Ностальгия...

Ваши предложения, пожелания. Новости проекта.
Аватара пользователя
agerzen
Оратор
Оратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:28
Пол: Мужчина

Ностальгия...

Сообщение agerzen » 11 авг 2011, 15:51

китти писал(а):У нас стоял сначала бобинник "Весна", а потом кассетник с двумя огромными колонками. Вот это мощность была! Такой звук шел, нужно было только настроить басы нормально, а то фонило еще жутковато. Но грохотала музыка так, как ни одной колонке нынешней не снилось. И ведь не ломался ни разу, мы за все время ни в ремонт ни носили, ничего. Только недавно стал пожевывать немного. Но и то, уже старичок совсем.
Я свой первый (по настоящему мой, какой хотел) магнитофон (СОЮЗ-110) купил уже после возвращения с заработков в Заполярье.
Магнитофон моей юности СОЮЗ 110.jpg
Магнитофон моей юности СОЮЗ 110.jpg (26.21 КБ) 2047 просмотров
Это был зверь на всю улицу... На балконе третьего этажа две колонки по 32 вата давали такой концерт, что плясало под балконом почти все население пятиэтажки (в пять подъездов нашей) и по половине с соседних... Праздники двора или города устраивали такие, что не чета было некоторым свадьбам...

PS: "...Скорость магнитной ленты 19,05; 9,53 см/с. Максимальное время записи или воспроизведения 2х45; 2х90 мин. Рабочий диапазон частот 30...22000; 40...16000 Гц. Коэффициент детонации не более ±0,09; 0,15%. Коэффициент гармоник на линейном выходе не более 1,0%. Относительный уровень шумов и помех в канале записи-воспроизведения -63 дБ. Выходная мощность, Вт: максимальная 2х70, номинальная 2х15. Напряжение питания - 220 В. Потребляе-
мая мощность - 180 Вт. Габариты магнитофона - 510х420х234 мм. Масса без упаковки, не более - 24 кг.
В работе был мало, так как использовались меньшие бобинники и кассетники.
Акустическая система 15АС-214, паспортная мощность 25 вт, номинальная 15. (у меня были две по 32 вт)" :ti_pa:

Ответить

Вернуться в «Обратная связь»