Алкольные напитки в домашних условиях

Специализированное оборудование, методы и технологии для приготовления алкогольных напитков (пиво, самогон, настойки, вино и пр.) в домашних условиях.
Ответить
Александрон
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:24
Пол: Мужчина

Алкольные напитки в домашних условиях

Сообщение Александрон » 25 ноя 2010, 16:17

Не пивом единым жив человек. В домашних условиях, кроме пива возможно приготовление великого множества сильно и слабоалкогольных напитков: вина, наливок, самогона. И для всякого из этих напитков найдется свой повод для употребления и свои ценители. Мне, например, очень нравиться напиток называемый «несмеяновка», который как говорят, придумал знаменитый академик Несмеянов. Рецепт следующий: берем 1 литр спирта разведенного до 60-70град берем 1 кг клюквы,пропускаем ее через мясорубку смешиваем со спиртом,выливаем в бутыль,закрываем крышкой и настаиваем 2 недели, затем добавляем 200гр. сахара и настаиваем еще неделю,затем отжимаем через 2 слоя марли и напиток готов.Прошу ответственно относиться к этому напитку,т.к пьется он очень легко нет ощущения крепости и запаха спирта,поэтому очень просто не расчитать свои силы.

Аватара пользователя
abond
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:36
Пол: Мужчина

Алкольные напитки в домашних условиях

Сообщение abond » 26 ноя 2010, 14:54

Александрон писал(а):Не пивом единым жив человек...
Не знаю можно ли назвать мной "подслушанный" где-то когда-то метод изготовления домашним, но то что не заводской-фабричный - точно!. На бахче в период созревания делаются прям не срывая плода в нем отверстие, через которое вкладывают шепотку дрожжей. И через время арбуз начинает качаться с боку на бок и отрываться даже. Берут его и... пьют! в нем все выигрывается до тоненькой шкурки... а винный напиток и вкуснятина и целебен.

Хто-нить пробовал?
"Пилите гирю, господа - она может оказаться золотой"! Но не пилите ребенка, он может быть всего лишь - Гений! /АБонд/

Аватара пользователя
Webecom
Отец и основатель
Отец и основатель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:42
Пол: Мужчина
Откуда: https://dddworld.ru
По гороскопу:
Контактная информация:

Алкольные напитки в домашних условиях

Сообщение Webecom » 16 июл 2011, 18:40

Александрон писал(а):Не пивом единым жив человек...
К сожалению не доводилось... Но судя по описанию это действительно вкусно! :a_g_a:
Администратор форума www.webecom.ru

boromir
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 13:26
Пол: Мужчина

Алкольные напитки в домашних условиях

Сообщение boromir » 10 окт 2017, 13:28

Добрый день всем. А я вот больше всего люблю готовить дома апельсиновую настойку, понимаю, что не в тему, просто захотел поделиться :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
balita
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 17:42
Пол: Женщина
Контактная информация:

Алкольные напитки в домашних условиях

Сообщение balita » 27 ноя 2018, 18:01

Можно и без них хорошо жить.

Ответить

Вернуться в «Пивоварня и самогон»