Робот-цветок

Роботы, предназначенный для помощи человеку в повседневной жизни: социальные роботы, роботы-помощники, роботы-игрушки, персональные работы.
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 14:27

Робот-цветок

Сообщение Дмитрий » 27 мар 2011, 15:05

Для любителей домашней флоры Корейскими инженерами был разработан робот цветок. Этот продукт робототехники способен регулировать влажность воздуха , производить кислород и ароматизировать помещение. Для пущей схожести с ботаническими собратьями он может закрываться и открываться в зависимости от освещенности, а также может расти. Согласитесь, это же лучший подарок на 8 марта. Да и поливать его не надо :-)
Робот-цветок.jpg
Робот-цветок.jpg (29.45 КБ) 5296 просмотров

Аватара пользователя
lirigor
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 15:40

Робот -цветок

Сообщение lirigor » 27 мар 2011, 16:03

Любой женщине будет приятно получить такой подарок, это как я понял чтото вроде климатконтроля. До каких высот доходят люди при создании робототехники, вчера еще компьютер был чемто вроде утопии, а теперь то робот пылесос, то цветок кондиционер, на детской выставке роботы наших детей изготавливали торты, а что дальше???

Аватара пользователя
Wayne
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 14:33

Робот -цветок

Сообщение Wayne » 27 мар 2011, 16:32

Чем дальше в лес, тем больше дров. Интересно как этот цветок может расти? А вообще очень симпатичный девайс, в последнее время по моим наблюдения, дизайнеры все больше пытаются впихнуть высокотехнологичную начинку в природную форму. Что дальше? Холодильник который надо подоить чтобы получить стакан молока? )))

Аватара пользователя
pishuonlain
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 14:00

Робот -цветок

Сообщение pishuonlain » 27 мар 2011, 16:49

Электронный ароматизатор и увлажнитель воздуха, да еще такого необычного дизайна – это ново, необычно. Но любителям живых цветов, их не заменят никакие роботы. А идея неплохая. Можно сделать такой необычный подарок кому-нибудь. Очень оригинально получится. Если и качество данного продукта высоко, то за подарок стыдно не будет.

Аватара пользователя
notab
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 15:16

Робот -цветок

Сообщение notab » 27 мар 2011, 16:50

Wayne писал(а):Чем дальше в лес, тем больше дров...)
Да пусть занимаются, кому от этого хуже? :-): Это всё ещё недавно началось. Постепенно опыта наберутся. Будут делать посерьёзней вещи и для бытового употребления, и для промышленности. Нам, вместо того, чтобы ворчать, надо тоже делать больше вложений в эту сферу. Время-то не стоит на месте, кто мог подумать ещё лет 20 назад, что это всё будет обсуждаться. А то как всегда, упустим момент :-( .

Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

Робот-цветок

Сообщение китти » 17 июл 2011, 12:13

Лучший подарок?? ну нет, я б таким "подарком" еще и "благословила" по лбу. Живые, настоящие и бархатные розы, огромные глодиолусы или даже орхиди, хотя я х не люблю, но живое лучше. Как диковинка интересна, но лишь вот посмотреть на картинке и забыть. Даже цена неинтересна, ну ни капли. Можете сказать, что я против прогресса, соглашусь. Против такого - да, против.
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Аватара пользователя
Надя
Опытный
Опытный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:34
Пол: Женщина
Откуда: Эдучанка
По гороскопу:
Контактная информация:

Робот-цветок

Сообщение Надя » 25 июл 2011, 02:52

Робот-цветок - это ни в коем случае не заменитель живых цветов. Для многих он вообще может стать обычной игрушкой, интерес к которой очень быстро пропадёт. На 8 марта его вряд ли стоит дарить. Лучше уже живой цветок в горшке подарить, чтобы он подольше радовал глаз.

Вообще, если за этим роботом-цветком не нужен никакой дополнительный уход, кроме как пыль протирать, то ему очень далеко до живых цветов. Ведь любую живность человек для чего разводит? Чтобы потом ухаживать, заботиться, лелеять и собой любимым быть довольным от того, что в результате получилось. Если робот-цветок самопроизвольно растёт, без каких-либо усилий со стороны хозяина, то это неинтересно.

Аватара пользователя
agerzen
Оратор
Оратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:28
Пол: Мужчина

Робот-цветок

Сообщение agerzen » 16 авг 2011, 09:15

Надя писал(а):Робот-цветок - это ни в коем случае не заменитель живых цветов.
Ну уж тут-то волноваться оснований нет никаких. Нынче, за несколько минут могут, при необходимости и по любому капризу заказчика, так напичкать "новой технологией" любой цветок (даже живой), что он не только будет просить его полить или протереть (заботу проявить), но и захочет и потребует выносить его прогуляться на солнышко... И будет конечно же интересен, и именно тем, и именно тому :a_g_a:

Аватара пользователя
Webecom
Отец и основатель
Отец и основатель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:42
Пол: Мужчина
Откуда: https://dddworld.ru
По гороскопу:
Контактная информация:

Робот-цветок

Сообщение Webecom » 29 апр 2021, 10:48

Корейские инженеры из исследовательской лаборатории Национального Университета разработали автоматизированное устройство, которое способно управлять внутренней средой в помещении: анализировать воздух, увлажнять и насыщать его кислородом и различными ароматами - при необходимости. Для большей правдоподобности цветок-робот способен расти, раскрываться и закрываться.

Высота робота - декоративного растения - составляет 130 см, диаметр всей конструкции 40 см. Конструктивно робот состоит из горшка, пяти цветков, отдаленно напоминающих розы и небольших технических конструкций.

"Как и настоящие растения, робот производит кислород, увлажняет среду и испускает приятный аромат. Кроме того, цветок-робот способен реагировать на различные внешние раздражители. Он способен реагировать на приближение и удаление людей, наличие музыки и света. Когда человек подходит к нему на 40 см ультразвуковой датчик улавливает приближение и дает команду цветку на цветение, когда человек уходит, цветок вновь сворачивается", - говорят разработчики.

Цветок-робот умеет реагировать и на голос. Когда голос человека становится громче, цветок раскрывается и разворачивается в направлении источника звука. В иных условиях, например вблизи с источником музыки, цветок способен разворачиваться, уменьшаться и увеличиваться, как-бы подтанцовывая в такт ритму.

Разработчики говорят, что особенно впечатляюще их разработка выглядит в "саду цветов-роботов", когда несколько подобных роботов работают синхронно.

Создатели новинки говорят, что сейчас подписывают контракты на промышленное производство цветов-роботов. Сколько такая разработка может стоить в магазине пока неизвестно.
Администратор форума www.webecom.ru

Аватара пользователя
Илья Мухтулмар
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 17:22
Пол: Мужчина

Робот-цветок

Сообщение Илья Мухтулмар » 08 июн 2021, 22:42

Удивительная штука, если честно. Вроде и практично, странно, почему раньше такого не было. До чего ж инженерная мысль дошла, гениально, молодцы.

Ответить

Вернуться в «Бытовые роботы»