Страница 1 из 1

Как определить качество пива?

Добавлено: 21 ноя 2010, 22:05
sfera
А как убедиться в качестве пива, не попробовав его? Так сказать по внешнему виду, когда его наливают в стакан или в пластиковую бутылку, если покупаешь на розлив. Ведь не всегда нам предлагают действительно качественный продукт. Если кто-нибудь знает точное средство, поделитесь секретом, пожалуйста. Заранее благодарю за добрый совет.

Как определить качество пива?

Добавлено: 24 ноя 2010, 21:24
Александрон
К сожалению, не попробовав и не понюхав, качество пиво определить невозможно. Раньше это можно было сделать по внешнему виду и плотности пены, но сейчас, к сожалению, в связи с «успехами» химии даже на этот показатель полагаться нельзя. Выход один: либо покупать проверенные сорта в проверенных торговых точках, либо же, что предпочтительнее - заниматься приготовлением пива в домашних условиях в мини-пивоварне, потому, что в этом случае Вы имеете возможность полностью проконтролировать весь процесс приготовления пива от самого начала и до получения готового продукта

Как определить качество пива?

Добавлено: 26 ноя 2010, 15:23
abond
Александрон писал(а):К сожалению, не попробовав и не понюхав, качество пиво определить невозможно
Из всех известных мне способов... запомнился лишь первый и убедительный, безупречный - на зубок! и желательно не глотком, как дегустаторы... А бокальчик, да еще и натощак. С горла с бутылки самое лучшее пивал я в Заполярном Норильске. Тогда там наверное только в нем было чешское оборудование на пивзаводе, да еще и чешский пивовар, и это было... я вам скажу - ЧТО-ТО и брали "его" ящиками прям с машин... не успевали разгружать. А другого способа, простите... не могу знать!

Как определить качество пива?

Добавлено: 26 ноя 2010, 17:04
Надя
Может быть, когда-нибудь придумают такой сканер, который будет сканировать пиво прямо через стекло пивной бутылки или другой материал и выдавать информацию о качестве пива. Пока же остаётся рассчитывать только на собственный вкус. По-другому точно нельзя. Или надо просто знать производителя и доверять ему.

Как определить качество пива?

Добавлено: 26 ноя 2010, 17:38
Vlad
Не, такой сканер на уровне рядового пользователя появится нескоро. А определить качество пива можно только сделав несколько полноценных глотков из бокала, иначе никак не определишь. Как уже было упомянуто, пену делают искусственно без проблем, не говоря уже цвете. Сейчас практически всё магазинное пиво - порошковое, кроме живого пива, но оно долго не хранится, поэтому всё больше людей приобретают домашние пивоварни.