Nokia Aeon - концепт-модель или серийное производство?

Ваши предложения, пожелания. Новости проекта.
Ответить
Аватара пользователя
Alexander
Активист
Активист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:39
Пол: Мужчина
Откуда: Россия
По гороскопу:
Контактная информация:

Nokia Aeon - концепт-модель или серийное производство?

Сообщение Alexander » 18 мар 2011, 04:58

Интернет уже, наверное, несколько лет изобилует информацией о том, что финской компанией Nokia представлена концептуальная модель мобильного телефона Nokia Aeon. Nokia Aeon - тонкий моноблок, передняя панель которого полностью представляет собой разделённый на две части интерактивный дисплей.
Nokia Aeon.jpg
Nokia Aeon
Также сейчас в Интернете есть множество предложений по продаже Nokia Aeon. В том числе, и в двухсимочном исполнении - Nokia Aeon Duos. И цены, надо сказать, очень даже демократичные. Например, двухсимочную модель можно купить за 5500 руб. Что это на самом деле? Китайская подделка, которая будет работать крайне нестабильно? Или же Nokia все-таки запустила серийное производство концепт-модели? Я, по крайней мере, на официальном сайте компании (ни на англоязычном, ни на русском) не нашел какой-либо информации о продаже данной модели. Что Вы думаете на сей счет?

Аватара пользователя
stoptime
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 15:34

Nokia Aeon - концепт-модель или серийное производство?

Сообщение stoptime » 27 мар 2011, 15:55

Насчет существующих образцов в продаже - это 100% китайские изделия, т.к. официальных заявлений о выходе девайса не было. Первые упоминания о продукте были еще в 2007, а воз и ныне там (кстати, китайские реплики появились в 2008) . Скорее всего, проект просто "завернули", т.к. дела у финов идут не блестяще, они меняют ОС для смартфонов, доля рынка падает и даже заурядные телефоны выходят с большой задержкой относительно обещанных сроков. Что уж говорит о такой экстравагантной модели, как Aeon. Думается, Nokia сейчас не до неё.

Ответить

Вернуться в «Обратная связь»