Своими руками (HandMade)

Ваши предложения, пожелания. Новости проекта.
Ответить
Natalia
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 14:36
Пол: Женщина
Откуда: Израиль
По гороскопу:

Своими руками (HandMade)

Сообщение Natalia » 21 ноя 2010, 15:10

Рисовать я начала очень рано. Смотря на старшего брата, я во всем старалась походить на него. Правда, писал он в основном, пейзажи, а меня тянуло рисовать человеческие лица, портреты. К сожалению, много работ я уничтожила перед переездом в другую страну. А здесь, не привезя с собой ни кистей,ни красок, рисовать уже не получается, так как все, в том числе и я, заняты добыванием средств к выживанию, и уже не до духовной или творческой жизни. Увы....
Правда, пыталась рисовать и играть на музыкальных виртуальных инструментах на компьютере, а две скрипки пылятся и рассыхаются в углу шкафа. Рисовала я и углем, и ретушью, и пастелью, и просто карандашом. Попробовала маслом несколько портретов. И, конечно, первым натурщиком, вернее, натурщицей, была я и мои родные. Ну, что ж, смотрим. И не судите строго, это было очень давно, и исполнено без всяких правил, о которых я уже узнала гораздо позже. Я не профессионал, рисую, рисовала, когда не могла не рисовать, когда этого требовала душа.

Автопортрет. Бумага. Пастель. Зеркало.
Изображение

natalia2011
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:13

Своими руками (HandMade)

Сообщение natalia2011 » 21 ноя 2010, 16:03

Любое творчество - это состояние души. Если душа просит, всегда найдется время себя реализовать в том творчестве, которое тебе интересно. Я закончила музыкальную школу по классу "фортепиано" 20 лет тому назад. И по большому счету к роялю больше не подходила, хотя мне очень рекомендовали поступать в музыкальное училище, а потом в консерваторию. Я не захотела. А через 20 лет, забеременев 3-м ребенком, очень захотела музицировать. И каждый день ходила в музыкальную школу около дома, чтобы разучить "Лунную сонату" Бетховена. Сейчас маленькому сынишке 3 года. Времени посещать музыкальную школу нет, но я знаю что в ближайшее время куплю электрическое пианино домой и буду в свободное время (при соответствующем настрое) играть дома.

Аватара пользователя
agerzen
Оратор
Оратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:28
Пол: Мужчина

Своими руками (HandMade) Но... на века!

Сообщение agerzen » 24 ноя 2010, 10:54

Есть у меня друг - Гарник! Он и камни долбит (частенько и гранит.. и даже белый...), он горшки лепит (точнее то, что душе велит, а это и Давид - заказ из Франции, и статуэтка Шарля Азнавура - для него же! И памятник Т.Г. Шевченко, и разорвавшему цепи, потому единственному памятнику в мире Прометею, который пришлось переделать взамен старого... и Казак Мамай...) хотя и не бог, но талантище! и имя уже теперь, пожалуй смело можно сказать - мировое. И все... своими руками! и все (или почти все): на века!..
Дай Бог каждому!
Вложения
Камнетесы Скиф и Хачатрян.jpg
И молотком-зубилом создаются шедевры.JPG
Шевченко.jpg
Один из лучших памятников Т.Г. Шевченко

Аватара пользователя
Надя
Опытный
Опытный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:34
Пол: Женщина
Откуда: Эдучанка
По гороскопу:
Контактная информация:

Своими руками (HandMade)

Сообщение Надя » 20 июл 2011, 14:02

Как интересно люди себя по-разному реализуют! Я вот себя всё больше в письменном слове реализую. Только всё реже выкраиваю время на творчество для души. Зато мне удалось совместить увлечение и работу и теперь я только без конца и края пишу и получаю за это деньги. На мой взгляд, это самый оптимальный вариант жизни, когда живёшь и радуешь каждый день тому, что тебя ждёт интересная любимая работа ежедневно.

Ответить

Вернуться в «Обратная связь»