Электронные сигары и трубки

Аватара пользователя
Джонни Д.
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 02:00
Пол: Мужчина

Электронные сигары и трубки

Сообщение Джонни Д. » 17 окт 2010, 11:52

Электронные сигары и трубки

Приветствую Вас, уважаемые дамы и господа! Вот и добрался научно-технический прогресс и до обычных сигарет, сигар и курительных трубок. Моими коллегами в ранних статьях было детально рассмотрено устройство и принцип работы электронных сигарет. В данной статье я кратко рассмотрю ведущие мировые бренды электронных сигар и трубок, а также электронные сигареты нестандартного исполнения.

Итак, электронная сигара - что это такое? Внешне – как обычная сигара. Внутренне – та же электронная сигарета, только толще. Принцип действия абсолютно аналогичен: при «затяжке» срабатывает микропроцессор, выполняющий функцию датчика давления и приводящий всю систему в «движение». Распылитель (атомайзер) мгновенно нагревает жидкость в картридже, в результате чего образуется пар, выполняющий роль «табачного дыма». Пар вдыхается, затем выпускается, при этом на кончике электронной сигары «тлеет» световой индикатор, обычно красного цвета, хотя цвет может быть любым, зависит от модели.

Как видите, все так же просто, эффективно и безвредно, к тому же некурящее окружение не возмущается.

Электронная трубка. Полная имитация обычной курительной трубки. Принцип действия так же аналогичен принципу действия электронной сигары. Мне думается, сам Шерлок Холмс по достоинству оценил бы сие чудо техники.
В последнее время в продаже так же появились электронные сигареты нестандартного исполнения. Это по большей части электронные сигареты премиум-класса, такие как Perfect Smoke Royal, Perfect Smoke Courage, где фильтр исполнен под серебро, и на каждой сигарете присутствует "золотой" вензель.

Попадаются и совсем «диковинные» экземпляры, исполнения крайне необычного и в принципе отдаленно напоминающие сигарету. Лично я считаю, что это уже немного не тот путь, ибо желание курить «чудный» механизм появится далеко не у каждого. Появлению электронных сигарет такого класса обязана ныне развитая мода на «хай-тек» изобретения, которые по большей части ориентированы на молодое поколение.

Аватара пользователя
abond
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:36
Пол: Мужчина

Электронные сигары и трубки

Сообщение abond » 09 ноя 2010, 10:14

Скажите, а что из описываемого вы пробовали лично? или чисто по журналистски "сняли" несколько интервью у пользователей и "уложили" все то в "личные ощущения", пропустив через логическое мышление и корректуру разума... "выдали на гора" для... диалектики (выяснения истины методом ведения в нужном направлении разговора-спора!)?!
Заметьте, я не иронизирую и... не критикую!
Я, тоже... диалектирую!!!
Смогём?
"Пилите гирю, господа - она может оказаться золотой"! Но не пилите ребенка, он может быть всего лишь - Гений! /АБонд/

Аватара пользователя
Пионер
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:53

Электронные сигары и трубки

Сообщение Пионер » 12 ноя 2010, 22:18

Как курильщик трубки со стажем боле 5 лет скажу честно, я вообще тяжело представляю себе этот маразм, заменить схемами те вкусовые качества, которые присутствуют при курении трубки.
Ведь смысл не в дыме а именно в « букете» ароматов и запахов, и беда в том что многие, кто курит сигареты, сигары, сигариллы, они не могут понять чем же трубка отличается от их «хобби».
Так вот, при курении трубки, ты как бы, куришь не просто табак, а табак с трубкой, т.к. края трубки тоже при горении табака обгорают и дают тот специфический аромат который делает каждую трубу не неповторимой…
Например трубка из вишни придает горечь, орех - привкус миндаля, абрикос – сладковатый, и т.д.
Если вы говорите про Холмса, то у него вообще была трубка из бриара, он вообще считаетсянейтральным.
Если вы наслаждаетесь только ароматом табака то подойдет трубка например из глины…
Вот то что вкратце можно написать о трубке..
А если рассматривать электронную трубку как заменитель вышесказанного, то я даже не могу сказать какую конкуренцию она может составить обычной курительной трубке...
Наверное только в 1 случае когда у окружающих(его), например у супруги, аллергия на какой-то из компонентов обычной трубки , а курильщик должен чем то ее заменить...
курю трубку "бильярд" с табачной камерой 7/8" (22.2 мм)

Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

Электронные сигары и трубки

Сообщение китти » 13 ноя 2010, 00:06

Мне повезло больше :hi_hi_hi: я это чудо- сигару опробовала в деле, так сказать. Брат привез с Москвы, чтобы бросила это грязное дымное дело. Все тоже расхваливал, вот, мол, электронная сигарета тебя заставит бросить. Я честно пользовалась, правда, все время боялась, что вдруг поодделка и коротнет во рту что- нибудь. Знаете, помогло. Только не знаю, что именно :du_ma_et: электронные сигареты или страх получить разряд на язык. Ну знаю, что невозможно, все продуманно и должно быть безопасно. Но все- таки боязно, суешь в рот и наслаждаешься дымом, а непонятно о чем, думаешь. Может на это и расчет?
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Darkseo
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:01

Электронные сигары и трубки

Сообщение Darkseo » 13 ноя 2010, 14:07

Говорят, что одну привычку надо заменять другой :-) Я пробовал... Но вместо результатов чуть не заработал диабет (когда хотел курить ел ириски). Потом жена принесла это чудо техники. С первого взгляда не понравились.Но что делать пришлось под угрозой ссоры с женой. Постепенно они мне понравились. Ибо курил не ради "букета запахов" а ради снятия напряжение после работы. В общем только положительные отзывы курил 5 лет, сейчас уже год как не курю и рад=) :-:ok:-:

Александрон
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:24
Пол: Мужчина

Электронные сигары и трубки

Сообщение Александрон » 18 ноя 2010, 16:04

Электронную трубку я не пробовал никогда, электронную сигарету пробовать доводилось. Думаю разница только в форме девайса. А вот о «прелестях» курения трубки с табаком знаю не понаслышке.
Знаю, например, о том, что когда немножко переклонишь трубку вся «вкуснотища», состоящая из жидкости и коричнево-черной смолы переливается из трубки в рот. Вкус этого коктейля забыть невозможно, я сам, когда курил трубку, несколько раз случайно получал порцию такой смеси. А еще отдельное наслаждение чистить трубку, когда при чистке канала, по которому проходит дым, на том, чем Вы его чистите, остается каждый раз маслянистая грязная жидкость. И каждый раз при этой процедуре возникает мысль о том, что внутри легких скапливается точно такая же не добавляющая здоровья смесь.

Аватара пользователя
Zergik
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 03:02
Пол: Мужчина

Электронные сигары и трубки

Сообщение Zergik » 18 дек 2010, 18:24

Вкус "коктейля" и впрямь отвратный до не могу.

+1. Электронные сигары/трубки/сигареты и даже кальяны - одно и тоже, отличие лишь внешнее, в этом плане электронный кальян уступает обычному

Аватара пользователя
agerzen
Оратор
Оратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:28
Пол: Мужчина

Электронные сигары и трубки

Сообщение agerzen » 30 май 2011, 08:38

Darkseo писал(а):Говорят, что одну привычку надо заменять другой
Это говорят те, кто говорит стандартно, в силу того, что напичкан догмами заменяющими способность мыслить самостоятельно. А ведь "не зашоренному зрителю" очевидно, что от плохого нужно избавляться (вы же не меняете вшу головную на вшу лобковую :-) ). Ведь если организм имеет в себе плохую привычку, то она занимает место хорошей. И не станет яд в посудине соком питательным, как бы пробовали ее наполнить соком, пока вы ту посудину не избавите от яда...
Чтоб получить кайф - нужно всего лишь закурить, или переспать с резиновой бабой...
Чтоб получить хорошую привычку и оргазм, нужно будет... годами уклонятся от попыток избавиться от кайфа, потом попробовать избавиться, потом начать утверждать, что это не так уж и не нужно... И лишь сильно попотев, можно получить хорошую привычку (на месте вытесненной плохой), и научиться удовлетворяться удовлетворяя женщину... А не кайфовать - ее "имея"!

Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

Электронные сигары и трубки

Сообщение китти » 25 июл 2011, 10:50

Покурила я эти электронки примерно с полгода и не скажу, что у меня родилось желание бросить курить вообще. Но как-то не смогла заказать по интернету пачку и пошла спокойно купила обычные, теперь перемеживаю одни и другие. Не знаю, возможно, это потому, что четкого желания бросить, такого железно-монолитного, не возникает. Но вот то, что это обходится дороже, чем обычные - заметно для кошелька.
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Аватара пользователя
agerzen
Оратор
Оратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:28
Пол: Мужчина

Электронные сигары и трубки

Сообщение agerzen » 14 авг 2011, 07:12

китти писал(а):Покурила я эти электронки примерно с полгода и не скажу, что у меня родилось желание бросить курить вообще. Но как-то не смогла заказать по интернету пачку и пошла спокойно купила обычные, теперь перемеживаю одни и другие. Не знаю, возможно, это потому, что четкого желания бросить, такого железно-монолитного, не возникает. Но вот то, что это обходится дороже, чем обычные - заметно для кошелька.
Особенно это должно быть заметно для семейного кошелька (бюджета), в который собственно и забирается алчный (или Вы думаете он добренький и о Вашем благе печется) производитель ненужностей человеку? Вы знаете, что спит и видит он, подсчитывая барыши? "Вот! Уже и беременные это покупают, а если бы и дети начали курить еще с грудного возраста, вместе с мамой! Во сколько же подымутся мои доходы? Ого! Надо завтра повысить зарплату пиарщику, пусть придумает способ убедить мамку кормящую впихивать через раз, младенцу, то грудь, то сигарету (хотя бы электронную)!
:st_op:

Ответить

Вернуться в «Электронные кальяны, трубки, сигары»