Синяя лампа

Ваши предложения, пожелания. Новости проекта.
Ответить
Аватара пользователя
kwoqer
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:30
Пол: Мужчина

Синяя лампа

Сообщение kwoqer » 15 июл 2011, 23:35

Не помню, как правильно она называлась, по-моему, было у неё какое-то медицинское название. Рефлектор чего-то там. В детстве родители грели таким гаджетом сопливые носы и больные уши. Даже не знаю, правда ли от неё был какой-то лечебный эффект, хотя нос высушивала. Запомнилась именно как один из атрибутов детства, современные варианты мне в продаже не встречались.

Аватара пользователя
Webecom
Отец и основатель
Отец и основатель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:42
Пол: Мужчина
Откуда: https://dddworld.ru
По гороскопу:
Контактная информация:

Синяя лампа

Сообщение Webecom » 17 июл 2011, 19:24

Думаю речь идет о Рефлекторе Минина ("Синяя лампа" терапевтическая, для лечебного прогревания). Старейший медицинский прибор, производство которого было прекращено в 1990-е годы. В розницу он стоил 2 рубля 36 копеек, а по себестоимости был в 10–20 раз дороже - за счет толстого слоя хрома, обеспечивающего светоотражение. Примечательно, что единственное производство "Синих ламп" в России было возобновлено в 2010 году в Новосибирске. Модифицированный рефлектор Минина можно приобрести за 1100 рублей, а раритетную синюю лампочку за 50 рублей.
Рефлектор Минина.jpg
Рефлектор Минина_2.jpg
Рефлектор Минина_3.jpg
Администратор форума www.webecom.ru

Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

Синяя лампа

Сообщение китти » 27 июл 2011, 17:15

Прекрасное средство, пользуемся до сих пор, нет нужды покупать новую, как в 80х мама купила для меня, я болела ушами сильно, так и сейчас она работает. Кстати, за это время ни разу не менялась лампочка. Советское качество надежнее не придумать. Отит лечит быстро, правда, не стоит усердствовать, если ухо через пару дней так и не прошло, иначе гнойный отит заработать на раз.
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Аватара пользователя
agerzen
Оратор
Оратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:28
Пол: Мужчина

Синяя лампа

Сообщение agerzen » 14 авг 2011, 10:05

китти писал(а):Прекрасное средство, пользуемся до сих пор, нет нужды покупать новую, как в 80х мама купила для меня, я болела ушами сильно, так и сейчас она работает. Кстати, за это время ни разу не менялась лампочка. Советское качество надежнее не придумать. Отит лечит быстро, правда, не стоит усердствовать, если ухо через пару дней так и не прошло, иначе гнойный отит заработать на раз.
Да! Существует и живет, живет и функционирует. И не кашляет, и энергию не "жрет", а кушает, как написано и по божески...
Действительно вещь уникальная, но оказывается и дармовая тогда была (я о разнице цен себестоимости и продажной), как и хлеб...
Но вот что, кроме насморков-ушей она тогда "лечила", и что может современный аналог? Может кто поведать, проинформировать?

Ответить

Вернуться в «Обратная связь»