Rambler Socket - розетка удлинитель

Ваши предложения, пожелания. Новости проекта.
Ответить
Аватара пользователя
vlada
Positive Lady
Positive Lady
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:59
Пол: Женщина
Откуда: Украина
По гороскопу:

Rambler Socket - розетка удлинитель

Сообщение vlada » 21 дек 2010, 10:49

Как ни старайся, но в доме всегда найдётся прибор, которому нужен удлинитель, а это, честно говоря, сплошная головная боль. Помимо того, что его нужно купит (а чаще всего не один), он вечно болтается под ногами, его грызут животные, а когда отпадает в нём необходимость, ему ещё и место надо выделить.
Поэтому меня очень заинтересовал концепт гаджета от Meysam Movahedi.

Rambler Socket
Rambler Socket - розетка удлинитель.jpg
Это розетка, которая позволяет вообще не приобретать удлинитель, так как она сама является таковой. Прочная электрическая розетка, достаётся из гнезда и за ней прячется 5 метровый шнур на катушке. Всё что нужно для применения – это вытянуть розетку на нужную длину, а после использования вернуть всё на место. По моему идеально подойдёт для многих приборов, которыми мы пользуемся время от времени (пылесос, фен, дрель и т. д.), Жаль что это только концепт, но возможно наши умельцы увидев Rambler Socket, смогут сделать что то подобное своими руками…

Аватара пользователя
AnDruWa
Новичок
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 14:05

Rambler Socket - розетка удлинитель

Сообщение AnDruWa » 27 мар 2011, 15:17

Первое, что пришло в голову, посмотрев на изображение - удлинитель в стене. Ничего больше.
Только чтобы такую розетку сделать, думаю нужно ремонт в квартире делать, евро-стиля.
А даже тем людям, которые занимаются дизайном, этот гаджет думаю не станет нужен для "украшения" комнат или коридоров. Проще думаю просто будет удлинитель купить.
ИМХО

Аватара пользователя
Mobilesibtrade
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 15:24

Rambler Socket - розетка удлинитель

Сообщение Mobilesibtrade » 27 мар 2011, 16:35

Конечно с одной стороны гаджет бесполезный, так как есть обычные удлинители, но с другой - это креатив! Я бы поставил себе домой такую штуку, очень необычно. А в нашем и так сером быте такие штуки повышают настроение. Да и гости будут немало позабавлены “раскручивающимся проводом из стены”. Вообщем для тех кто хочет внести в свой быт немного “необывчности” этот гаджет в самый раз!

Аватара пользователя
KDbled
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:36
Пол: Мужчина
Откуда: Не определился
По гороскопу:
Контактная информация:

Rambler Socket - розетка удлинитель

Сообщение KDbled » 08 апр 2011, 08:52

Интересно, а там есть обратный механизм заматывания. Или вручную вправлять. Хорошая вещь для небольших мастерских или фотостудий тех же. Компактность вообще вещь важная, особенно когда м? стоит как самолёт.
Не ищите методы, ищите способы. ©

Аватара пользователя
Anna
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 02:02
Пол: Женщина
По гороскопу:

Rambler Socket - розетка удлинитель

Сообщение Anna » 16 апр 2011, 05:29

KDbled писал(а):Интересно, а там есть обратный механизм заматывания. Или вручную вправлять. Хорошая вещь для небольших мастерских или фотостудий тех же. Компактность вообще вещь важная, особенно когда м? стоит как самолёт.
Смею судить что механизм заматывания устроен примерно как в современном пылесосе
Я не страдаю безумием! Я им наслаждаюсь!

Аватара пользователя
Vlad
Король котов
Король котов
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:56
Пол: Мужчина
Откуда: Котляндия.

Rambler Socket - розетка удлинитель

Сообщение Vlad » 27 май 2011, 14:19

vlada писал(а):Как ни старайся, но в доме всегда найдётся прибор, которому нужен удлинитель, а это, честно говоря, сплошная головная боль. Помимо того, что его нужно купит (а чаще всего не один), он вечно болтается под ногами, его грызут животные, а когда отпадает в нём необходимость, ему ещё и место надо выделить.
Поэтому меня очень заинтересовал концепт гаджета от Meysam Movahedi.
Ну, правильно воспитанные домашние животные ничего и никого не грызут от фонаря (хотя, может имелись ввиду и не домашние, мало ли кто у кого по дому бродит / бегает), :-) а концепт действительно заслуживает внимания. Как уже прозвучало ранее, думаю, что складывается он подобно шнуру питания на современных моделях пылесосов: нажал кнопку - шнур "уехал" в корпус пылесоса, в данном случае - в стену.
Королю всё позволено, но многое не подобает.

Ответить

Вернуться в «Обратная связь»