Охлаждающий матрас

Ваши предложения, пожелания. Новости проекта.
Ответить
Аватара пользователя
kwoqer
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:30
Пол: Мужчина

Охлаждающий матрас

Сообщение kwoqer » 26 июл 2011, 22:49

Air Condition Bed Mat Soyo - необычная разработка. Обычно принято делать обогревающие устройства, а этот матрас создан специально для летней жары и может в какой-то мере заменить кондиционер в моменты сна. Внутрь встроен специальный вентилятор, охлаждающий поверхность матраса и ближайшее окружающее пространство. Стоимость новинки - 270$.
Снимок.jpg
Снимок.jpg (8.11 КБ) 3533 просмотра

Аватара пользователя
Надя
Опытный
Опытный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:34
Пол: Женщина
Откуда: Эдучанка
По гороскопу:
Контактная информация:

Охлаждающий матрас

Сообщение Надя » 27 июл 2011, 12:36

Интересная штука и, самое главное, необходимая. Особенно в прошлом году она мне нужна была, чтобы пережить жарищу. Да и в этом тоже бы не помешала, да только у нас уже жара закончилась, по всей видимости.

Получается, что этот матрас - устройство два в одном? Можно вентилятор не покупать: ворочайся себе с боку на бок и жарко не будет. Я бы и за 300 долларов купила. Хотя можно было бы сделать его и обогревающим, и охлаждающим одновременно.

Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

Охлаждающий матрас

Сообщение китти » 02 авг 2011, 00:19

Действительно, отличная вещь для жары, особенно ночной, когда все к телу липнет. Но наличие кондиционера или сплита решает эту и не только эту проблему, поэтому вряд ли стала бы покупать. Ведь не лежишь же весь день, к тому же он же не охладит саму комнату, поэтому лучше добавить столько же, но купить уже кондиционер и спать, и жить спокойно. Вообще прошлую жару пережить было трудно, думаю, что такой товар все-равно будет пользоваться популярностью..если цену малехо снизят.
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Аватара пользователя
agerzen
Оратор
Оратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:28
Пол: Мужчина

Охлаждающий матрас

Сообщение agerzen » 15 авг 2011, 07:55

китти писал(а):Действительно, отличная вещь для жары, особенно ночной, когда все к телу липнет. Но наличие кондиционера или сплита решает эту и не только эту проблему, поэтому вряд ли стала бы покупать. Ведь не лежишь же весь день, к тому же он же не охладит саму комнату, поэтому лучше добавить столько же, но купить уже кондиционер и спать, и жить спокойно. Вообще прошлую жару пережить было трудно, думаю, что такой товар все-равно будет пользоваться популярностью..если цену малехо снизят.
Всему свое место и назначение, и покупатель-спрос. Думаю охлаждающие матрасы наиболее пригодны и удобны где-нибудь в "средней" Азии, или на дачных участках - на свежем воздухе. Дома они от жары не спасут. Что толку сидеть даже в холодильнике, если вдыхать приходится "жаркий воздух"? Кондиционер - незаменим.
Но вот в чайной сидеть, в тенечке, на прохладном коврике (как в тундре на вечной мерзлотой под травой), и чаек зеленый попивать - можно и о жизни спокойно спорить, и о смыслах рассуждать! :mi_ga_et:

Boobk
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 21:27
Пол: Мужчина

Охлаждающий матрас

Сообщение Boobk » 20 окт 2011, 21:49

А что так узко то воспринимают ученые. То обогреватель, то охладитель. А просто создатель комфортной температуры слабо создать? ;)

Ответить

Вернуться в «Обратная связь»