Умный будильник

Аватара пользователя
Mobilesibtrade
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 15:24

Умный будильник

Сообщение Mobilesibtrade » 27 мар 2011, 16:28

Есть такой чудный гаджет – будильник, который рассчитывает время оптимального пробуждения исходя из потребностей организма. Принцип его действия основан на фазах сна. Есть четыре фазы сна: глубокая, средняя, легкая и сновидения (быстрый сон). Оптимальный момент для пробуждения – это окончание фазы быстрого сна. Будильник рассчитывает этот момент и будит Вас. Кто пользовался таким интересным гаджетом? Расскажите о своем опыте использования.
aXbo-umnyj-budiliinik1.jpg

Аватара пользователя
Paulku
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 16:36
Пол: Женщина
Откуда: Красноярск
По гороскопу:

Умный будильник

Сообщение Paulku » 27 мар 2011, 16:51

Вещь, несомненно, интересная. Будильник называется Axbo. Был удивлен, когда прочитал про него в интернете. Там было сказано, мол, одевая датчик, человек, переворачиваясь во сне дает понять будильнику, как идет процесс сна и уже исходя из этого он будит вас во время перехода из одной фазы сна в другую, что необычно для будильников. Хотелось бы приобрести этот товар, но останавливают два фактора! Первый - цена. Стоит этот "Умный будильник" немало для такого рода товаров, а именно около 11 тыс. руб. И второй - сама работоспособность. Пускай его и называют "умным", это горстка механизмов, которая может неправильно все спрограммировать и вы не проснетесь в желаемое время. Хотя, все-таки, это не столь страшный момент... Но по мне нет ничего лучше, чем будильник от Sony, который пробуждает, излучая солнечный свет. То есть вы просыпаетесь и никакого недосыпа не чувствуете.

Аватара пользователя
Vlad
Король котов
Король котов
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:56
Пол: Мужчина
Откуда: Котляндия.

Умный будильник

Сообщение Vlad » 25 май 2011, 14:16

Блин, чуваки, вы бы хоть скрины какие засветили, или что: такое впечатление, что разговор идёт о некоей абстрактной вещи, не имеющей физической оболочки, а потому невидимой.

Будильник Axbo был разработан в Австрии, разработчики и создатели - Борис Айс и Аксель Фэрро, создавался с 1998 по 2005 год. Будильник сертифицирован по стандартам ISO 9001:2000 и ISO 13485:2003, продаётся в 22 странах на 4 континентах. Сайт официального представителя на территории России: axborussia(точка)ru, там же можно сделать заказ. Стоимость - от 9990 до 15 450 RUB в зависимости от модели, широкий выбор дополнительных аксессуаров.
Королю всё позволено, но многое не подобает.

Аватара пользователя
El_ka
Участник
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 15:06
Пол: Женщина
По гороскопу:
Контактная информация:

Умный будильник

Сообщение El_ka » 27 май 2011, 15:17

Достаточно "опасный" будильник. Получается, его нужно ставить с большим запасом времени, чтоб не проспать, если мой организм изволит находиться в глубокой фазе сна в то время, когда ему пока вставать на работу/учебу. А просыпаться за полчаса до того, как пора вставать - ну нет... Я предпочитаю ставить обычный будильник на спокойную негромкую музыку, от которой я просыпаюсь постепенно, а не подпрыгиваю, как на пожар.
А вообще народная мудрость гласит, что "чтоб не проспать, надо ставить будильник не на час раньше, а на шкаф" :-):

Аватара пользователя
Vlad
Король котов
Король котов
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:56
Пол: Мужчина
Откуда: Котляндия.

Умный будильник

Сообщение Vlad » 28 май 2011, 11:46

Идеальный вариант - никаких будильников ! :a_g_a: Человек должен спать столько, сколько ему необходимо для того, чтобы с максимальной эффективностью выполнять то, что ему необходимо: зарабатывать деньги, общаться с людьми, заниматься любимым делом и т. д. А если тебя ежеутренне будит какая-то хрень, причём самым наглым образом - куда это годится ? Но если проводились тесты, исследования, "полевые испытания" этого будильника - значит он не так прост. :a_g_a:
Королю всё позволено, но многое не подобает.

Аватара пользователя
El_ka
Участник
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 15:06
Пол: Женщина
По гороскопу:
Контактная информация:

Умный будильник

Сообщение El_ka » 28 май 2011, 17:59

Vlad писал(а):Идеальный вариант - никаких будильников !
Эх, ага, только это утопия... Увы.. :cry_ing:

Аватара пользователя
Vlad
Король котов
Король котов
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:56
Пол: Мужчина
Откуда: Котляндия.

Умный будильник

Сообщение Vlad » 28 май 2011, 21:27

El_ka писал(а):Эх, ага, только это утопия... Увы
Для кого как. ::yaz-yk:
Королю всё позволено, но многое не подобает.

Аватара пользователя
agerzen
Оратор
Оратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:28
Пол: Мужчина

Умный будильник

Сообщение agerzen » 02 июн 2011, 08:18

Чем умнее будильник... тем глупее хозяин! И будет он своего будильника доводить до белого и красного каления,
своим неудовлетворением,
и, как всегда,
не своевременным "будением".
Что подразумевает исключительную боль для тех кому он не нужен. И... помощника тем, кто в том нуждается и необходимость имеет.
Закон парадоксов гласит, что правы все. Но всем ли это надо?
Особенно - умный будильник!

Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

Умный будильник

Сообщение китти » 19 июл 2011, 21:48

Вещь, конечно, хорошая, однако, далеко не для всех, просто потому, что у некоторых режим сна и отдыха вычислить нереально. Сужу по себе, я могу не спать ночью, могу не спать днем, а могу пару часов ночью подремать (даже не поспать), сесть поработать на бодрячке и через пару часов снова лечь подремать. А могу весь день проспать, если плохо себя чувствую. Заманается этот несчастный будильник под меня подстраиваться и рассчитывать.
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Аватара пользователя
kwoqer
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:30
Пол: Мужчина

Умный будильник

Сообщение kwoqer » 20 июл 2011, 11:29

Даже не знаю, для чего бы мне такой будильник понадобился. Тут варианта два - либо мне нужно где-то быть в определённое время, тогда мне важно в конкретный момент проснуться, причём в какой я там фазе сна нахожусь, неважно; либо мне всё равно - тогда я сплю до тех пор, пока не проснусь. Возможно, он был бы полезен для каких-нибудь элитных больниц или курортов, как дополнительная "фишка".

Ответить

Вернуться в «Полезные»