NeoCube - головоломка, магнитный коструктор.

Ваши предложения, пожелания. Новости проекта.
Ответить
Аватара пользователя
vlada
Positive Lady
Positive Lady
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:59
Пол: Женщина
Откуда: Украина
По гороскопу:

NeoCube - головоломка, магнитный коструктор.

Сообщение vlada » 23 ноя 2010, 16:00

Хочу рассказать о NeoCube (Нео Куб, Неокуб) – это замечательная головоломка (магнитный конструктор), многие считают, что это современный кубик Рубика, но, по-моему, NeoCube гораздо интересней и полезней.
Состоит NeoCube из отдельных магнитных шариков (неодимовые магниты), они соединены между собой только сильным магнитным полем, но при этом достаточно крепко скреплены друг с другом. NeoCube можно купить с разным количеством шариков и всевозможных расцветок (а если купить несколько с разными расцветками, то заниматься с ними будет ещё интересней).
Расцветки неокуба.jpg
Изначально головоломка выполнена в форме куба, но при небольшой тренировке и воображении, из него можно сложить фигуры разной сложности (здесь всё зависит только от терпения и границ вашей фантазии).
Нео.jpg
NeoCube - будет интересен практически всем: в первую очередь, конечно, вам – ведь с его помощью можно скоротать время и развлечься, его можно подарить на любой праздник - это будет замечательный подарок, можно, да и наверно нужно купить его детям – ведь он улучшает мелкую моторику, развивает память, воображение и творческое мышление (да и от компьютера с телевизором на какое-то время отвлечёт).
Модели из неокуба.jpg
Стоимость такой головоломки (из 216 шариков) примерно 850 – 1000 руб. http://www.neocubic.ru/product/show/4.html

[videoyoutube]
[/videoyoutube]

Аватара пользователя
kalesta
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:14

NeoCube - головоломка, магнитный коструктор.

Сообщение kalesta » 25 ноя 2010, 08:36

я бы окрестила его- как конструктор нового поколения:) интересная игра для детей так и взрослых.

Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

NeoCube - головоломка, магнитный коструктор.

Сообщение китти » 26 ноя 2010, 16:34

Очень занимательная игрушка, причем, что важно, развивающая. Просто так не соберешь, нужно посидеть и подумать. Как мне кажется, даже взрослым будет интересно поломать голову над собиранием. Надо показать своему, любитель собирать что- нибудь, причем в рекордное время.
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Аватара пользователя
Надя
Опытный
Опытный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:34
Пол: Женщина
Откуда: Эдучанка
По гороскопу:
Контактная информация:

NeoCube - головоломка, магнитный коструктор.

Сообщение Надя » 26 ноя 2010, 16:50

Интересная штука. Гораздо удобнее, чем обычные конструкторы. К тому же как показывает практика практически всех притягивают магниты. Развлекаться с ними дети вообще могут бесконечно. Ведь из них не только можно что-то делать, но и проводить разные опыты. Одним словом, у конструктора есть будущее, а у нас с вами новое интересное и развивающее занятие.

Аватара пользователя
vlada
Positive Lady
Positive Lady
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:59
Пол: Женщина
Откуда: Украина
По гороскопу:

NeoCube - головоломка, магнитный коструктор.

Сообщение vlada » 26 ноя 2010, 16:59

Надо показать своему, любитель собирать что- нибудь, причем в рекордное время.
Так вот, чем она и хороша :cool_cool: - эта головоломка, собирать можно сколько угодно и всё время с разным результатом. Форму "поделке" - по другому и не назовёшь, можно придать совершенно любую, можно даже браслет сделать или колье на шею, или просто придать форму какой либо чаши и в неё кидать всякие мелочи (а если мелочи из железа, то они вообще никогда не потеряются, прилипнут и всё). А ещё здорово, что можно купить неокуб с разным количеством шариков, сначала например - маленький на пробу, а потом докупить ещё и все они между собой легко соединяться не отличишь (ну если только цвет другой взять).

Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

NeoCube - головоломка, магнитный коструктор.

Сообщение китти » 26 ноя 2010, 17:27

vlada писал(а):
Надо показать своему, любитель собирать что- нибудь, причем в рекордное время.
Так вот, чем она и хороша :cool_cool: - эта головоломка, собирать можно сколько угодно и всё время с разным результатом. Форму "поделке" - по другому и не назовёшь, можно придать совершенно любую, можно даже браслет сделать или колье на шею, или просто придать форму какой либо чаши и в неё кидать всякие мелочи (а если мелочи из железа, то они вообще никогда не потеряются, прилипнут и всё). А ещё здорово, что можно купить неокуб с разным количеством шариков, сначала например - маленький на пробу, а потом докупить ещё и все они между собой легко соединяться не отличишь (ну если только цвет другой взять).
Так я ж о чем, отличная вещь и полезная, есть, чем занять ребенка на пару часов. Причем с пользой для ума :a_g_a: кстати, разноцветные, по- моему, будут даже интересней. Мало ли что самоделкин будет сооружать из них. Вот так много интересного и полезного, осталось еще гаджет для создания денег придумать и мжно жить в шоколаде и тапках :-)
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Аватара пользователя
vlada
Positive Lady
Positive Lady
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:59
Пол: Женщина
Откуда: Украина
По гороскопу:

NeoCube - головоломка, магнитный коструктор.

Сообщение vlada » 28 дек 2010, 02:37

Увидела несколько поделок из NeoCube, и не смогла удержаться, выкладываю вам на просмотр. Не устаю удивляться, насколько же всё таки, универсальная головоломка.
Вложения
1270288264_0769.jpg
12580x8Rjf.jpg
1271745999_img_0199.jpg
1270141199_2c51b3c7c687.jpg

sambo7
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:20
Пол: Женщина

NeoCube - головоломка, магнитный коструктор.

Сообщение sambo7 » 29 дек 2010, 18:16

Превосходная игрушка, даже взрослому человеку будет интересно играться и складывать различные фигурки...
Хочу такой кубик :)

Аватара пользователя
annSerg
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 14:04

NeoCube - головоломка, магнитный коструктор.

Сообщение annSerg » 27 мар 2011, 15:57

Обалдеть! Счастливые владельцы, поделитесь впечатлениями - ребенку семи лет, не рановато будет такой конструктор купить? Очень уж впечатлил :) И еще интересно, 216 шариков хватает на сложные фигуры (типа машинки, самолетика и паука, как на фото), или лучше сразу побольше покупать :)? И что там идет в комплекте, схемы какие-то фигур есть?

Аватара пользователя
pawlig
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 15:50

NeoCube - головоломка, магнитный коструктор.

Сообщение pawlig » 27 мар 2011, 16:11

Недавно у меня сестра прикупила некокуб, я думал что это полная лажа, пока сам не попробовал посабирать, вскоре меня затянуло в это занятие и я следующую неделю собирал разные фигуры, смотрел на ютьюбе ролики как что собирать, неделю спустя мне надоело и я чувствовал себя мастером неокуба. Сейчас время от времени случается доставать кубик, вспоминается былое мастерство.

Ответить

Вернуться в «Обратная связь»