i-Master Wesco - умное ведро, которое само откроет крышку

Ваши предложения, пожелания. Новости проекта.
Ответить

Как Вы считаете, насколько полезным является данный девайс?

Полезное и нужное изобретение - купил(а) бы!
0
Голосов нет
Были бы лишние деньги - возможно прикупил(а).
3
50%
Жили без него, и ничего - не утруждались.
2
33%
Зачем это? Пустая трата денег...
1
17%
Сломается, и деньги на ветер.
0
Голосов нет
Абсолютно не нужная вещь!
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 6

Аватара пользователя
Webecom
Отец и основатель
Отец и основатель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:42
Пол: Мужчина
Откуда: https://dddworld.ru
По гороскопу:
Контактная информация:

i-Master Wesco - умное ведро, которое само откроет крышку

Сообщение Webecom » 19 апр 2011, 17:15

Сегодня я уже писал о необычном ведре, которое при заполнении сигнализирует об этом факте своему владельцу посредством СМС-сообщения. В поисках хоть какой-либо информации о вышеупомянутом гаджете, наткнулся на другое, довольно распространенное, меня в принципе не удивившее, но жутко полезное приспособление - гаджет "Ведро с автоматическим открыванием крышки".
I-master.jpg
Wastecan i-Master Wesco во всей красе
iMaster Wesco.jpg
Принцип работы Wastecan i-Master Wesco
Принцип работы "Wastecan i-Master Wesco" довольно прост: инфракрасный датчик, установленный в районе крышки, при поднесении руки или иного другого предмета к нему, приводит в действие специальный механизм, "открывающий" саму крышку ("раскрывается" по принципу дверей в метро). Датчик так же удерживает ее открытой, до тех пор, пока Ваша рука находится в непосредственной близости от ведра. После того, как Вы уберете руку, крышка останется открытой еще несколько секунд, затем плавно закроется. Ведро "i-Master Wesco" выполнено в стиле Hi-End, имеет слегка футуристический дизайн, и пожалуй идеально впишется в интерьер любой современной кухни. Работоспособность девайса поддерживают 6 батареек емкостью 1,5 V. Вариантов окраски шесть: белый, красный, два оттенка серебристого и цвет миндаля.
Варианты окраски.png
Варианты цветов Wastecan i-Master Wesco
Цена кусается - более 15000 рублей без учета доставки, однако не спешите расстраиваться, сторонними умельцами (предположительно в Поднебесной) разработан аналог сего чуда, пусть дизайн попроще, зато более адаптирован под любую среду обитания, недорогое решение, которое с легкостью подойдет как для дома, так и для разного рода заведений. Принцип работы идентичен i-Master, габариты: 35х29х40см, объем ведра - 21л. Крышка сама закроется через 10 секунд после убирания Вами руки или иного стороннего предмета от инфракрасного датчика. Работает от четырех батареек 1.5V, которых хватает примерно на полгода, в зависимости от интенсивности использования. Умное ведро представлено в двух цветовых вариантах: серебристый и светло-серый. Цена варьируется в диапазоне от 1500 до 3000 рублей.
Умное ведро.jpg
Умное ведро
Более дорогое умное ведро.jpg
Более дорогой аналог умного ведра
Администратор форума www.webecom.ru

Аватара пользователя
Alexander
Активист
Активист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:39
Пол: Мужчина
Откуда: Россия
По гороскопу:
Контактная информация:

i-Master Wesco - умное ведро, которое само откроет крышку

Сообщение Alexander » 20 апр 2011, 04:49

Хорошее изобретение. Мне очень идея понравилась. Я вообще за автоматизацию процессов дома и на кухне, в том числе. Зашел в комнату - включился свет, вышел из комнаты - свет выключился, поднес руки к водопроводному крану - вода включилась, убрал руки - вода выключилась и т.п. Я бы купил такое ведро при наличии лишних денег.

Аватара пользователя
Николай76
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:57
Пол: Мужчина
Откуда: Россия
По гороскопу:

i-Master Wesco - умное ведро, которое само откроет крышку

Сообщение Николай76 » 20 апр 2011, 17:08

Проголосовал за вариант "Были бы лишние деньги - возможно прикупил".

Аватара пользователя
Vlad
Король котов
Король котов
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:56
Пол: Мужчина
Откуда: Котляндия.

i-Master Wesco - умное ведро, которое само откроет крышку

Сообщение Vlad » 14 май 2011, 18:36

Денег лишних не бывает даже у миллиардеров, :a_g_a: особого желания приобрести - не наблюдается, но и абсолютно бесполезным сие творение назвать также нельзя, так что проголосовал за третий вариант. :-): А если какой-то домашний любимец, например: кот, крыса, небольшая собачка, попугай решит обойти / облететь свою территорию и обнаружив этот агрегат залезет в него (датчик-то открывает крышку автоматически и не разбирается, что это: рука, или морда / клюв домашнего любимца), что будет тогда ? :-)
Королю всё позволено, но многое не подобает.

Аватара пользователя
El_ka
Участник
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 15:06
Пол: Женщина
По гороскопу:
Контактная информация:

i-Master Wesco - умное ведро, которое само откроет крышку

Сообщение El_ka » 16 май 2011, 11:28

И еще вариант "против". В ведро с открытой крышкой можно бросить бумажку. Два плюса - 1. не встаю с места. 2. тренирую меткость :mi_ga_et:
А тут по-любому надо вставать, топать, подносить руку. Плюс (оо, я в этом на 200% уверена) со временем устройство начнет работать медленнее и придется еще ждать 3-5 секунд, пока крышка соизволит открыться.. Бррр... нееее :ne_ne_ne:

Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

i-Master Wesco - умное ведро, которое само откроет крышку

Сообщение китти » 19 июл 2011, 22:16

Вот еще буду я тратить пятнадцать тысяч на то, что, по сути, давно уже есть. Ведро с педалью, славное, современное, ножкой нажал педальку - открылось и нафига это сенсорное приспособление? Бесполезная трата денег.Следующее изобретение будет, наверное, подъезжающее ведро)) на пульте управления. А дальше...неее, я лучше не буду думать, что изобретут дальше.
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Аватара пользователя
kwoqer
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:30
Пол: Мужчина

i-Master Wesco - умное ведро, которое само откроет крышку

Сообщение kwoqer » 20 июл 2011, 16:52

китти писал(а): Ведро с педалью, славное, современное, ножкой нажал педальку - открылось и нафига это сенсорное приспособление? Бесполезная трата денег.
Согласен. В данном случае вполне уместен принцип бритвы Оккама - не нужно создавать лишних сущностей. Тем более, что такое механическое приспособление как педаль не только значительно дешевле и не требует источника энергии, оно, я думаю, гораздо надёжнее электродвигателя, управляемой электронной схемой с датчиком.

Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

i-Master Wesco - умное ведро, которое само откроет крышку

Сообщение китти » 21 июл 2011, 03:08

kwoqer писал(а):
китти писал(а): Ведро с педалью, славное, современное, ножкой нажал педальку - открылось и нафига это сенсорное приспособление? Бесполезная трата денег.
Согласен. В данном случае вполне уместен принцип бритвы Оккама - не нужно создавать лишних сущностей. Тем более, что такое механическое приспособление как педаль не только значительно дешевле и не требует источника энергии, оно, я думаю, гораздо надёжнее электродвигателя, управляемой электронной схемой с датчиком.
Производство само таких ведер куда как проще и не требует мощных затрат, соответственно, даже магазиная стоимость вполне сносная. Кроме того, механика гораздо надежнее электроники, которую может банально заглючить. А если ведро стоит под раковиной и на него вода прольется? Понятно, что написано, оно непроницаемо, однако, банальный пример. Покупая ноут, мы купили специальное средство для чистки именно жк-мониторов. Там ясно написано: нанесите спрей и протрите экран. А недавно у брата из-за этого полетела матрица, спрей, стекая, попал не туда и мастера сказали, что нельзя пользоваться спреем так, как на нем написано. Поэтому я как-нибудь механикой обойдусь.
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Ответить

Вернуться в «Обратная связь»