Мыло ручной работы - в домашних условиях.

Ваши предложения, пожелания. Новости проекта.
Аватара пользователя
vlada
Positive Lady
Positive Lady
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:59
Пол: Женщина
Откуда: Украина
По гороскопу:

Мыло ручной работы - в домашних условиях.

Сообщение vlada » 24 ноя 2010, 17:14

[rainbowtext]Мыло ручной работы[/rainbowtext] – это подарок, который вы можете сделать себе и своим друзьям, оно полезно, красиво и оригинально. А если постараться, то из него получаются практически произведения искусств.
мыло14.jpg
Хотите попробовать?
Для приготовления нам понадобиться:
мыло ручной работы.JPG
- Кусок детского мыла
- Вода
- Масло основа (оливковое, кукурузное, соевое,льняное, авокадо - масло без запаха )
- Эфирные масла (по вашему вкусу)
- Наполнители и красители (сухие лепестки или травы, молотый кофе, косметическая глина, корица, ваниль, шафран и т.д.)
- две ёмкости (для водяной бани)
- формочки для мыла (пластиковые стаканчики из под йогурта, детские формочки и т.д.)

Начинаем готовить.
Ставим разогреваться водяную баню, а пока натираем мыло на тёрке.
мыло ручной работы 1.JPG
Наливаем в верхнюю ёмкость 3 ст. л. основного масла,
мыло ручной работы 2.JPG
добавляем мыльную стружку и, помешивая, вливаем воду (от 3ст. л. до 150 гр.) пока раствор не станет напоминать однородное, жидкое тесто. Вот тогда пора добавлять эфирные масла, красители и наполнители (не обязательно всё, можно какой то один компонент), тщательно перемешиваем и снимаем с бани.
мыло ручной работы 3.JPG
Теперь разливаем раствор по формочкам (не забудьте их смазать маслом) и оставляем остывать и сохнуть (это может занять несколько дней).
мыло ручной работы 4.JPG
Если будет тяжело достать мыло из формочки, опустите её на пару минут в горячую воду. После этого оно должно выглядеть примерно так.
Результат мыловаренья.jpg
Хранить такое мыло лучше всего в закрытых коробочках или пакетах.
Возможно, не с первого раза ваше мыло не будет отличаться красотой и изысканностью, но при большом желании можно добиться многого.
Мыльные фантазии.jpg

Аватара пользователя
agerzen
Оратор
Оратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:28
Пол: Мужчина

Мыло ручной работы - в домашних условиях.

Сообщение agerzen » 24 ноя 2010, 20:33

Без условно это и красота и... натур/продукт! что в наше время очень важно! ...

Аватара пользователя
curly_sue
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:00
Пол: Женщина
По гороскопу:
Контактная информация:

Мыло ручной работы - в домашних условиях.

Сообщение curly_sue » 25 ноя 2010, 10:22

Обязательно попробую :chir_lider: . Где бы только формочки интересные взять....
Ребята, спасибо за спектакль. Вам стоило бы продавать на него билеты, но чтобы я согласилась на это еще раз, вам, пожалуй, придется мне приплатить.

Аватара пользователя
vlada
Positive Lady
Positive Lady
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:59
Пол: Женщина
Откуда: Украина
По гороскопу:

Мыло ручной работы - в домашних условиях.

Сообщение vlada » 25 ноя 2010, 19:14

Да вы не переживайте, формочками, для мыла могут быль совершенно разные предметы, есть умельцы которые даже старую мышку от компьютера используют. Можно взять упаковку от конфет ассорти (получатся маленькие мыльца - конфетки) или детские формочки,
s640x480.jpg
подойдут и формочки для кексов (а если часть мыльной массы окрасить в другой цвет, то можно сделать "кексики" с кремом).
x_0afea1a1.jpg
Так, что проявите фантазию.

Аватара пользователя
curly_sue
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:00
Пол: Женщина
По гороскопу:
Контактная информация:

Мыло ручной работы - в домашних условиях.

Сообщение curly_sue » 26 ноя 2010, 06:27

о_О
Главное, чтобы дети за конфеты их не приняли, а то быть беде - вкусно пахнут, аппетитно выглядят... :e-d-a: :e-d-a:
Ребята, спасибо за спектакль. Вам стоило бы продавать на него билеты, но чтобы я согласилась на это еще раз, вам, пожалуй, придется мне приплатить.

Аватара пользователя
Vlad
Король котов
Король котов
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:56
Пол: Мужчина
Откуда: Котляндия.

Мыло ручной работы - в домашних условиях.

Сообщение Vlad » 26 ноя 2010, 14:40

Ага, точно, у меня тоже есть кусок мыла ручной работы (правда, на халяву достался) в виде большой, красивой, ароматной, бардовой клубники с сшибающим с ног запахом - так и хочется съесть ! :-) Хоть и не моя тема, но может как-то на досуге воспользуюсь предложенным рецептом. :a_g_a:
Королю всё позволено, но многое не подобает.

Аватара пользователя
Надя
Опытный
Опытный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:34
Пол: Женщина
Откуда: Эдучанка
По гороскопу:
Контактная информация:

Мыло ручной работы - в домашних условиях.

Сообщение Надя » 26 ноя 2010, 16:58

Вот давайте вы сделаете, а потом мне подарите. Я тоже очень хочу натуральное мыло, но делать его своими руками что-то не очень хочется. А ещё лучше, делайте и продавайте. Я буду первым покупателем. Скорее всего не единственный. Это ведь и подарок замечательный, и просто предмет, который будет поднимать настроение и своим натуральным ароматом, и интересной формой, и тем, что сделано оно с определёнными чувствами.

Lana
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 17:58

Мыло ручной работы - в домашних условиях.

Сообщение Lana » 29 ноя 2010, 18:04

Спасибо, за подробное описание, уже хочу произвести натур-продукт :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: . Но это как я поняла, общий рецепт, а есть рецепты уже готовые (ну что бы не сразу эксперементировать самой), очень люблю всё, что связанно с шоколадом и ванилью, есть такой рецептик?

Аватара пользователя
vlada
Positive Lady
Positive Lady
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:59
Пол: Женщина
Откуда: Украина
По гороскопу:

Мыло ручной работы - в домашних условиях.

Сообщение vlada » 29 ноя 2010, 18:46

Lana писал(а):Спасибо, за подробное описание, уже хочу произвести натур-продукт :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: . Но это как я поняла, общий рецепт, а есть рецепты уже готовые (ну что бы не сразу эксперементировать самой), очень люблю всё, что связанно с шоколадом и ванилью, есть такой рецептик?
Ну да - это рецепт основа :a_g_a: При добавлении к нему различных добавок - мыло будет получаться разным. А рецепт шоколадного мыла - есть, поищу в записях и выложу вам обязательно :-):

Аватара пользователя
vlada
Positive Lady
Positive Lady
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:59
Пол: Женщина
Откуда: Украина
По гороскопу:

Мыло ручной работы - в домашних условиях.

Сообщение vlada » 02 дек 2010, 16:55

Нашла замечательное видео о приготовлении мыла, думаю, для тех кто решится делать мыло сам, будет очень полезно посмотреть. В этом видео, тоже идёт рассказ о основном рецепте из покупного детского мыла, но рецепт немного отличается от того, что я писала выше. Ролика два - начало рецепта на первом , ну и продолжение на втором.
http://rutube.ru/tracks/1705754.html?v= ... f2c425bac3
http://rutube.ru/tracks/1705753.html?v= ... e62fbe48da

Ответить

Вернуться в «Обратная связь»