Ritchy Vintage Gold Edition - первый опыт использования.

Ваши предложения, пожелания. Новости проекта.
Ответить
Аватара пользователя
Николай76
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:57
Пол: Мужчина
Откуда: Россия
По гороскопу:

Ritchy Vintage Gold Edition - первый опыт использования.

Сообщение Николай76 » 23 окт 2010, 16:31

Ritchy Vintage Gold Edition - первый опыт использования.

Эксплуатирую Ritchy Vintage. Есть один нюанс, про который Вы должны знать. Во всяком случае, для меня он был актуален. При переходе на электронную сигарету Вам потребуется определенное время для привыкания к новому вкусу. Первые три дня конкретно ощущается инородный вкус жидкости. Полагаю это вкус Propylene glycol. После трех дней этот вкус начинаешь замечать не так явно.

Первое время Вам может казаться, что картриджи явно слабоваты, и Вы будете курить чаще обычного. У меня в первые дни быстро кончались даже картриджи Regular с крепостью 1,6 %. При выкуривании обычной сигареты организм потребляет гремучую смесь из множества компонентов и никотин там одна из составляющих. Когда Вы курите электронную сигарету - вы получаете только отчищенный никотин, пар Propylene glycol. Похоже в этом вся и загвоздка. Нет в получаемом дыме электронной сигареты этих тысяч посторонних компонентов... Поэтому и есть эффект связанный с тем что кажется как будто картриджи слабоваты. А у Вас было такое ощущение в первые дни?

Аватара пользователя
QWERTY
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:04
Пол: Мужчина

Ritchy Vintage Gold Edition - первый опыт использования.

Сообщение QWERTY » 26 окт 2010, 16:34

Лично я не юзал еще электронную сигарету, подумываю перейти. На сегодняшний день курю по две пачки сравнительно хороших сигарет в день, причем крепких. Интересно, как организм воспримет переход на на эту диковинку

Аватара пользователя
Николай76
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:57
Пол: Мужчина
Откуда: Россия
По гороскопу:

Ritchy Vintage Gold Edition - первый опыт использования.

Сообщение Николай76 » 29 окт 2010, 22:06

QWERTY писал(а):На сегодняшний день курю по две пачки сравнительно хороших сигарет в день, причем крепких. Интересно, как организм воспримет переход на на эту диковинку
Две пачки в день!??? :sh_ok:
Считаю, что это Вы очень много курите. Пробовали бросить курить? Я выкуриваю до 1 (макс.) пачки в сутки и то считаю, что это очень много. Обычно 15 сигарет в сутки. На е-сигарету переходил с целью исключения из своей жизни обычных сигарет. Хочу вообще со временем бросить курить и обычные сигареты и электронные. После нового года буду бросать курить, надоело и вредно для организма. Главное настроится на успех этого мероприятия.

Аватара пользователя
Dark Angel
Злой обозреватель гаджетов
Злой обозреватель гаджетов
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 03:50
Пол: Женщина
По гороскопу:

Ritchy Vintage Gold Edition - первый опыт использования.

Сообщение Dark Angel » 30 окт 2010, 06:34

[horizontalline][/horizontalline]
Николай76 писал(а):Две пачки в день!??? :sh_ok: Считаю, что это Вы очень много курите
Я раньше выкуривал по 30-35 сигарет в день
Вся наша жизнь - икра, и люди в ней икринки

Аватара пользователя
Alexey
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 19:08
Пол: Мужчина
Контактная информация:

Ritchy Vintage Gold Edition - первый опыт использования.

Сообщение Alexey » 05 ноя 2010, 16:02

Dark Angel писал(а):Я раньше выкуривал по 30-35 сигарет в день
А сейчас???
Я в порядке. В каком-то очень хреновом, но порядке…

Аватара пользователя
Надя
Опытный
Опытный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:34
Пол: Женщина
Откуда: Эдучанка
По гороскопу:
Контактная информация:

Ritchy Vintage Gold Edition - первый опыт использования.

Сообщение Надя » 06 ноя 2010, 04:39

А я ещё ни одной сигареты не выкурила. И как-то не было желания. Представляю, сколько бы это денег уходило на пачку-две в день хороших сигарет и сколько бы времени терялось на эти перекуры. А потом на электронные сигареты.
У меня почему-то даже желания никогда не возникало начать курить. А вот о первом опыте использования электронной сигареты я бы почитала. Не верится, что можно бросить курить, заменив одну сигарету другой.

Аватара пользователя
Джонни Д.
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 02:00
Пол: Мужчина

Ritchy Vintage Gold Edition - первый опыт использования.

Сообщение Джонни Д. » 06 ноя 2010, 10:17

Надя писал(а): А вот о первом опыте использования электронной сигареты я бы почитала. Не верится, что можно бросить курить, заменив одну сигарету другой.
На деле это действительно так, знаю как минимум троих человек, заядлых курильщиков (теперь уже в прошлом), которые свели к минимуму само использование электронной сигареты, а от обычных отказались вовсе!!! Происходило по схеме:

1 ступень: поменьше обычных, вперемешку с электронной, чередуя.

2 ступень: курение электронной преобладает, сказывается лень идти на перекуры, когда как электронную можно покурить не отходя что называется "от кассы".

3 ступень: в основном только электронная сигарета, забыл правда уточнить с самыми "крепкими" картриджами, обычные сигареты ТОЛЬКО когда неожиданно по той или иной причине с собой не оказалось запасного картриджа или села батарейка.

4 ступень: 1-2 обычных сигареты в день, остальное время - электронная. Люди уже рассчитали свои потребности, и ситуации с севшей батареей или неожиданно кончившимся картриджем сведены к минимуму.

5 ступень: полное исключение обычных сигарет, только электронная, но по прежнему с максимальным картриджем.

6 ступень: снижение уровня никотина в картриджах, переход некоторыми людьми от обычных никотиновых на различные вкусовые, один из них даже увлекся "фруктово-ягодными": вишня, яблоко.

7 ступень: все трое курят электронные сигареты с легким содержанием никотина. Дым от обычных вызывает отвращение (!) и вовсе не тянет вернуться к ним обратно.
8 ступень: один человек полностью отказался от курения, и забросил электронную сигарету на полку, двое других продолжают изредка покуривать в компании под спиртное.

С нетерпением ожидаю 9-ую ступень: полный отказ от курения электронной сигареты.
А друзья тем временем даже не догадываются о своей роли "подопытных" :ti_pa:


P.S.: Временной промежуток от 1-ой до 8-ой ступени в среднем составил от 4 до 6 месяцев.

polet
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:25

Ritchy Vintage Gold Edition - первый опыт использования.

Сообщение polet » 21 ноя 2010, 13:50

Изменение вкуса это обычное дело, которое наблюдается довольно часто и в традиционном курении при смене марки сигарет. Конечно же в первые несколько дней использования е-сигареты чувствуется абсолютно новый вкус, который бывает наиболее заметным в том случае, если Вы чередуете курение электронной сигареты с обычной. В этом случае довольно трудно привыкнуть к новому вкусу, а если Вы полностью отказываетесь от традиционных сигарет, то на второй день уже не замечаете нового вкуса.

Ирина
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 15:08

Ritchy Vintage Gold Edition - первый опыт использования.

Сообщение Ирина » 15 янв 2011, 15:12

Меня интересует автомайзер для Ritchy Vintage Silver.
Возможно у вас его купить отдельно? Сколько это будет стоить?

Аватара пользователя
Webecom
Отец и основатель
Отец и основатель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:42
Пол: Мужчина
Откуда: https://dddworld.ru
По гороскопу:
Контактная информация:

Ritchy Vintage Gold Edition - первый опыт использования.

Сообщение Webecom » 15 янв 2011, 17:37

Ирина писал(а):Меня интересует автомайзер для Ritchy Vintage Silver.
Возможно у вас его купить отдельно? Сколько это будет стоить?
Ирина, ответ тут
Администратор форума www.webecom.ru

Ответить

Вернуться в «Обратная связь»