Невозможно бросить курить, пока..

Делимся советами и рекомендациями о том, как бросить курить.
Ответить
Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

Невозможно бросить курить, пока..

Сообщение китти » 29 июл 2011, 12:26

..не измените стиль и привычный образ жизни. Именно это мне сказал врач, когда мы с подружкой пришли очищать организм от никотина и прочей гадости. Нас сначала отослали к психологу, он выслушал сначала меня, потом подружку, расспрашивал долго и, казалось, о том, что к сигарете вообще отношения не имеет - как дома, как с мужьями, как проводим досуг и чем увлекаемся. А потом сказал, что я вообще не имею зависимости как таковой(!) - я выпала в осадок, потому что курю уже 15лет. Но он оборвал резко, посоветовав провести три дня без любой сигареты, даже электронной, записать свои ощущения и потом ему показать. Подруге сказал, что та может и не пытаться отвязаться от сигарет, пока не перестанет каждый день пить спиртное в любом эквиваленте, ходить по ночникам и не наладит..сексуальную жизнь. Кратковременно может и бросит, но вернется однозначно, потому что у нее зависимость перед самой собой, а сигарета дает ложную уверенность и спокойствие. Никотин действительно успокаивает, но не в таких дозах. Это как морфин, я пью его уже 20лет, но в минимальных дозах он только успокаивает боль, но как только доза возросла я ощутила, что без него утро не начинается. Нет, я не нарк, морфин(кодеин) содержится в болеутоляющих.
Я провела эксперимент и через три дня явилась в кабинет, по моим записям врач заметил только одно: я хочу курить только тогда, когда сижу за компом, то есть, от нечего делать. Подруга не смогла пережить даже день, стоило ей пойти в ночник и тут же появилась сигарета. Влияние атмосферы, публики, спиртного, неустроенности - это психолог назвал основными причинами курения женщин. Меня обозвали "симулянтом ипохондрии" и сказали, что отлично могу жить и без них.
Так вот основное, что вывел врач:
- смена образа жизни
- пить успокоительные настои только из трав
- и только потом очищать кровь
Да, женщинам бросать курить нужно после критических дней, особенно тем, у кого они крайне болезненны. Никаких назначений дат полного отказа, никаких пластырей..а через три месяца моя подруга вышла замуж и бросила в один день. Насколько это может сработать - судить вам, конечно.
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Аватара пользователя
Надя
Опытный
Опытный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:34
Пол: Женщина
Откуда: Эдучанка
По гороскопу:
Контактная информация:

Невозможно бросить курить, пока..

Сообщение Надя » 29 июл 2011, 13:45

Полностью согласна. Перемена стиля и образа жизни - страшная сила. Это не только бросить курить помогает, но и избавиться от множества других дурных привычек. Вот только человеку несвойственно менять образ жизни по собственному желанию. Для этого нужна сила воли, что ли. Нужно ведь почти месяц делать то, что задумала, прежде, чем поменяет весь образ жизни. К тому же интерес быстро пропадает, а его часто очень трудно поддерживать самостоятельно.

Такое ощущение, что иногда решение бросить курить зависит не от самого человека, а от того, что с ним происходит по воле других.

Аватара пользователя
kwoqer
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:30
Пол: Мужчина

Невозможно бросить курить, пока..

Сообщение kwoqer » 06 авг 2011, 17:24

Ваша история - ещё одно подтверждение того, что никотиновая зависимость на физиологическом уровне в большой степени миф. Где-то я читал о том, что она (физиологическая зависимость организма) несложными медицинскими процедурами излечивается не более чем за три месяца. Но основная проблема не в ней, как Вы правильно заметили, курение - это не просто вредная привычка, это образ жизни. Изменить его не просто, вполне возможно, что в этом больше может помочь психолог. Ну, и само собой, без собственного огромного желания измениться не обойтись.

Аватара пользователя
agerzen
Оратор
Оратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:28
Пол: Мужчина

Невозможно бросить курить, пока..

Сообщение agerzen » 12 авг 2011, 19:58

kwoqer писал(а):Ваша история - ещё одно подтверждение того, что никотиновая зависимость на физиологическом уровне в большой степени миф. Где-то я читал о том, что она (физиологическая зависимость организма) несложными медицинскими процедурами излечивается не более чем за три месяца. Но основная проблема не в ней, как Вы правильно заметили, курение - это не просто вредная привычка, это образ жизни. Изменить его не просто, вполне возможно, что в этом больше может помочь психолог. Ну, и само собой, без собственного огромного желания измениться не обойтись.
Не согласен! Я бросил сам, в один день, пить и окончательно, и навсегда, и все алкогольное. Курить - через год, и навсегда и более десяти лет...
И бросил тогда, когда был в такой "стадии" жизненных перипетий, когда только самое время запить по полной и докуриться до ручки, а уж "жизнь" такую, которую никто жизнью и не называл, поменять уже никто самостоятельно не может, не хочет, и наверное не способен...
Рядом не было и быть не могло ни какого психолога, кроме меня самого (и то: без крыши, без документов... в запое)...
Медицинских препаратов или силы воли даже и в помине... не наблюдалось...
Вы правы, на себе поэкспериментировал - зависимость на физиологическом уровне совершенный бред, а не миф!
Отбрось самую плохую привычку - я начал с алкоголя, и жизнь изменится как с помощью Потера, мир станет иным, благосклоннее и смысловее, сразу же через нескольких дней после принятия решения и убежденности что это навсегда и никаких: "по чуть-чуть, и хорошенького..."
А главное, я с тех пор осознал, что я живу по настоящему, и когда вижу порядочных и культурно попивающих хотя бы раз в недельку хорошие коньячки или пиво, шампанское... я знаю точно, они уже - по настоящему существуют, только сами поймут это очень поздно... И до моей точки падения они не дойдут с такой же силой разума или души, чтоб инерцию падения использовать для подъема в жизнь...
Курение - не образ жизни, а бегство от жизни, от свободы тела и духа - в "нежизнь"! И происходит это от необоснованных страхов (основных признаков алкоголизма и дебил-изма), которые и гонять в забытье дымовое или пивное...
Курение - это один из бичей, загоняющий человека в безысходность и в бессмысленность жизни. Но самое страшное, что он находится в собственной руке, а выбросить "не возможно не изменив жизнь"...
Бросьте - и вы увидите жизнь... даже звезды в луже, и небеса и лицо... вместо обычных там и классических: плевков, окурков и... пьяной-обкуренной рожи...
Это говорю Вам я, окунавшийся, падавший глубже всех Вас, вместе взятых, и видавший все то, что увидеть можно лишь с глубины, как и все яркое, даже солнце-небеса. И так четко, что бы понять суть падений и смысл жизни...

Дай Бог понять это ещё кому-то, без таких... падений!

Наташа 1989
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:18
Пол: Женщина

Невозможно бросить курить, пока..

Сообщение Наташа 1989 » 03 апр 2012, 22:29

Ребят,скажу вам так - невозможно бросить курить только в том случае, если сам не захочешь! Все остальное ерунда, главное собственное желание! И тяга к здоровой жизни, конечно. Вот у моего знакомого была такая проблема - вроде и пластыри себе купил, и Алена Кара прочитал 2 раза ,и сигареты вообще не покупал, так все равно пофиг, тянет человека к сигарете и все! Он потратил кучу денег просто на всякие электронные сигареты разных видов ,тренинги. Но выходил - и опять закуривал! Причем еще сильнее, чем раньше. Вот что с этим делать? Тут даже obmanoff.net не поможет. А вот у меня другая история - я наоборот очень сильно захотела и у меня очень быстро получилось! Тут главное мотивация - я смогу, у меня получится, я сильнее никотина. Все таки дело в желании быть здоровым и счастливым человеком, не тратить деньги на дорогие сигареты - дешевых не курили :) не изводить желудок жвачкой, не ругаться с родными. Когда я все это поняла - я бросила курить. Девушкам очень помогает любовь :) Парень запретит курить - и тебе уже самой не хочется. А вот парни-то упертые, не хотят расставаться с вредной привычкой, а надо! Ведь все хотят здоровых детей и жить до ста лет. А сделать это можно только бросив курить.

GGLMaster
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 16:03

Невозможно бросить курить, пока..

Сообщение GGLMaster » 10 апр 2012, 16:04

Я бросал постепенно...
Сейчас курю 5-10 сигарет в неделю!

nexsus
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:50
Пол: Мужчина
По гороскопу:
Контактная информация:

Невозможно бросить курить, пока..

Сообщение nexsus » 04 дек 2013, 21:35

Я бросил курить сразу курил 10 лет, просто силу воли приложил. Сказал себе: "Я сильнее чем сигарета". Вот и весь секрет остальное считаю оправданием и слабостью!

Rudi
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 17:32
Пол: Мужчина
По гороскопу:

Невозможно бросить курить, пока..

Сообщение Rudi » 10 сен 2014, 21:29

А я вообще не курю и очень-очень рад этому :hi_hi_hi:

Ответить

Вернуться в «Самые эффективные способы бросить курить»