Какую сигарету выбрать?

Аватара пользователя
kwoqer
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:30
Пол: Мужчина

Какую сигарету выбрать?

Сообщение kwoqer » 14 июл 2011, 15:01

Приветствую всех обитателей форума.

Вопрос в следующем. Хочу отцу на день рождения подарить электронную сигарету. У него стаж курильщика - вся жизнь, с детства, причём курит достаточно крепкие сигареты. С самого начала (я ему раньше о них рассказывал) он отнёсся к ним весьма скептически, дескать, имитация никогда не заменит настоящий вкус табака. Позже, когда они начали появляться, реклама появилась - он заинтересовался и даже сказал, что неплохо бы попробовать. Вот у меня и вопрос по этому поводу - что посоветуете? Желательно, чтоб модель не очень дорогая, но и так, чтоб сразу ему охоту не отбила. И вообще, способна ли электронная сигарета заменить обычную курильщику с таким стажем?

Аватара пользователя
Webecom
Отец и основатель
Отец и основатель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:42
Пол: Мужчина
Откуда: https://dddworld.ru
По гороскопу:
Контактная информация:

Какую сигарету выбрать?

Сообщение Webecom » 14 июл 2011, 19:14

kwoqer писал(а):Приветствую всех обитателей форума.
Рад приветствовать, уважаемый kwoqer у нас на форуме.

Поскольку вопрос на самом деле не является простым (как это может показаться на первый взгляд), учитывая индивидуальную психологию каждого человека, а курильщика в данном случае, особенно, позволю взять себе тайм-аут для составления наиболее корректного и верного ответа. Надеюсь, выскажутся и другие участники сообщества.
Администратор форума www.webecom.ru

Аватара пользователя
kwoqer
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:30
Пол: Мужчина

Какую сигарету выбрать?

Сообщение kwoqer » 14 июл 2011, 22:42

Ух, спасибо за внимание к моему вопросу, даже не ожидал что он вызовет у Вас такие хлопоты! Весьма полезным и познавательным оказался опыт Николая, может у кого-то есть ещё примеры с личным опытом. Я когда-то курил, сейчас разве-что кальяном иногда в компании балуюсь, когда гости приходят. С электронной сигаретой своего опыта не было. Благодарю Вас за участие!

Аватара пользователя
Webecom
Отец и основатель
Отец и основатель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:42
Пол: Мужчина
Откуда: https://dddworld.ru
По гороскопу:
Контактная информация:

Какую сигарету выбрать?

Сообщение Webecom » 19 июл 2011, 03:20

Мое мнение по этому поводу следующее: в продаже имеются пробные, так называемые одноразовые электронные сигареты, за сравнительно небольшую цену, в среднем от 150 до 1000 рублей за штуку. Их отличия лишь в том - что они не заправляемые (несъемный картридж). Казалось бы, попробовать для "новичка" самое то, дабы узнать что это в принципе из себя представляет прежде чем совершить более дорогую покупку - электронную сигарету со сменными картриджами. Однако, судя по многочисленным отзывам, бывалые люди не советуют начинать свое знакомство именно с одноразовых электронных сигарет, дабы не испортить ими все впечатление от девайса. Объясняется это более низким качеством "пробных" сигарет перед своими "полноценными" собратьями. В среднем, нормальная, даже можно сказать, хорошая электронная сигарета будет стоить от 3000 рублей. Конечно, есть варианты и по круче, но тут играет роль соотношение цена/качество. Тут и дизайн глаз радует и качество исполнения и качество потребления.

Рекомендую обратить внимание на следующие бренды и сориентироваться по ценам: Joyetech, DSE, Ritchy, PONS, Imperium
И вообще, способна ли электронная сигарета заменить обычную курильщику с таким стажем?
Тут можно ответить очень кратко - способна.
Администратор форума www.webecom.ru

Аватара пользователя
kwoqer
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:30
Пол: Мужчина

Какую сигарету выбрать?

Сообщение kwoqer » 20 июл 2011, 12:03

Спасибо за столь подробный ответ, целое исследование. Я, в общем-то правильно подозревал, что одноразовые или совсем дешёвые покупать не стоит. Осталось подобрать модель, чтобы потом приобрести комплектующие было легко у нас в городе. Как выберу, попробую, отпишусь о впечатлениях. Главное, не нарваться на подделку.

Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

Какую сигарету выбрать?

Сообщение китти » 27 июл 2011, 17:44

Подделка - это почти катастрофа, купила по дешевке раз, какой ужас-то, я так и не поняла, что конкретно в ней было и чего вызвало такой бурный протест моего родного организма, но меня воротило дня два. Хотя до этого я уже пробовала и все было хорошо, но это явно была паленая штукенция. После этого я бросила вообще эти электронные..еще бы и обычные бросить..
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Аватара пользователя
Надя
Опытный
Опытный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:34
Пол: Женщина
Откуда: Эдучанка
По гороскопу:
Контактная информация:

Какую сигарету выбрать?

Сообщение Надя » 28 июл 2011, 15:20

Может быть, если постоянно покупать плохие электронные, то в итоге волей неволей придётся бросить. Но это возможно только при условии, что настоящие вообще будут недоступны. Их не будет.

Вообще, на мой взгляд, такие штуки, которые так или иначе влияют на здоровье, либо вообще не покупать, когда в производителе не уверен, либо там, где действительно продают настоящее и дорогое. Хотя цена сейчас - не показатель качества и неподдельности электронной сигареты.

Аватара пользователя
kwoqer
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:30
Пол: Мужчина

Какую сигарету выбрать?

Сообщение kwoqer » 21 авг 2011, 21:16

Исследовав как следует рынок, остановился на Joye eGo-T, новая модель от довольно распространённого производителя. Привлёк, во-первых, внешний вид - очень солидно смотрятся. Во-вторых, новая технология Tank (та самая буква Т в конце названия) позволяет практически неограниченное количество раз заряжать картридж, по крайней мере так заявлено в рекламе. Как получу, расскажу о впечатлениях.

Аватара пользователя
Webecom
Отец и основатель
Отец и основатель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:42
Пол: Мужчина
Откуда: https://dddworld.ru
По гороскопу:
Контактная информация:

Какую сигарету выбрать?

Сообщение Webecom » 24 авг 2011, 08:43

kwoqer писал(а):остановился на Joye eGo-T
Отличный выбор! С нетерпением ждем отзыв по новинке )
Администратор форума www.webecom.ru

Аватара пользователя
kwoqer
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:30
Пол: Мужчина

Какую сигарету выбрать?

Сообщение kwoqer » 30 авг 2011, 21:52

Получил заказанную Joye eGo-T. Оказался чистый китаец - все надписи иероглифами. В качестве подарка выглядит очень презентабельно. Курить пока не пробовал, потому что для этого нужно будет распечатать картридж. Про впечатления от курения расскажу позже, когда подарю - в конце сентября. Пока покажу только внешний вид. Верхняя крышка чёрного цвета.
eGo-T_1.jpg
Открываем её, внутри коробочка красного цвета.
eGo-T_2.jpg
Открываем коробку, на чёрном поролоне лежит ОНА - электронная сигарета eGo-T.
eGo-T_3.jpg
Поролон вынимается, под ним коробочка с зарядным устройством и коробочка с картриджами
eGo-T_4.jpg
Вот так она выглядит - это китайское чудо
eGo-T_5.jpg

Ответить

Вернуться в «Электронные сигареты»