ritchy Vintage не превышайте длительность одной затяжки более, чем на 10 секунд, а также не затягивайтесь более 15 раз в течение одной минуты. В случае превышения указанных лимитов, смарт-чип временно деактивирует работу сигареты для предотвращения ее выхода из строя".

Значит все же можно спалить атомайзер. У меня сгорел атомайзер и у Вас аналогичный случай. Скорее всего недоработка в конструкции е-сигареты. "Слабый" атомайзер? Плохая работа смарт-чипа? Но я видел, что он исправно отключает е-сигарету при интенсивных затяжках...

Стр.23 Гарантия качества:
"Испаритель является условно расходным элементом, жизненный цикл которых составляет около 30 000 затяжек."

Александр Р.
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 02:05

Ritchy Vintage Gold Edition - атомайзер греется!

Сообщение Александр Р. » 20 янв 2011, 22:10

Слабый атомайзер!?.. Хм. Возможно. Тогда по сути дела, исходя из простейшей его конструкции, самим слабым звеном является нить накаливания, которая "не выдерживает" перегрева. Наверное примером этому может послужить обычная лампа накаливания.
А кто нибудь сталкивался с описанием подобной проблемы атомайзера в Е-сигатерах других фирм?

Аватара пользователя
Николай76
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:57
Пол: Мужчина
Откуда: Россия
По гороскопу:

Ritchy Vintage Gold Edition - атомайзер греется!

Сообщение Николай76 » 22 янв 2011, 03:33

Александр Р. писал(а):Слабый атомайзер!?.. Хм. Возможно. Тогда по сути дела, исходя из простейшей его конструкции, самим слабым звеном является нить накаливания, которая "не выдерживает" перегрева. Наверное примером этому может послужить обычная лампа накаливания.
А кто нибудь сталкивался с описанием подобной проблемы атомайзера в Е-сигатерах других фирм?
Точно. Слабое звено атомайзер. Смарт-чип ставят производители для его защиты, но он неэффективен (отключает е-сигарету, когда уже поздно). Скорее всего у атомайзера перегорает нить накаливания. Читал, что еще слабое место - некачественная пайка в месте присоединения нити к контактным площадкам атомайзера. Не берусь опровергнуть или подтвердить эту информацию, но допускаю, что это вполне возможно. Я вот думаю, что можно атомайзер (неисправный) прозвонить. По логике - прибор должен показать обрыв цепи (бесконечное сопротивление).

Мой атомайзер когда сгорел - побывал на многих форумах... Люди пишут, что атомайзеры "летят" на раз-два... Причем у разных производителей. Некоторые даже берут е-сигареты сразу с запасными атомайзерами. Поскольку наслышаны о проблеме. Надеюсь, производители обратят внимание на эти конструктивные недоработки в ближайшее время и примут меры.

Александр Р.
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 02:05

Ritchy Vintage Gold Edition - атомайзер греется!

Сообщение Александр Р. » 24 янв 2011, 15:18

Прошла неделя как мне заменили атомайзер. И я уже ощущаю снижение количества пара! Даже несмотря на то, что приложено максимум усилий для его аккуратного использования после первой поломки.
Черт возьми, хочется ругаться.
Кто нибудь осуществлял возврат е-сигареты обратно в магазин? Может читали где нибудь?

Аватара пользователя
Николай76
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:57
Пол: Мужчина
Откуда: Россия
По гороскопу:

Ritchy Vintage Gold Edition - атомайзер греется!

Сообщение Николай76 » 26 янв 2011, 16:30

Мужайтесь, Александр... Я не возвращал, но думаю, в этой ситуации должны действовать законы по правам потребителей. Имеете право вернуть деньги за проданный товар ненадлежащего качества. Как сейчас у Вас обстоят дела с эксплуатацией е-сигареты?

Ответить

Вернуться в «Обратная связь»