Ещё одна оригинальная мышь - с калькулятором

Ваши предложения, пожелания. Новости проекта.
Ответить
Аватара пользователя
kwoqer
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:30
Пол: Мужчина

Ещё одна оригинальная мышь - с калькулятором

Сообщение kwoqer » 29 июл 2011, 09:24

Компания Canon начинает выпуск новой мыши - X Mark I Mouse Slim, которая точно придётся по душе бесчисленной армии бухгалтеров. Они, несмотря на наличие компьютера, всё равно жить без калькулятора не могут, поэтому такой гаджет специально для них. В этой мышке соединились воедино 3 устройства - сосбственно мышь, калькулятор и (он же) дополнительный кейпад, который расположен справа на клавиатуре.
11.jpg

Аватара пользователя
Надя
Опытный
Опытный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:34
Пол: Женщина
Откуда: Эдучанка
По гороскопу:
Контактная информация:

Ещё одна оригинальная мышь - с калькулятором

Сообщение Надя » 29 июл 2011, 13:33

Такая мышь два в одном нужна не только бухгалтерам. Я бы тоже себе такую хотела. Мне иногда нужен калькулятор, но компьютерный калькулятор не очень удобен, а обычный может находиться где-нибудь в другой комнате. И идти не сильно-то хочется. А с мышкой с калькулятором вообще можно не отвлекаться от дел. Сиди да работай.

Интересно, а кнопки мышкиного калькулятора не будут в процессе работы нажиматься?

Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

Ещё одна оригинальная мышь - с калькулятором

Сообщение китти » 30 июл 2011, 08:28

И правда, не только бухгалтерам нужна такая мышь. Мне тоже, хотя я далека от суперподсчетов. Я калькулятор постоянно теряю в ноутбуке, приходится сначала вспомнить где эта функция, а уж потом пользоваться. А так все под рукой буквально, скорей всего, там продумана комбинация замка-блокировки, чтобы не нажимались во время обычной работы кнопочки. Интересная вещица и пользительная мышь.
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Аватара пользователя
agerzen
Оратор
Оратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:28
Пол: Мужчина

Ещё одна оригинальная мышь - с калькулятором

Сообщение agerzen » 13 авг 2011, 09:14

kwoqer писал(а):Компания Canon начинает выпуск новой мыши - X Mark I Mouse Slim, которая точно придётся по душе бесчисленной армии бухгалтеров. Они, несмотря на наличие компьютера, всё равно жить без калькулятора не могут, поэтому такой гаджет специально для них. В этой мышке соединились воедино 3 устройства - сосбственно мышь, калькулятор и (он же) дополнительный кейпад, который расположен справа на клавиатуре.
11.jpg
Что "собирается" делать дополнительный кейпад? Зачем он нужен, точнее: чем таким нужным он управляет (если я правильно понимаю слово кейпад, то это кнопки-рычажки управления чем-то...)?
По описанию видно что в мышке соединено воедино 3 устройства, но если назначение двух первых понятно, то что же делает таки кейпад?

Аватара пользователя
kwoqer
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:30
Пол: Мужчина

Ещё одна оригинальная мышь - с калькулятором

Сообщение kwoqer » 26 авг 2011, 18:13

Кейпад (keypad) - это дополнительные цифровые клавиши на полноразмерной 101-клавишной компьютерной клавиатуре. Они выделены в отдельный блок и расположены справа. Включаются (и выключаются) клавишей NumLock. Многие привыкают набирать числа именно на ней, однако многие ноутбуки (особенно нетбуки) недостаточно широки и производители исключают эти клавиши из клавиатуры. В ноутбучных наборах помимо USB-мышки очень часто встречается и кейпад. В данном устройстве их объединили.

Boobk
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 21:27
Пол: Мужчина

Ещё одна оригинальная мышь - с калькулятором

Сообщение Boobk » 20 окт 2011, 22:11

Мне кажется как-то это нефункционально. Пока возишь мышкой, понажимаешь клавиши на ней. Да и иногда нужен и комп и калькулятор одновременно.

Ответить

Вернуться в «Обратная связь»