Страница 1 из 1

Похмелье или бодун обыкновенный

Добавлено: 25 ноя 2010, 15:22
Александрон
Тема посвящена борьбе с похмельем. Понятно, что лучший способ избежать похмельного синдрома: не пить совсем. Но ведь бывает же… Например, когда вечером в хорошей компании организм говорил: хочу и могу, а утром как мог, отказывался от своих вчерашних слов. И наверняка у каждого хотя бы один раз в жизни было похмелье или бодун обыкновенный. Вот, например пара советов, которые помогали мне: перед началом застолья съесть небольшой кусочек сливочного масла, а после того, как вечеринка кончилась, чтобы утром было хорошо необходимо выпить таблетки активированного угля из расчета 1 таблетка на 10кг веса человека.

Похмелье или бодун обыкновенный

Добавлено: 26 ноя 2010, 15:01
abond
Нет лучше ничего при болезнях этих старого способа, применяемого предками перебравшими в упражнениях по уничтожению горячительных напитков, как гадость... не желательную, это - рассол огуречный или капустный. Лично я отдаю предпочтение огуречному, и не из личного опыта исходя, а веря Авторитету. Ведь не мне одному ведомо, что Великий Петр частенько бывало поутру кричал Алексашке Меньшикову: "...рассолу мне, рассолу!"

Похмелье или бодун обыкновенный

Добавлено: 26 ноя 2010, 15:46
Webecom
Холодненькое пиво - лучшее средство от похмелья :ti_pa:

Похмелье или бодун обыкновенный

Добавлено: 26 ноя 2010, 15:58
Надя
Может быть вас удивит моё средство, но мне помогает. После крупного застолья мне достаточно выпить одну-две таблетки мезима или фестала. Эти таблетки содержат переваривающие ферменты, следовательно, помогают желудку переваривать всё выпитое и съеденное. На следующий день никаких признаков похмелья. Вот такой вот способ.

Похмелье или бодун обыкновенный

Добавлено: 26 ноя 2010, 16:03
китти
Администратор писал(а):Холодненькое пиво - лучшее средство от похмелья :ti_pa:
Неосторожный опохмел ведет к длительному запою :hi_hi_hi:

Похмелье или бодун обыкновенный

Добавлено: 26 ноя 2010, 16:06
китти
Благо, меня эта проблема не мучает никогда. Но если муж переберет, хоть это и раз в году, то помогает уголек активированный и минералка. Почему- то рассол его не берет, а пить пиво или еще что с утра, нет, на такие подвиги он не способен. Главное, ничего не пытаться в себя пропихнуть, иначе есть угроза увидеть ихтиандра на дне унитаза

Похмелье или бодун обыкновенный

Добавлено: 16 янв 2011, 23:48
Vlad
В этом вопросе, однозначно на первом месте - огуречный рассол. На втором - бутылочка "Боржоми". На третьем - бутылочка холодного, свежего, живого пивка. А на четвёртом - свежесваренный украинский борщ, но тогда под него обязательно надо тяпнуть стопку домашней самогоночки - и порядок ! :a_g_a:

Похмелье или бодун обыкновенный

Добавлено: 30 янв 2011, 03:11
mrdron
Vlad писал(а):В этом вопросе, однозначно на первом месте - огуречный рассол. На втором - бутылочка "Боржоми". На третьем - бутылочка холодного, свежего, живого пивка. А на четвёртом - свежесваренный украинский борщ, но тогда под него обязательно надо тяпнуть стопку домашней самогоночки - и порядок ! :a_g_a:
Всё правильно расписал, лучше и не сказать, но всё же самый лучший способ победить"бодун" это хороший сон :ts_ss:

Похмелье или бодун обыкновенный

Добавлено: 27 мар 2011, 16:12
ogle
Александрон писал(а):Например пара советов, которые помогали мне: перед началом застолья съесть небольшой кусочек сливочного масла
Не знаю, как насчет сливочного масла, не пробовала, а вот уголь действительно помогает, я всегда милому даю, правда перед застольем. Но вот если похмелье все же пришло с утра, то нужно покушать и желательно жидкое и горячее (бульончик, например, или супчик легенький), а еще цитрусовые прекрасное лекарство.