Электронный кальян - что это?

Аватара пользователя
Winner
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:48
Пол: Мужчина
Контактная информация:

Электронный кальян - что это?

Сообщение Winner » 03 окт 2010, 08:10

Электронный кальян

Кальян - очень древнее изобретение. Считается, что его родиной является Индия, эта древнейшая цивилизация всегда знала толк в курительных благовониях. Однако современные археологические находки позволяют усомниться в этом – сосуды для курения находят в культурных слоях, которые не охвачены известной нам историей. Такие находки обнаруживались на африканском и южноамериканском континентах. В современной истории кальян – это, прежде всего воплощение азиатской культуры и один из ее важнейших символов. В XIX веке повальное увлечение восточной культурой привило кальянную традицию и в Европе.

Неудивительно, что с появлением электронных сигарет и электронных трубок у производителей очередь дошла и до кальянов. Причем название "электронный кальян" появилось еще тогда, когда и не существовало в проекте электронных устройств, внешним видом напоминающих это курительное приспособление. Некоторые производители так называли обычные электронные сигареты, видимо, в маркетинговых целях. Сейчас уже появились образцы, их, правда, пока совсем немного, которые могут называться электронным кальяном вполне по праву.

Выбор электронного кальяна совсем невелик, выбирать пока толком не из чего. Есть несколько китайских интернет-магазинов, предлагающих электронные кальяны в ассортименте двух-трех видов, а то и вовсе одного. В рунете лично я пока стоящих предложений совсем не встречал. Производителей этой курительной экзотики тоже можно пересчитать по пальцам одной руки. Есть, например, фирма «RoyalSmokers», однако среди ее продуктов электронный кальян пока мало значится. Фирма «Lonwing», специализирующаяся на классических кальянах, и в разделе экзотики на ее сайте можно обнаружить несколько любопытных моделей электронных кальянов.

Преимущества электронного кальяна перед его классическим собратом, в общем-то, те же самые, как и у электронной сигареты перед ее обыкновенной «родственницей». Несмотря на то, что курение кальяна считается менее вредным, нежели курение табака, кальян курят в среднем гораздо дольше, чем курят сигарету. И потому совокупный вред может быть значительным. Поэтому замена дыма кальянных смесей на пар ароматизированного пропиленгликоля несомненно благотворно скажется на здоровье любителей посидеть в дружном кругу.

Как и любая новинка, появляющаяся на рынке, электронный кальян пока стоит довольно дорого. Тем более, что он находится в нише экзотических товаров, хотя принципиально от электронной сигареты он отличается совсем незначительно - разве что возможностью "побулькать". Имеется в виду механизм устройства, дизайн, конечно же, не в счет – тут уж совсем разные девайсы. Но в скором будущем, как мне кажется, производители возьмутся за эту нишу всерьез и для любителей кальяна, здоровая альтернатива станет более доступной. Не пропустите, следите за информацией на нашем форуме :)
e-hookah 02.jpg
e-hookah 01.jpg
e-hookah 03.jpg
e-hookah 04.jpg
e-hookah 05.jpg
За все что здесь сегодня было, лично Я никакой ответственности не несу!

Аватара пользователя
abond
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:36
Пол: Мужчина

Электронный кальян - что это?

Сообщение abond » 09 ноя 2010, 12:22

Это - экзотика, это - престиж, это - кайф (удовлетворение бездельем при максимуме удовлетворения)!..
Это возможность поразить, покорить, соблазнить... (одним видом "мачо", всехдобивающегося), ту... одноклассницу, что лет тридцать назад порвала на перемене записку, даже не прочитав... Отказала, не поддалась... ушла к другому...
Это возможность вальяжно развалившись на супер диване... в объятиях... спрута-кальяна (обязательно электронного!) возлежать (даже не обязательно на виду у кого-то, но лишь бы это было в охотку в перерывами между...) и ничего не думать... о хлебе насущном, о работе... опостылевшей... о тёще... достающей и... о супруге... отсутствующей!
Кальян - это мир иллюзий и желаний,
открывающийся... при нём... и... на диване!
ИЛИ не так?
"Пилите гирю, господа - она может оказаться золотой"! Но не пилите ребенка, он может быть всего лишь - Гений! /АБонд/

Аватара пользователя
Vlad
Король котов
Король котов
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:56
Пол: Мужчина
Откуда: Котляндия.

Электронный кальян - что это?

Сообщение Vlad » 09 ноя 2010, 13:19

Электронный кальян - это скорее имиджевая вещь, которой можно похвастаться перед друзьями - приятелями, произвести впечатление на гостя / гостью и, конечно, способ попробовать что-то новое, непривычное.
Королю всё позволено, но многое не подобает.

Аватара пользователя
Steps
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 00:21

Электронный кальян - что это?

Сообщение Steps » 13 ноя 2010, 00:35

Электронный кальян это та же электронная сигарета только видоизменённая. Я считаю что удовлетворение от курения кальяна можно получить куря обыкновенный табачный, а не электронный кальян. Им можно пользоваться только для того, что бы сказать: "Смотрите, я купил электронный кальян он стоит много бабла, это сейчас модно". Что бы все ответили: "Уааааууууу!!!! Ну ничего себе, ну ты молодец!". Я считаю что единственный плюс электронного кальяна это то, что он не вредит здоровью, но в тоже время от него кайфа меньше. В принципе электронный кальян имеет право на существование, но можно обойтись и без него.

Аватара пользователя
opanenko
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 10:50

Электронный кальян - что это?

Сообщение opanenko » 13 ноя 2010, 11:22

Конечно, это нам не курящим не понять того кайфа от курения, но если ощущения одинаковые а вреда меньше, почему бы не перейти на электронный вариант? Кальяны последнее время входят в моду, и многие не считают их курением в чистом виде и кальяном балуются даже не курящие. Так лучше, уж, с меньшим вредом для здоровья: своего и окружающих.

dolphi86
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:07

Электронный кальян - что это?

Сообщение dolphi86 » 13 ноя 2010, 11:58

Чего только люди не придумают, лишь бы только не отказаться от дурных привычек. И до электронного кальяна дошли. Не проще ли бросить курить? Знаю, что тяжело. Сама долгое время курила, 5 лет. А как забеременела, то бросила. Малыша уже родила, а курево до сих пор снится во сне и желание огромное преследует покурить. Но держусь, хоть зубы побелели, да самочувствие улучшилось. Пусть уж лучше электронный кальян курят, от него хоть вреда для здоровья меньше, а суть-то та же остается, без курева - никуда.

juli8929
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:40

Электронный кальян - что это?

Сообщение juli8929 » 13 ноя 2010, 18:47

Вот читаю посты и реально не понимаю какой в этом кайф? Лежишь на диване, расслабляешься и не думаешь о своих проблемах, ну полежал, покурил, встал со своего дивана и понял, что проблемы как были, так они и есть, только прибавилась еще одна - привычка покурить электронный кальян! Не так ли? Это зависимость...

Lutik
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:02

Электронный кальян - что это?

Сообщение Lutik » 13 ноя 2010, 19:25

Я считаю, что электронный кальян – это хорошо. Во-первых, меньше вреда для себя, во вторых наука не стоит на месте и если придумали такую умную штуку надо пользоваться. Это называется – технический прогресс. Ведь почему-то сейчас не курят самокрутки, а покупают готовые сигареты, все на машинах ездят, не ходят пешком. Прогресс – это хорошо. Мобильные телефоны раньше тоже дорого стояли, теперь у каждого первого :-):

Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

Электронный кальян - что это?

Сообщение китти » 15 ноя 2010, 02:14

Честно говоря, не одобряю кальянов вообще. Курнешь и потерял связь с реальностью, как при употреблении наркоты, честное слово. Во всяком случае, я смотрю на друга и вижу, что раньше он курил травку и был в прострации, теперь он курит кальян, причем привезенный его мамой с тибетскими настойками, а смысл не изменился. Судя по отзывам, у электронного кальяна принцип действия тот же, так в чем разница? Конечно, может быть они не такие вредные, но суть- то та же.
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Аватара пользователя
Webecom
Отец и основатель
Отец и основатель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:42
Пол: Мужчина
Откуда: https://dddworld.ru
По гороскопу:
Контактная информация:

Электронный кальян - что это?

Сообщение Webecom » 17 ноя 2010, 20:46

китти писал(а):Курнешь и потерял связь с реальностью...
Смотря чем кальян забивать :ps_ih:
Администратор форума www.webecom.ru

Ответить

Вернуться в «Электронные кальяны, трубки, сигары»