Учёные изобрели конкурента электронной сигарете

Делимся советами и рекомендациями о том, как бросить курить.
Ответить
Аватара пользователя
Надя
Опытный
Опытный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:34
Пол: Женщина
Откуда: Эдучанка
По гороскопу:
Контактная информация:

Учёные изобрели конкурента электронной сигарете

Сообщение Надя » 21 май 2011, 16:17

Совсем недавно появилось сообщение о том, что учёные разработали пластиковый ингалятор в форме искусственных сигарет. Он не содержит никотин вообще. Исследователи считают, что это изобретение, позволяющее людям имитировать процесс курения, поможет курильщикам бросить курить.

Заслуга принадлежит итальянским учёным, которые изучили информацию о 120 курильщиках, пытавшихся избавиться от вредной привычки. Эти люди были заядлыми курильщиками и выкуривали ежедневно в течение 10 лет минимум 20 сигарет. Чтобы бросить курить, испытуемые использовали бупропион, никотиновый пластырь, обращались за помощью к психологам.

Всех участников разделили на две группы. Первая группа использовала пластиковые ингаляторы, вторая - просто проходила программу терапии. В результате было обнаружено, что в 66,7% случаев люди, зависящие от модели поведения, после использования искусственной сигареты отказывались от курения. А те, кто применял традиционные методы, добились успеха только в 19,2% случаев.

Ингаляторы, которые использовали в этом исследовании, отличаются от электронных сигарет тем, что состоят из пропитанного натуральным травяным маслом волокна. Такие сигареты предназначены для избавления курильщиков от привязанности к модели поведения и психологической зависимости.

Как вы считаете, это эффективный метод избавления от курения или всё-таки психология тут ни при чём?

Аватара пользователя
Vlad
Король котов
Король котов
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:56
Пол: Мужчина
Откуда: Котляндия.

Учёные изобрели конкурента электронной сигарете

Сообщение Vlad » 21 май 2011, 17:21

Вслед за Станиславским, повторю: не верю ! Это из той же оперы, типа пощёлкать семечек, пожрать леденцов или пожевать жвачек. :-) Пока человек сам не захочет избавиться от никотиновой зависимости, подобные новшества ему не помогут.
Королю всё позволено, но многое не подобает.

Аватара пользователя
El_ka
Участник
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 15:06
Пол: Женщина
По гороскопу:
Контактная информация:

Учёные изобрели конкурента электронной сигарете

Сообщение El_ka » 22 май 2011, 17:59

Солидарна с Владом :-)
Что только не придумывают дельцы-умельцы, чтоб раскрутить человека на деньги. Эти все способы бросить курить мне напоминают средства для похудения или миллион устройств/продуктов/приспособлений для ухода за детьми.
Я сама курила 8 лет. А потом взяла и бросила в один момент безо всяких дополнительных затрат. А все эти девайсы - отмазка для самого себя - мол, я же пробую! Ну не виноват, что не получается...

Аватара пользователя
agerzen
Оратор
Оратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:28
Пол: Мужчина

Учёные изобрели конкурента электронной сигарете

Сообщение agerzen » 26 май 2011, 09:56

El_ka писал(а):Солидарна с Владом
И я бросил сам, как Вы! И солидарен с Владом (возможно вслед за Вами). И не верю (вслед за Станиславским)... Знаю, что даже квас заряжают теми же компонентами, что и в пиве, и в пепси, для того чтобы "присадить-привязать" именно молодую часть населения земли, ибо они потенциальный контингент для увеличения прибылей их корпорациям...
Но, дело спасения действительно в руках самих... утопающих. И не зависит оно, это дело, в чем тонет человек, в дыму или в пойле.
Я себя спасал сам. И наверное потому, что есть очень важные дела в жизни, суть которых и которой в самореализации по полной в мире этом, для чего и осознал себя способным и... созданным...
Конечно же все упирается в психологии человека: стремящегося к себе, к своей мысли и благополучию, или к тому, что протянут ему другие, дабы он отдал всё другим, мысля-думая, жуя и живя так, как нужно для благополучия этим самым другим...

Аватара пользователя
Надя
Опытный
Опытный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:34
Пол: Женщина
Откуда: Эдучанка
По гороскопу:
Контактная информация:

Учёные изобрели конкурента электронной сигарете

Сообщение Надя » 26 май 2011, 17:04

Солидарной быть не могу, потому что бросать курить у меня нужды не было. Однако я тоже считаю, что все эти костыли придумываются людьми для людей в следующих целях:
1. заработать на проблемах других;
2. доказать другим, что наука - это сила и только она поможет;
3. доказать человеку, что без всяких устройств и приспособлений он обойтись просто не может;
4. убедить опять же человека в том, что у него не только есть плохая привычка, но и серьёзная психологическая проблема.

Продолжать этот списочек можно долго.

Аватара пользователя
Vlad
Король котов
Король котов
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:56
Пол: Мужчина
Откуда: Котляндия.

Учёные изобрели конкурента электронной сигарете

Сообщение Vlad » 26 май 2011, 17:42

Я тоже не бросал, так как тупо не научился курить. :-)
Королю всё позволено, но многое не подобает.

Ответить

Вернуться в «Самые эффективные способы бросить курить»