Существуют ли какие-либо компании, занимающиеся HandMade

Ваши предложения, пожелания. Новости проекта.
Ответить
Аватара пользователя
Надя
Опытный
Опытный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:34
Пол: Женщина
Откуда: Эдучанка
По гороскопу:
Контактная информация:

Существуют ли какие-либо компании, занимающиеся HandMade

Сообщение Надя » 22 июл 2011, 15:47

HandMade - довольно популярное увлечение, которое пользуется спросом не только у тех, кто увлекается изготовлением чего-либо своими руками, но и у покупателей. Интересно, существуют ли крупные компании, которые основывают свою деятельность на работе по принципу HandMade?

Я нашла только сведения о косметической компании Lush, которая производит ручную продукцию только из натуральных компонентов. А ведь HandMade практически безграничен, значит ручное производство может быть организовано в любой сфере.

Аватара пользователя
Надя
Опытный
Опытный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:34
Пол: Женщина
Откуда: Эдучанка
По гороскопу:
Контактная информация:

Существуют ли какие-либо компании, занимающиеся HandMade

Сообщение Надя » 04 авг 2011, 14:07

Пришла мысль относительно того, что известные дизайнеры в большинстве своём - это представители направления HandMade. Зачастую они создают свои модели собственными руками, а потом уже производители либо полностью делают такой же продукт, либо адаптируют его под массовое производство. Но вообще дизайнерские вещи неповторимы, и когда на них смотришь, хочется себе такой же предмет, например, интерьера. Кто не захочет вот такое кресло?
kreslo.jpg
Кресло "Павлиний хвост", дизайнер Дрор

Аватара пользователя
agerzen
Оратор
Оратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:28
Пол: Мужчина

Существуют ли какие-либо компании, занимающиеся HandMade

Сообщение agerzen » 12 авг 2011, 08:45

Надя писал(а):Пришла мысль относительно того, что известные дизайнеры в большинстве своём - это представители направления HandMade. Зачастую они создают свои модели собственными руками, а потом уже производители либо полностью делают такой же продукт, либо адаптируют его под массовое производство. Но вообще дизайнерские вещи неповторимы, и когда на них смотришь, хочется себе такой же предмет, например, интерьера. Кто не захочет вот такое кресло?
Я уже хочу! Только наверное и цена "кусающаяся", коль работа ручная и вне производственная, и доставка не возможна, хотя можно заказать...
Но тогда уже я заказал бы с подголовником, который откидывается и скрывается с виду, когда я не нуждаюсь в нем (у компа раздумывая), и кресло уже становится деталью интерьера... Но тогда и колесики нужно заказывать...
А что еще есть в "репертуаре"-каталоге вещей от HandMade?

Ответить

Вернуться в «Обратная связь»