SmartBird — автономная бионическая птица

Автоматические системы для научных, исследовательских и практических целей во благо человечества.
Ответить
Аватара пользователя
diana
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 15:52

SmartBird — автономная бионическая птица

Сообщение diana » 27 мар 2011, 16:33

Ученные создали новое чудо - робот-птицу SmartBird. Внешне очень похож на чайку, управление роботом через радиосвязь, на нем закреплена камера. В полете аппарат практически полностью повторяет движения крыльев чайки, может так же планировать в воздушном потоке. Разве что рыбу не ловит. Чудо-птица имеет искусственный интеллект.
птичка.jpg

Аватара пользователя
KDbled
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:36
Пол: Мужчина
Откуда: Не определился
По гороскопу:
Контактная информация:

SmartBird — автономная бионическая птица

Сообщение KDbled » 07 апр 2011, 16:57

Участники программы Bionic Learning Network компании Festo хорошо известны своим увлечением роботами-животными, и их последнее творение не явилось исключением. Робот SmartBird, в профессиональной среде именуемый «автономной бионической птицей», создан по образу и подобию серебристой чайки.

Размах крыльев этого создания — 2 метра, а для управления используются изгибы тела робота, что придаёт ему ещё большее сходство с прообразом. Более того, робот способен на самостоятельный взлёт и посадку, однако его действия можно контролировать с расстояния посредством радио ZigBee. SmartBird не снабжён реактивными двигателями и летает, как любая птица, благодаря взмахам крыльев. Удивительно и то, что вся конструкция весит всего около 450 граммов.
Не ищите методы, ищите способы. ©

Аватара пользователя
Webecom
Отец и основатель
Отец и основатель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:42
Пол: Мужчина
Откуда: https://dddworld.ru
По гороскопу:
Контактная информация:

SmartBird — автономная бионическая птица

Сообщение Webecom » 08 апр 2011, 03:08

Довольно легкий - 450 грамм, особенно если учесть размах крыльев в 2 метра.
Администратор форума www.webecom.ru

Аватара пользователя
Webecom
Отец и основатель
Отец и основатель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:42
Пол: Мужчина
Откуда: https://dddworld.ru
По гороскопу:
Контактная информация:

SmartBird — автономная бионическая птица

Сообщение Webecom » 23 апр 2011, 11:57

Довольно легкая биоптичка - 450 грамм, особенно если учесть размах крыльев.

Вот и видео полета SmartBird:
Администратор форума www.webecom.ru

sambo7
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:20
Пол: Женщина

SmartBird — автономная бионическая птица

Сообщение sambo7 » 27 апр 2011, 19:20

Да, с такой птицей можно пристраиваться в любое дело, возможно изобретению найдут применение шпионы и детективы, используя это чюдо можно многое узнать о человеке и вывести на чистую воду, по крайней мере я так считаю)
Так же можно и позабавиться с ребятней на даче, пугая своих соседей или настоящих птиц.
В далике птица словно настоящая, но смотря на нее с близкого расстояния понимаешь что это все же творение рук человека.

Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

SmartBird — автономная бионическая птица

Сообщение китти » 17 июл 2011, 11:40

На мой взгляд, изобретение ненужное, хотя с точки зрения развития техники, интересное. Но для чего оно нужно - пугать птиц или для красоты разве что. Но дороговато удовольствие, не стала бы даже рассматривать такое. Даже если бы копейки стоило, вот честно, я лучше живого куплю и буду ему радоваться. Между прочим, голуби очень умные, а у нас уже скоро все живое и настоящее роботы и техника вытеснит.
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Аватара пользователя
agerzen
Оратор
Оратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:28
Пол: Мужчина

SmartBird — автономная бионическая птица

Сообщение agerzen » 16 авг 2011, 10:18

китти писал(а):На мой взгляд, изобретение ненужное, хотя с точки зрения развития техники, интересное.
А я думаю, что о секретах жизни и способах выживания-размножения наших "братьев меньших" и наших любимцев - на воле, мы никак не сможет по настоящему, пытаясь вжиться в их среду с нашим внешним видом (даже верблюды, особенно в период спаривания, уединяются, и опасны...)
Зато сколько нужного, интересного поведают они нам, если мы будем с ними и в кругу их присутствовать с помощью такого чуда, как автономная бионика.
И среди птиц, как птица, а не крадущееся к ним пугало в очках и с бородой... :ni_zia:

Аватара пользователя
kwoqer
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:30
Пол: Мужчина

SmartBird — автономная бионическая птица

Сообщение kwoqer » 19 авг 2011, 19:40

Не думаю, что авторы этого робота задумывали своё детище для каких-то практических целей. Это просто модель чайки, очень правдоподобная робо-копия. Снимаю шляпу перед разработчиками, так достоверно сумевшими смоделировать птичий полёт. Да и разработчики искуственного интеллекта славно поработали, как я понял, эта птичка сама определяет препятствия и умеет не врезаться в них. Ещё хочу сказать, что она просто красива.

Ответить

Вернуться в «Научные роботы»