Страница 1 из 1

Доброе дело в качестве подарка

Добавлено: 15 июл 2011, 15:03
Надя
Оригинальный подарок придумали благотворительный фонд "Добрый город Петербург" и студия событий Prime Time. Его можно подарить как обычному человеку, так и деловому партнёру.

Подарок представляет собой сертификат "Дари Добро!", оформленный в виде красочной коробочки, внутри которой находятся 4 открытки. Каждая из них содержит описание одного из благотворительного проекта. Цена сертификата составляет любую сумму от 3 до 100 тысяч рублей.

Дарителю надо приобрести такую коробочку и заключить договор с фондом, который предоставляет фотоотчёт по проекту и финансовый отчёт. Одариваемому остаётся выбрать один из четырёх проектов и подтвердить, что ему подходит именно это доброе дело.

Доброе дело в качестве подарка

Добавлено: 19 июл 2011, 03:56
Webecom
Хмм, интересно, правда я не совсем понял некоторые моменты... :-(

Какие к примеру есть добрые дела? Получается даритель приобретает сертификат, дарит его. А взамен получает финансовый и фото отчет событий, произошедших с одариваемым, верно? Что же интересно подразумевается под этими самыми проектами? И не получится ли так, как в знаменитом триллере "Игра" 1997 года с Майклом Дугласом, когда родной брат главного героя подарил ему довольно жесткий подарок в виде испытаний и опасных приключений на день рождения. (Позволил себе вкратце пересказать сюжет, т.к. думаю данный фильм уже давно посмотрели все, кому он мог быть интересен).

Доброе дело в качестве подарка

Добавлено: 28 июл 2011, 15:13
Надя
Нет, в этом случае ни о каких испытаниях речи не идёт. Эти проекты благотворительные: детские дома и прочее. Так что всё законно и нормально. Дарить такие подарки, конечно, будут представители крупного бизнеса своим партнёрам по бизнесу. Именно им будет интересно получать отчёты, чтобы потом использовать их для поддержания или улучшения имиджа компании.

Доброе дело в качестве подарка

Добавлено: 12 авг 2011, 07:17
agerzen
Надя писал(а):Нет, в этом случае ни о каких испытаниях речи не идёт. Эти проекты благотворительные: детские дома и прочее. Так что всё законно и нормально. Дарить такие подарки, конечно, будут представители крупного бизнеса своим партнёрам по бизнесу. Именно им будет интересно получать отчёты, чтобы потом использовать их для поддержания или улучшения имиджа компании.
Довольно-таки мудрая штука, это деяние во имя благотворительности. Но и денежная. Это как право засветить свое имя (или имя компании-фирмы) на "стене Славы", где наиболее благотворительный стоит первым в списке, и т.д.
Но стоит это порой не тех денег-растрат, что в дела благопристойные внесены-вложены, а тех, что заплачено тому, кто стену эту придумал, или кто на ней пишет...
А теперь еще и дарить это придумали...
Знаю человека, по настоящему Благодетеля. Он говорит: денег не дам! покажите где дорогу подремонтировать, или дом облицевать!..
И знаете - не показывают, вроде бы нет таких :nez-nayu: