Полка "невидимка" для книг

Ваши предложения, пожелания. Новости проекта.
Ответить
Аватара пользователя
vlada
Positive Lady
Positive Lady
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:59
Пол: Женщина
Откуда: Украина
По гороскопу:

Полка "невидимка" для книг

Сообщение vlada » 10 дек 2010, 19:45

У каждого в доме найдётся хотя бы пара книг, а значит и есть место, где вы их храните, скорее всего, это полка. Вот как сделать необычную «невидимую» полку, я и хочу рассказать.
Для самой «невидимой» полки вам понадобиться:
Книга в красивой обложке (желательно большая), крепление в форме буквы «L», саморезы, клей ПВА.
А для работы приготовьте: рулетку, нож, дрель, отвёртку.
Всё что понадобиться для невидимой полки.jpg
Первым делом размечаем в книге место для крепления, и прорезаем ножом углубление (для уголка, что бы он был утоплен в книге), так же вырезаем часть обложки (для того, что бы книга плотно прилегала к стене).
Невидимая полка для книг.jpg
Книгу и уголок соединяем саморезами, ими же фиксируем углы книги (для жёсткости конструкции). Верхний лист книги промазываем ПВА и ставим её под груз на ночь.
Невидимая полка для книг 1.jpg
Вот наша невидимая полка и готова, осталось только прикрутить её к стенке, сложить на неё книги и похвастаться перед друзьями – висящими в воздухе книгами.
Полка невидимка в интерьере.jpg

cefp
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:52
Пол: Мужчина

Полка "невидимка" для книг

Сообщение cefp » 11 дек 2010, 16:55

Интересное решение. Можно взять две одинаковые книги. Одну для изготовления такой полки, а вторую на тот случай если кого-то заинтересует обложка первой и он захочет ее полистать.

sambo7
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:20
Пол: Женщина

Полка "невидимка" для книг

Сообщение sambo7 » 11 дек 2010, 21:16

Для того чтобы не портить драгоценные книги, можно использовать качественно обработанный кусок доски.... ;)

Аватара пользователя
Webecom
Отец и основатель
Отец и основатель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:42
Пол: Мужчина
Откуда: https://dddworld.ru
По гороскопу:
Контактная информация:

Полка "невидимка" для книг

Сообщение Webecom » 11 дек 2010, 21:38

sambo7 писал(а):Для того чтобы не портить драгоценные книги, можно использовать качественно обработанный кусок доски.... ;)
Две стороны медали - с одной стороны, соглашусь, книгу портить жаль. С другой - в этом то и задумка данной полки. Вряд ли можно настолько качественно обработать кусок доски, что бы он не отличался от настоящей книги.
Администратор форума www.webecom.ru

sambo7
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:20
Пол: Женщина

Полка "невидимка" для книг

Сообщение sambo7 » 12 апр 2011, 19:12

Кто пробовал воплотить затею в жизнь?
Полка такая мне очень нравиться, с удовольствием бы разместил ее у себя в комнате рядом с компьютером, но вот найти ненужные книги, которые не жаль будет испортить не могу (
И вот еще, на картинке все книги одинаковые по размерам, а такое встречается крайне редко, например я читаю в данный момент книги разных размеров которые хотел бы видеть на полке

Аватара пользователя
Webecom
Отец и основатель
Отец и основатель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:42
Пол: Мужчина
Откуда: https://dddworld.ru
По гороскопу:
Контактная информация:

Полка "невидимка" для книг

Сообщение Webecom » 12 апр 2011, 19:19

sambo7 писал(а):Кто пробовал воплотить затею в жизнь?
Видел данное изобретение в действии и благополучной длительной эксплуатации в гостях у знакомых, смотрелось действительно забавно. Сам пока не планирую делать подобную, все-таки жаль книги :ne_ne_ne:
Администратор форума www.webecom.ru

Аватара пользователя
El_ka
Участник
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 15:06
Пол: Женщина
По гороскопу:
Контактная информация:

Полка "невидимка" для книг

Сообщение El_ka » 12 апр 2011, 21:57

sambo7 писал(а):И вот еще, на картинке все книги одинаковые по размерам, а такое встречается крайне редко, например я читаю в данный момент книги разных размеров которые хотел бы видеть на полке
Думаю, что если нижняя книга будет самой большой, то книги могут быть и разного размера.
Забавное решение. Но не практичное, особенно для маленьких квартир, где каждый квадратный сантиметр площади на вес золото :ne_ne_ne:

Аватара пользователя
agerzen
Оратор
Оратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:28
Пол: Мужчина

Полка "невидимка" для книг

Сообщение agerzen » 01 июн 2011, 10:53

El_ka писал(а):
sambo7 писал(а):И вот еще, на картинке все книги одинаковые по размерам, а такое встречается крайне редко, например я читаю в данный момент книги разных размеров которые хотел бы видеть на полке
Думаю, что если нижняя книга будет самой большой, то книги могут быть и разного размера.
Забавное решение. Но не практичное, особенно для маленьких квартир, где каждый квадратный сантиметр площади на вес золото :ne_ne_ne:
Классное применение ненужных, некогда дефицитных книг, которые у меня валяются, как дань должному - БСЭ (Большая советская энциклопедия). По размеру, вряд ля найдутся книг поболее (правда и повесу... пожалуй, тоже). По призванию - сейчас им самое место стать основой новых собраний-знаний. Выдержат ли крепления и стены, если прицепить такую авторитетную полку, а на нее еще штук пять уже поменьше?
А о практике: уверен, что именно в маленьких квартирах, где каждый сантиметр на вес золота (квадратный сантиметр состоит их простых сантиметров) такие забавные полочки и не будут мешать более, нежели обычные, которые будут и в ширь и в ввысь на сантиметр больше...

Аватара пользователя
El_ka
Участник
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 15:06
Пол: Женщина
По гороскопу:
Контактная информация:

Полка "невидимка" для книг

Сообщение El_ka » 01 июн 2011, 13:19

И все же гораздо практичнее приспособить один большой шкаф от пола до потолка, где будет стоять много книг, чем одну такую полочку, где их поместится штук 5-7.

Ответить

Вернуться в «Обратная связь»