Необычные ноутбуки

Ваши предложения, пожелания. Новости проекта.
Ответить
Аватара пользователя
Nanni
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 14:11
Пол: Женщина
Откуда: Украина

Необычные ноутбуки

Сообщение Nanni » 27 мар 2011, 15:57

Продолжая тему про необычные устройства, хотелось бы упомянуть ноутбук RollTop от Orkin Design.
Изображение
Эта футуристического вида трубочка разворачивается и превращается во вполне привычный взгляду ноутбук. Либо его можно разложить целиком и использовать как широкий экран для видео или планшет.
Изображение
Стержень трубки содержит блок питания, динамики, стилус и USB-вход.

Аватара пользователя
Oskar
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 15:01

Необычные ноутбуки

Сообщение Oskar » 27 мар 2011, 16:12

Действитель очень уж удивительная вещь! И главное, я думаю, такой ноут удобнен в эксплуатации. Не носишь с собой такую махину, удобненькая и аккуратная трубочка, как дамская сумочка. Интересненько было бы посмотреть на его его характеристики. Мне кажется, что такой ноутбук будет самым желаемым подарком всех модниц.

Аватара пользователя
Nanni
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 14:11
Пол: Женщина
Откуда: Украина

Необычные ноутбуки

Сообщение Nanni » 27 мар 2011, 16:23

Еще один весьма необычный ноутбук, это В-мембрана. Выглядит он еще более необычно, чем предыдущий гаджет. Не имеет видимых монитора, клавиатуры, да и всего прочего. Однако, при необходимости, все это появляется, как по взмаху волшебной палочки. В виде проекций. В основании корпуса есть даже оптический привод.
Кроме того, во время простоя, может проецировать на потолок или стены всякие картинки для медитации или просто под настроение.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
El_ka
Участник
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 15:06
Пол: Женщина
По гороскопу:
Контактная информация:

Необычные ноутбуки

Сообщение El_ka » 02 июн 2011, 15:45

В дрожь бросает при мысли о том, сколько же это чудо человеческой мысли может стоить...
Конечно, многое зависит от свойств подобного скручивающегося в трубочку наутбука, но вещь действительно удобная. Хотя для меня пока из области фантастики. До сих пор мне пока не выпадало счастья видеть в живую гибкий ЖК экран... Интересно, как он разворачивается? Без искажений?

Аватара пользователя
curly_sue
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:00
Пол: Женщина
По гороскопу:
Контактная информация:

Plantbook

Сообщение curly_sue » 22 июл 2011, 06:51

К теме о необычных ноутбуках хочу добавить Plantbook.

Из всех невероятных концептов ноутбуков этот самый невероятный. Его описание выглядит настолько фантастичным, что в его существование нельзя будет поверить, даже в случае, когда свернутый в трубочку, этот ноутбук с названием Plantbook (от plant — растение) будет стоять в стакане с водой, заряжая свою батарею.

Изображение

Этот концепт, созданный дизайнерами с непроизносимыми корейскими именами Seunggi Baek и Hyerim Kim, действительно сворачивается в трубочку.

Изображение

И его авторы действительно считают, что в будущем будет возможна подзарядка его батарей не только от солнца, но и от электричества, образуемого одним богам физики известным способом из воды, водорода и кислорода.

Изображение

На практике это выглядит так: разворачиваете трубку — она состоит из двух листов. Первый — это дисплей, второй — сенсорная клавиатура. Закончили работать — свернули в трубку и поставили в стакан с водой. Трубка поглощает воду, при этом (!) выделяет кислород на радость всем защитникам природы и заряжает аккумулятор ноутбука.

Изображение

При этом петелька в виде листа носит не только утилитарное назначение. Она помогает носить ноутбук и заодно показывает (честное слово, эти дизайнеры определенно большие оптимисты) уровень заряда батареи.

Изображение

В общем, сценаристам фантастических фильмов стоит брать идею на вооружение и тогда мы увидим такой ноутбук хотя бы в кино.

Изображение
СпойлерПоказать
ссылка на оригинал: http://dgz.livejournal.com/2537752.html#cutid1
Ребята, спасибо за спектакль. Вам стоило бы продавать на него билеты, но чтобы я согласилась на это еще раз, вам, пожалуй, придется мне приплатить.

Аватара пользователя
agerzen
Оратор
Оратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:28
Пол: Мужчина

Необычные ... !!!

Сообщение agerzen » 12 авг 2011, 16:04

А это что, не супер?
А это разве не необычный экземпляр?
Или стоит дешево? По нынешним меркам его цена не меньше 7000 долларов (американских)..
да и долгожитель он, практически доказано: 30 лет уже!..

Вы только взгляните на этот эксклюзив, не достроен ли он всеобщего уважения и внимания? Хотя бы за то, что не будь его, этого тридцатилетнего дедушки, не было бы вообще никаких:
его внуков -
необычных смартфонов,
необычных ноутбуков!
С вот такого все и началось.jpg

Ответить

Вернуться в «Обратная связь»