Страница 1 из 1

Охлаждающий матрас

Добавлено: 26 июл 2011, 22:49
kwoqer
Air Condition Bed Mat Soyo - необычная разработка. Обычно принято делать обогревающие устройства, а этот матрас создан специально для летней жары и может в какой-то мере заменить кондиционер в моменты сна. Внутрь встроен специальный вентилятор, охлаждающий поверхность матраса и ближайшее окружающее пространство. Стоимость новинки - 270$.
Снимок.jpg
Снимок.jpg (8.11 КБ) 3584 просмотра

Охлаждающий матрас

Добавлено: 27 июл 2011, 12:36
Надя
Интересная штука и, самое главное, необходимая. Особенно в прошлом году она мне нужна была, чтобы пережить жарищу. Да и в этом тоже бы не помешала, да только у нас уже жара закончилась, по всей видимости.

Получается, что этот матрас - устройство два в одном? Можно вентилятор не покупать: ворочайся себе с боку на бок и жарко не будет. Я бы и за 300 долларов купила. Хотя можно было бы сделать его и обогревающим, и охлаждающим одновременно.

Охлаждающий матрас

Добавлено: 02 авг 2011, 00:19
китти
Действительно, отличная вещь для жары, особенно ночной, когда все к телу липнет. Но наличие кондиционера или сплита решает эту и не только эту проблему, поэтому вряд ли стала бы покупать. Ведь не лежишь же весь день, к тому же он же не охладит саму комнату, поэтому лучше добавить столько же, но купить уже кондиционер и спать, и жить спокойно. Вообще прошлую жару пережить было трудно, думаю, что такой товар все-равно будет пользоваться популярностью..если цену малехо снизят.

Охлаждающий матрас

Добавлено: 15 авг 2011, 07:55
agerzen
китти писал(а):Действительно, отличная вещь для жары, особенно ночной, когда все к телу липнет. Но наличие кондиционера или сплита решает эту и не только эту проблему, поэтому вряд ли стала бы покупать. Ведь не лежишь же весь день, к тому же он же не охладит саму комнату, поэтому лучше добавить столько же, но купить уже кондиционер и спать, и жить спокойно. Вообще прошлую жару пережить было трудно, думаю, что такой товар все-равно будет пользоваться популярностью..если цену малехо снизят.
Всему свое место и назначение, и покупатель-спрос. Думаю охлаждающие матрасы наиболее пригодны и удобны где-нибудь в "средней" Азии, или на дачных участках - на свежем воздухе. Дома они от жары не спасут. Что толку сидеть даже в холодильнике, если вдыхать приходится "жаркий воздух"? Кондиционер - незаменим.
Но вот в чайной сидеть, в тенечке, на прохладном коврике (как в тундре на вечной мерзлотой под травой), и чаек зеленый попивать - можно и о жизни спокойно спорить, и о смыслах рассуждать! :mi_ga_et:

Охлаждающий матрас

Добавлено: 20 окт 2011, 21:49
Boobk
А что так узко то воспринимают ученые. То обогреватель, то охладитель. А просто создатель комфортной температуры слабо создать? ;)