Как определить качество пива?

Специализированное оборудование, методы и технологии для приготовления алкогольных напитков (пиво, самогон, настойки, вино и пр.) в домашних условиях.
Ответить
Аватара пользователя
sfera
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 21:50
По гороскопу:

Как определить качество пива?

Сообщение sfera » 21 ноя 2010, 22:05

А как убедиться в качестве пива, не попробовав его? Так сказать по внешнему виду, когда его наливают в стакан или в пластиковую бутылку, если покупаешь на розлив. Ведь не всегда нам предлагают действительно качественный продукт. Если кто-нибудь знает точное средство, поделитесь секретом, пожалуйста. Заранее благодарю за добрый совет.

Александрон
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:24
Пол: Мужчина

Как определить качество пива?

Сообщение Александрон » 24 ноя 2010, 21:24

К сожалению, не попробовав и не понюхав, качество пиво определить невозможно. Раньше это можно было сделать по внешнему виду и плотности пены, но сейчас, к сожалению, в связи с «успехами» химии даже на этот показатель полагаться нельзя. Выход один: либо покупать проверенные сорта в проверенных торговых точках, либо же, что предпочтительнее - заниматься приготовлением пива в домашних условиях в мини-пивоварне, потому, что в этом случае Вы имеете возможность полностью проконтролировать весь процесс приготовления пива от самого начала и до получения готового продукта

Аватара пользователя
abond
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:36
Пол: Мужчина

Как определить качество пива?

Сообщение abond » 26 ноя 2010, 15:23

Александрон писал(а):К сожалению, не попробовав и не понюхав, качество пиво определить невозможно
Из всех известных мне способов... запомнился лишь первый и убедительный, безупречный - на зубок! и желательно не глотком, как дегустаторы... А бокальчик, да еще и натощак. С горла с бутылки самое лучшее пивал я в Заполярном Норильске. Тогда там наверное только в нем было чешское оборудование на пивзаводе, да еще и чешский пивовар, и это было... я вам скажу - ЧТО-ТО и брали "его" ящиками прям с машин... не успевали разгружать. А другого способа, простите... не могу знать!
"Пилите гирю, господа - она может оказаться золотой"! Но не пилите ребенка, он может быть всего лишь - Гений! /АБонд/

Аватара пользователя
Надя
Опытный
Опытный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:34
Пол: Женщина
Откуда: Эдучанка
По гороскопу:
Контактная информация:

Как определить качество пива?

Сообщение Надя » 26 ноя 2010, 17:04

Может быть, когда-нибудь придумают такой сканер, который будет сканировать пиво прямо через стекло пивной бутылки или другой материал и выдавать информацию о качестве пива. Пока же остаётся рассчитывать только на собственный вкус. По-другому точно нельзя. Или надо просто знать производителя и доверять ему.

Аватара пользователя
Vlad
Король котов
Король котов
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:56
Пол: Мужчина
Откуда: Котляндия.

Как определить качество пива?

Сообщение Vlad » 26 ноя 2010, 17:38

Не, такой сканер на уровне рядового пользователя появится нескоро. А определить качество пива можно только сделав несколько полноценных глотков из бокала, иначе никак не определишь. Как уже было упомянуто, пену делают искусственно без проблем, не говоря уже цвете. Сейчас практически всё магазинное пиво - порошковое, кроме живого пива, но оно долго не хранится, поэтому всё больше людей приобретают домашние пивоварни.
Королю всё позволено, но многое не подобает.

Ответить

Вернуться в «Пивоварня и самогон»