Здоровье без сигарет

Делимся советами и рекомендациями о том, как бросить курить.
Ответить
Александрон
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:24
Пол: Мужчина

Здоровье без сигарет

Сообщение Александрон » 22 ноя 2010, 22:55

Предлагаю обсудить в этой теме те изменения, которые произошли с Вашим организмом, после того, как было покончено с привычкой курить, например, у меня улучшилось обоняние, стал крепче сон, гораздо легче стало просыпаться по утрам, улучшился общий тонус организма, аппетит, повысилась работоспособность. А у Вас?

Аватара пользователя
agerzen
Оратор
Оратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:28
Пол: Мужчина

Здоровье без сигарет

Сообщение agerzen » 24 ноя 2010, 14:41

Александрон писал(а):Предлагаю обсудить в этой теме те изменения, которые произошли с Вашим организмом, после того, как было покончено с привычкой курить, например, у меня улучшилось обоняние, стал крепче сон, гораздо легче стало просыпаться по утрам, улучшился общий тонус организма, аппетит, повысилась работоспособность. А у Вас?
Категорически и авторитетно (более десятка лет не курю и не пью совершенно!) заявляю, потому как наверное более здраво мыслящий многих и тем паче трезвее мыслю (имею в виду тех, кто себя таким же считает, но при том и пивной и курной яд в себя, в кровь, в мозг свой вливает-вдыхает) - я с первых дней после того, как бросил самые главные (уничтожающе способность мыслить самостоятельно!) привычки - стал слышат и видеть лучше, а главное качественнее (даже в луже - небеса и лицо улыбающегося, счастливого человека, а не плевки и окурки и рожу желающего бычка-окурка или рюмки-грамульки). Ем - пью лишь то, что необходимо мне, а не то, что подсовывается мне как модное, нужное, важное, престижное... Спать способен, хорошо при том отдыхая и телом и головой, часов 3-5 в сутки. С легкостью встаю и иду, радуюсь и работаю в любое время дня и ночи. Не терплю вредных запахов и с каждым годом сильнее, Не могу беседовать с тем, кто начинает и кончает разговор ни о чем, и при том с самым разумым выражением лица, и довольно таки "умно" жестикулируя...
А начиналось с того, что лезло с меня (кажется с неделю-две)... откашливаясь, рыжие-черные непонятности, но ясно что накопленная годами прелесть, которая и не дает думать, видеть... да и на вкус воспринимать ...
Скорость мышления на столько стала выше тех кто был ранее рядом, что... пришлось и окружение менять, и себя по другому понять... и то, что человек может быть Человеком, но никогда не станет даже человечиком, если будет употреблять хотя бы что-то... НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ !!!

Аватара пользователя
abond
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:36
Пол: Мужчина

Здоровье без сигарет

Сообщение abond » 26 ноя 2010, 11:17

Александрон писал(а):Предлагаю обсудить в этой теме те изменения, которые произошли с Вашим организмом, после того, как было покончено с привычкой курить...

Человек может быть Человеком, но никогда не станет даже человечиком, если будет употреблять хотя бы что-то... НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ !
Здорово сказано, даже мне понравилось, но ведь и кажется несколько не логично. Кажется! хотя мысль заставляющая над этим задуматься приводит к интересным заключениям: Человек - дитя природы Матушки, Господа-отца (матери Вселенной, отца Космоса; всемирных разума и души...) и все не природное употребляя не может не вредить себе. Вот почему и происходят изменения при введении в воду - муть, в кровь - никотин, алкоголь, наркотик и ГМО... они ведь засоряют среду в которой чужды. И конечно же их среда стремится выбросить, вывести явно или не видимо для глаза человеческого. И если это не растянуто во времени, типа: покурил - бросил. А раз и навсегда, то результат очевиден даже окружающим, человек меняется и не по дням, а по часам! особенно заметно по бросившему пить... даже лицо разглаживается. А вот цвет глаз, их счастливый блеск, настроение, логичность в поступках и в суждениях, легкость в решениях... Да даже цвет мочи меняется, не зря... "им" так врачи интересуются! Бросьте курить раз и навсегда - и посмотрите, и увидите куда денется все то, что вы в себя насильно пихали!.. А радость от того и передать не сможете, как... даже я не могу!
"Пилите гирю, господа - она может оказаться золотой"! Но не пилите ребенка, он может быть всего лишь - Гений! /АБонд/

Аватара пользователя
Zergik
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 03:02
Пол: Мужчина

Здоровье без сигарет

Сообщение Zergik » 11 янв 2011, 20:05

Изо рта перестало вонять, от одежды, избавился от желтизны пальцев

Аватара пользователя
Leviafan
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 03:45

Здоровье без сигарет

Сообщение Leviafan » 27 мар 2011, 14:41

Позабавило о человеке и человеческом. Выглядит, как призыв к каннибализму ) А вдыхание благовоний практиковалось всеми народами на протяжении тысячелетий. А сигареты - всего лишь, одна из интерпретаций оных. Так что - не вижу особых проблем в том, чтобы люди продолжали курить и пить. Так можно и до голодания договориться. Каждому свое. Можно выбрать, например, электронные сигареты или электронные трубки и сохранить чуть больше здоровья.

Аватара пользователя
константин
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 16:14

Здоровье без сигарет

Сообщение константин » 27 мар 2011, 16:35

Курил недолго - что-то около шести лет, но ведь это мои годы, мое здоровье. Бросал постепенно, так как заметил ухудшение здоровья - одышка, учащенное сердцебиение, голова порой кружилась. И только бросив курить, с радостью осознал всю разницу для себя. Общее самочувствие улучшилось, стал меньше хандрить и находиться в подавленном состоянии. Стал дышать полной грудью - чертовски приятное ощущение, когда легкие до отказа наполняются свежим чистым воздухом, а не ядовитым дымом. Налета на зубах много меньше стало, дыхание посвежее. Волосы перестали вечно источать противный запах и заложенность в носу почему-то исчезла. Давление не было сверх нормы, но теперь стабильно держится на должном уровне. В итоге - почувствовал разницу и понял, что здоровье удалось нормализовать, вовремя отказавшись от этой вонючей гадости.

Ответить

Вернуться в «Самые эффективные способы бросить курить»