Что такое дриппинг и дриптип?

Ответить
Аватара пользователя
Надя
Опытный
Опытный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:34
Пол: Женщина
Откуда: Эдучанка
По гороскопу:
Контактная информация:

Что такое дриппинг и дриптип?

Сообщение Надя » 03 май 2011, 03:53

В переводе с английского слово "дриппинг" обозначает "капанье". Для любителей электронных сигарет дрип или дриппинг является способом курения и особой заправки картриджа. При дриппинге жидкость капают прямо на атомайзер.

Дриппинг предназначен только для тех моделей электронных сигарет, аккумулятор которых герметичен. Проверить герметичность очень просто: со стороны расположения атомайзера у герметичных аккумуляторов нет отверстия.

Если использовать дриппинг с негерметичным аккумулятором, то он выйдет из строя, так как жидкость попадёт внутрь него.

Для осуществления дриппинга фильтр из сигареты вынимается. Капли капают на мост атомайзера, представляющий собой небольшую дужку с тонкой сеткой из металла, которая располагается вокруг. Для дриппинга достаточно всего двух капель. Затем пустой картридж возвращается на место. Теперь можно курить.

Какие проблемы могут возникнуть при дриппинге?

Затопление атомайзера

Если сигарета во время курения издаёт булькающие звуки, а пар выходит небольшими негустыми струйками, значит атомайзер затопило.

Нагревающий элемент оказался затопленным и охладился. Чтобы устранить неполадку, нужно снять атомайзер и салфеткой убрать жидкость, затем подуть в большое отверстие атомайзера, пока не перестанет выливаться жидкость.

Привкус гари

Может возникнуть и пересыхание атомайзера. Это происходит из-за того, что вы капнули мало жидкости или забыли восполнить запасы жидкости в атомайзере.

Чтобы этого не происходило, наблюдайте за сигаретой. За несколько секунд до начала пересыхания сигарета выделяет слишком много пара. Если вы это заметили, добавьте пару капель.

Достоинства дриппинга

1. Этот способ курения позволяет получать тонкие вкусовые ощущения и максимальное количество пара, потому что атомайзер заполняется только жидкостью и не соприкасается с наполнителем картриджа.

2. Повысится количество испаряемой жидкости.

Недостатки дриппинга

1. Необходимость заправки, иногда это оказывается неудобным.

2. Возможность залить батарею и атомайзер. Если используются автоматические батареи, то постарадает ещё и датчик тяги, который очень скоро перестанет работать.

Как повысить удобство дриппинга?

Для повышения удобства дриппинга используют специальный мундштук - дриптип (DripTip), который не имеет картриджа, но у него есть в центре большое отверстие для заливки жидкости в атомайзер. Для разных типов атомайзеров предназначены свои типы таких мундштуков.
drip-tip.jpg
Дрип-тип чёрный (тип А) Joye eGo от JoyeTech
Двух-трёх капель, которые попадают на атомайзер через дриптип, хватает на 8-12 затяжек, что приблизительно равно перекуру одной обычной сигареты.

На сегодняшний день это одна из хороших замен картриджа, который может протечь или подгореть. Если вы собираетесь использовать дриптип, то картриджи при покупке электронной сигареты вообще можно не заказывать или взять на пробу один или два.

Аватара пользователя
Vlad
Король котов
Король котов
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:56
Пол: Мужчина
Откуда: Котляндия.

Что такое дриппинг и дриптип?

Сообщение Vlad » 07 май 2011, 15:19

Отличная статья ! :co_ol: До того, как прочёл эту статью, совершенно не имел никакого понятия о том, что такое дриппинг, не говоря уже про дриптип. А услышав, никогда бы не подумал о том, что эти понятия имеют хоть какое-то отношение к электронным сигаретам. :a_g_a:
Королю всё позволено, но многое не подобает.

Аватара пользователя
agerzen
Оратор
Оратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:28
Пол: Мужчина

Что такое дриппинг и дриптип?

Сообщение agerzen » 25 май 2011, 16:18

Vlad писал(а):Отличная статья ! :co_ol: До того, как прочёл эту статью, совершенно не имел никакого понятия о том, что такое дриппинг, не говоря уже про дриптип. А услышав, никогда бы не подумал о том, что эти понятия имеют хоть какое-то отношение к электронным сигаретам. :a_g_a:
И не мудрено! Для нашего простого как... мир менталитета, такие названия могут вызвать Бог знает какие ассоциации, но сомневаюсь что они будут хоть как-то связанными с понятием о курении, хотя и не табака...
Значит электронные сигареты не все могут быть с таких прибамбсами, как дриппинг и дриптип?
Это ж надо! Теперь о том, что "булькает-капает" и при этом кайф добавляет (удовлетворение бездельем - "легкий" перевод с испанского понятия кайфа в Лат. Америке) можно смело говорить и о курцах, и курении?

Ответить

Вернуться в «Вэйпы и иные парогенераторы»