Похмелье или бодун обыкновенный

Специализированное оборудование, методы и технологии для приготовления алкогольных напитков (пиво, самогон, настойки, вино и пр.) в домашних условиях.
Ответить
Александрон
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:24
Пол: Мужчина

Похмелье или бодун обыкновенный

Сообщение Александрон » 25 ноя 2010, 15:22

Тема посвящена борьбе с похмельем. Понятно, что лучший способ избежать похмельного синдрома: не пить совсем. Но ведь бывает же… Например, когда вечером в хорошей компании организм говорил: хочу и могу, а утром как мог, отказывался от своих вчерашних слов. И наверняка у каждого хотя бы один раз в жизни было похмелье или бодун обыкновенный. Вот, например пара советов, которые помогали мне: перед началом застолья съесть небольшой кусочек сливочного масла, а после того, как вечеринка кончилась, чтобы утром было хорошо необходимо выпить таблетки активированного угля из расчета 1 таблетка на 10кг веса человека.

Аватара пользователя
abond
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:36
Пол: Мужчина

Похмелье или бодун обыкновенный

Сообщение abond » 26 ноя 2010, 15:01

Нет лучше ничего при болезнях этих старого способа, применяемого предками перебравшими в упражнениях по уничтожению горячительных напитков, как гадость... не желательную, это - рассол огуречный или капустный. Лично я отдаю предпочтение огуречному, и не из личного опыта исходя, а веря Авторитету. Ведь не мне одному ведомо, что Великий Петр частенько бывало поутру кричал Алексашке Меньшикову: "...рассолу мне, рассолу!"
"Пилите гирю, господа - она может оказаться золотой"! Но не пилите ребенка, он может быть всего лишь - Гений! /АБонд/

Аватара пользователя
Webecom
Отец и основатель
Отец и основатель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:42
Пол: Мужчина
Откуда: https://dddworld.ru
По гороскопу:
Контактная информация:

Похмелье или бодун обыкновенный

Сообщение Webecom » 26 ноя 2010, 15:46

Холодненькое пиво - лучшее средство от похмелья :ti_pa:
Администратор форума www.webecom.ru

Аватара пользователя
Надя
Опытный
Опытный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:34
Пол: Женщина
Откуда: Эдучанка
По гороскопу:
Контактная информация:

Похмелье или бодун обыкновенный

Сообщение Надя » 26 ноя 2010, 15:58

Может быть вас удивит моё средство, но мне помогает. После крупного застолья мне достаточно выпить одну-две таблетки мезима или фестала. Эти таблетки содержат переваривающие ферменты, следовательно, помогают желудку переваривать всё выпитое и съеденное. На следующий день никаких признаков похмелья. Вот такой вот способ.

Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

Похмелье или бодун обыкновенный

Сообщение китти » 26 ноя 2010, 16:03

Администратор писал(а):Холодненькое пиво - лучшее средство от похмелья :ti_pa:
Неосторожный опохмел ведет к длительному запою :hi_hi_hi:
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

Похмелье или бодун обыкновенный

Сообщение китти » 26 ноя 2010, 16:06

Благо, меня эта проблема не мучает никогда. Но если муж переберет, хоть это и раз в году, то помогает уголек активированный и минералка. Почему- то рассол его не берет, а пить пиво или еще что с утра, нет, на такие подвиги он не способен. Главное, ничего не пытаться в себя пропихнуть, иначе есть угроза увидеть ихтиандра на дне унитаза
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Аватара пользователя
Vlad
Король котов
Король котов
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:56
Пол: Мужчина
Откуда: Котляндия.

Похмелье или бодун обыкновенный

Сообщение Vlad » 16 янв 2011, 23:48

В этом вопросе, однозначно на первом месте - огуречный рассол. На втором - бутылочка "Боржоми". На третьем - бутылочка холодного, свежего, живого пивка. А на четвёртом - свежесваренный украинский борщ, но тогда под него обязательно надо тяпнуть стопку домашней самогоночки - и порядок ! :a_g_a:
Королю всё позволено, но многое не подобает.

Аватара пользователя
mrdron
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 19:17
Пол: Женщина
Контактная информация:

Похмелье или бодун обыкновенный

Сообщение mrdron » 30 янв 2011, 03:11

Vlad писал(а):В этом вопросе, однозначно на первом месте - огуречный рассол. На втором - бутылочка "Боржоми". На третьем - бутылочка холодного, свежего, живого пивка. А на четвёртом - свежесваренный украинский борщ, но тогда под него обязательно надо тяпнуть стопку домашней самогоночки - и порядок ! :a_g_a:
Всё правильно расписал, лучше и не сказать, но всё же самый лучший способ победить"бодун" это хороший сон :ts_ss:
vodka4life.com - форум о водке и другой алкогольной продукции ;)

Аватара пользователя
ogle
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 14:37
По гороскопу:

Похмелье или бодун обыкновенный

Сообщение ogle » 27 мар 2011, 16:12

Александрон писал(а):Например пара советов, которые помогали мне: перед началом застолья съесть небольшой кусочек сливочного масла
Не знаю, как насчет сливочного масла, не пробовала, а вот уголь действительно помогает, я всегда милому даю, правда перед застольем. Но вот если похмелье все же пришло с утра, то нужно покушать и желательно жидкое и горячее (бульончик, например, или супчик легенький), а еще цитрусовые прекрасное лекарство.

Ответить

Вернуться в «Пивоварня и самогон»