Электрическое одеяло COZ–E

Ваши предложения, пожелания. Новости проекта.
Аватара пользователя
slims
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 14:24

Электрическое одеяло COZ–E

Сообщение slims » 21 ноя 2010, 16:35

COZ–E – это новое электрическое одеяло с рукавами. С одеялом в комплекте идет пульт управления, с помощью которого можно задать температуру. Зеленый цвет свидетельствует о низкой температуре, желтый – о средней, а красный – о высокой температуре нагрева. Правда есть один минус, одело нужно подключать к электропитанию так, что передвижение по дому ограничено.

Аватара пользователя
vlada
Positive Lady
Positive Lady
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:59
Пол: Женщина
Откуда: Украина
По гороскопу:

Электрическое одеяло COZ–E

Сообщение vlada » 22 ноя 2010, 18:58

Да, одеяльце интересное и я так сразу к себе примерила, сидя за компом, очень даже удобно будет работать. Хорошо, что у него есть рукава, сам весь в тепле сидишь, а руки совершенно свободны и любителям поджать ноги под себя, тоже подойдёт. Вот только не известна, длинна шнура для подключения в сеть. Выяснить мне это так и не удалось, информации о продаже такого чуда-одеяла в наших интернет - магазинах нет, да и на зарубежных информации тоже не много.
Вложения
электо одеяло.jpg

Аватара пользователя
agerzen
Оратор
Оратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:28
Пол: Мужчина

Электрическое одеяло COZ–E

Сообщение agerzen » 24 ноя 2010, 06:36

vlada писал(а):Электрическое одеяло COZ–E - Заменитель Пледа для любителей сидя у камина (может и электрического, который... можно теперь и не включать, а лишь) созерцать на угли, размышлять о жизни...
Хорошо, что у него есть рукава, сам весь в тепле сидишь, а руки совершенно свободны и любителям поджать ноги под себя, тоже подойдёт.
Вот только не известна, длинна шнура для подключения в сеть. Выяснить мне это так и не удалось,
... да и на зарубежных информации тоже не много.
Многие известности писали-работали у камина сидя, но дров то сколько надо? да и сажа-пыль. Бедный Дюма!..
А вот мы можем уже избежать участи такой: нарисовал камин (дизайнер на стене, как в каморке папы Карло), пододвинул кресло, всунул... ноги в валенки, руки в рукава, вилки в розетки... и строчи... романы!
А длина шнура не важнА! Обычный удлинитель на несколько потребителей - для ноута (для бесперебойной работы) и одеяла... удовлетворят-помогут...
Ещё в конце семидесятых нечто подобное (электрическая простыня с тремя разными режимами работы-подогревания) я видел в комиссионке Норильска (Заполярье, Таймыр). Очень нужная вещь была... Когда окна замерзшие... слоем наста в палец, за окном: -50 и... ночь длинная (полярная, 45 суток).
К нам их кажется финны завозили, цены не помню... Классная вещь, скажу вам, однако!..

Аватара пользователя
Vlad
Король котов
Король котов
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:56
Пол: Мужчина
Откуда: Котляндия.

Электрическое одеяло COZ–E

Сообщение Vlad » 26 ноя 2010, 23:42

Жителям крайнего севера и неотапливаемых помещений посвящается... . :-) Не знаю, может кому и по приколу, но мне этот гаджет откровенно не нравится. По крайней мере, с монитора компьютера. Хотя все материальные вещи такого плана познаются методом натягивания на своё любимое тело, и не исключено, что при "близком знакомстве" с таким одеялом, мнение может измениться. :a_g_a:
Королю всё позволено, но многое не подобает.

degtard
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:24
Пол: Женщина
Откуда: Украина
По гороскопу:
Контактная информация:

Электрическое одеяло COZ–E

Сообщение degtard » 11 янв 2011, 19:51

Главное, чтоб скачка напряжения не было во время пользования одеялом, а то будет электрический стул :-)

Аватара пользователя
Zergik
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 03:02
Пол: Мужчина

Электрическое одеяло COZ–E

Сообщение Zergik » 11 янв 2011, 19:54

degtard писал(а):Главное, чтоб скачка напряжения не было во время пользования одеялом, а то будет электрический стул :-)
Ага, типа: "легким движением пьяного электрика - электрическое одеяло превращается в электрический стул" :-)

Аватара пользователя
AnDruWa
Новичок
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 14:05

Электрическое одеяло COZ–E

Сообщение AnDruWa » 27 мар 2011, 15:43

Прочитав последние комментарии - улыбнуло, действительно и такое может быть)
А показав родителям это сообщение, про такое одеяло, но консервативно засмеялись, и сказали, что было бы советское одеяло, из качественного материала - тогда не нужно было бы выдумывать таких вот "электро-стульев" :)
Не смотря, на то, что это родители, я тоже придерживаюсь мнения, что лучше что-то из натуральных материалов и качественных.

Аватара пользователя
El_ka
Участник
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 15:06
Пол: Женщина
По гороскопу:
Контактная информация:

Электрическое одеяло COZ–E

Сообщение El_ka » 03 июн 2011, 12:03

Угу, как правильно сказали, для наших широт эта штука не нужна. Та же верблюжья или овечья шерсть согреет не хуже. На худой конец, кошачья (в смысле живого кота, ессно :-):) А вот сидеть, с ног до головы закутанной в электричество - как-то не очень уютно. Особенно в свете некоторых событий... Пару лет назад у нас по вине электрика в одном доме погорели все включенные электроприборы. К счастью обошлось без пожара, но техника накрылась медным тазом...

Аватара пользователя
agerzen
Оратор
Оратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:28
Пол: Мужчина

Электрическое одеяло COZ–E

Сообщение agerzen » 13 июл 2011, 09:11

El_ka писал(а):Угу, как правильно сказали, для наших широт эта штука не нужна. Та же верблюжья или овечья шерсть согреет не хуже. На худой конец, кошачья (в смысле живого кота, ессно :-):) А вот сидеть, с ног до головы закутанной в электричество - как-то не очень уютно. Особенно в свете некоторых событий... Пару лет назад у нас по вине электрика в одном доме погорели все включенные электроприборы. К счастью обошлось без пожара, но техника накрылась медным тазом...
Ну... электрики частенько именно те "стрелочники", которые крайние, в делах людей стоящих выше и имеющие свои не маленькие интересы в том, чтобы в доме каждого потребителя хотя бы всего раз в день сгорала одна единственная лампочка. А то и раз в месяц - телевизор или холодильник...
Знаете мечту слесаря автостоянки?
"Хоть бы скорее он поломался" - вытираю промасленные руки, думал наш Вася, провожая жадным взглядом уезжающего клиента на "мерсе", что заплатил ему больше, чем заработано было за неделю до этого.
:hi_hi_hi:
А по части ТБ подобные одеяла не опасны. Видел обписяные пеленки и електропростынки под ребенком младенцем. Ни каких необычных реакций, окромя: уа! меня сушить пора...

Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

Электрическое одеяло COZ–E

Сообщение китти » 02 авг 2011, 01:09

Вот и не знаю даже, вроде бы полезная вещь, но вот что-то меня настораживает. Например, я бы опасалась засыпать под таким одеялом, ну пусть даже сто человек скажут, что это безопасно. Но все-равно, вдруг перепад напряжения или закоротит где-нибудь. Хорошо, ежели просто сгорит само внутри, а если и правла причиной пожара станет. Поэтому я как-то по старинке, под обычным одеялком посплю.
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Ответить

Вернуться в «Обратная связь»