Культура употребления пива

Специализированное оборудование, методы и технологии для приготовления алкогольных напитков (пиво, самогон, настойки, вино и пр.) в домашних условиях.
Ответить
Александрон
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:24
Пол: Мужчина

Культура употребления пива

Сообщение Александрон » 25 ноя 2010, 16:54

Пиво - напиток древний и за века его существования сложилось много различных традиций связанных с его употреблением. К примеру, в Италии пиво не охлаждают как у нас, до образования инея на бутылке, там пиво охлаждают немного ниже комнатной температуры, но зато очень сильно охлаждают бокалы, в которые это пиво наливают. Сами итальянцы такой способ объясняют тем, что при таком употреблении пива невозможно простудиться. Еще довелось видеть, как в одном из пабов подавали пиво и в каждый бокал бросали несколько зернышек тмина. Когда-то я пил бутылочное пиво, на этикетке которого при достижении пивом оптимальной температуры для употребления проявлялся определенный рисунок. Интересно было бы узнать о других традициях и способах употребления или разлива пива.

Аватара пользователя
abond
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:36
Пол: Мужчина

Культура употребления пива

Сообщение abond » 26 ноя 2010, 14:37

Александрон писал(а):Пиво - напиток древний...
К своему стыду ничего добавить по памяти не могу, а специально искать не хочу, но почему-то вспомнил рассказ друга вернувшегося из первой своей загранки по Дунаю... в далекие 70-тые. При подходе к какому-то чешскому порту, где полакомится команда собиралась знаменитым на весь мир пивом "будвар", увидели они три пивбара в бинокль... На одной площади. У двоих пусто, у третьего толпа - там первый бокал пива оказывается был... бесплатным. Правда ли или басня "морская", но другу я тогда поверил!
"Пилите гирю, господа - она может оказаться золотой"! Но не пилите ребенка, он может быть всего лишь - Гений! /АБонд/

Аватара пользователя
Webecom
Отец и основатель
Отец и основатель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:42
Пол: Мужчина
Откуда: https://dddworld.ru
По гороскопу:
Контактная информация:

Культура употребления пива

Сообщение Webecom » 16 июл 2011, 18:45

abond писал(а):У двоих пусто, у третьего толпа - там первый бокал пива оказывается был... бесплатным. Правда ли или басня "морская", но другу я тогда поверил!
Вполне может быть и правда, такое и сейчас встречается (я про бесплатное пиво), а вот про толпу... тоже вероятно, почему бы и нет? :-):
Администратор форума www.webecom.ru

Аватара пользователя
Надя
Опытный
Опытный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:34
Пол: Женщина
Откуда: Эдучанка
По гороскопу:
Контактная информация:

Культура употребления пива

Сообщение Надя » 17 июл 2011, 14:53

Это обычный маркетинговый ход, практически не влияющий на качество пива. Возможно, пиво было одинаковое. От дармовщинки кто откажется?

А теперь о культуре потребления пива. В Ирландии любят пиво марки Guinness draught. Пиво охлаждают до 5 градусов. Чтобы правильно налить пиво в бокал его наклоняют под 45 градусов, заполняют на три четверти, ждут, пока пена осядет, и доливают до полного стакана. Но так делают и у нас тоже, особенно страстные поклонники пива.

Аватара пользователя
kwoqer
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:30
Пол: Мужчина

Культура употребления пива

Сообщение kwoqer » 25 июл 2011, 14:55

Мой отец в 70х служил в армии в Чехословакии. После приезда на родину, полгода не мог смотреть на "Жигулёвское" и "Ячменный колос". Так вот, старожилы тамошние, завсегдатаи чешских баров, рассказывали древний способ проверки качества пива. На деревянную лавку наливали бокал свежего пива и садились на него кожаными штанами. Если лавка настолько прилипала, что можно было встать вместе с ней, пиво считалось качественным.

Аватара пользователя
Надя
Опытный
Опытный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:34
Пол: Женщина
Откуда: Эдучанка
По гороскопу:
Контактная информация:

Культура употребления пива

Сообщение Надя » 26 июл 2011, 13:17

Тоже слышала о таком способе проверки качества пива. Секрет очень прост - по-видимому, у нас всё пиво разбавляют, а у них нет. Иначе как будут прилипать штаны к лавке?

А какие ещё есть способы проверки пива? Желательно доступнее, чем этот. Потому что у большинства из нас нет ни подходящей лавки, ни кожаных штанов.

Вообще, культура употребления пива с этого и начинается - нужно пить только качественное пиво.

Аватара пользователя
kwoqer
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:30
Пол: Мужчина

Культура употребления пива

Сообщение kwoqer » 26 июл 2011, 17:16

Ну, если более доступные и современные способы - это по наличию пены. Если пиво пенится плохо, либо оно выдохлось, либо изначально разбавлено. Но пена тоже бывает разная, всяческие "умельцы" наверняка умеют и её подделать. "Правильная" пена оставляет на бокале следы - кольца. Сколько раз отпил от бокала, столько колец. А вообще, самый эффективный способ - попробовать на вкус :)

kuri12
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 22:10
Пол: Мужчина
По гороскопу:

Культура употребления пива

Сообщение kuri12 » 12 дек 2013, 22:14

А я тут на днях узнал что пиво из порошков делают у нас. И желание пить его сразу пропало. Вот бы настоящего пива попить... Чтоб монета 5 рублевая на пене держалась. :dr_ink:

Аватара пользователя
sanina
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 12:43
Пол: Женщина
Откуда: Клин
По гороскопу:

Культура употребления пива

Сообщение sanina » 05 фев 2015, 21:54

Не всё пиво делают из порошков, есть живое пиво, во многих гипермаркетах на разлив продаётся...

Ответить

Вернуться в «Пивоварня и самогон»