Бумажные наручные часы PATCH

Ваши предложения, пожелания. Новости проекта.
Ответить
Аватара пользователя
RoGeR77
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:19

Бумажные наручные часы PATCH

Сообщение RoGeR77 » 21 ноя 2010, 14:28

Женевская компания Altanus, известная как производитель высококлассных и дорогостоящих наручных часов из золота и стали, недавно обратилась к несколько нестандартному материалу – ее новые часы PATCH выполнены из бумаги.
По словам создателей, PATCH – это экологически чистые часы, источником вдохновения для которых стал карнавал в Виареджо с его платформами и масками из папье-маше. Для того чтобы добиться максимальной безопасности для окружающей среды, Altanus решила использовать биологически разлагаемую бумагу для создания внешней оболочки часов.
Собственно, тот факт, что новинки сделаны из бумаги, еще не значит, что речь идет об одноразовом или недостаточно надежном изделии. Часы имеют гипоаллергенное покрытие и даже могут похвастать некоторой степенью устойчивости к воздействию воды, ударам, а также к появлению поверхностных повреждений.
Новинки весят 11 граммов и имеют светодиодный дисплей – конечно, в подобной разработке намного интереснее было бы видеть электронную бумагу, но, очевидно, это бы сильно добавило к стоимости PATCH. К слову о цене: бумажные часы обещают обойтись покупателям в 24 евро.

Аватара пользователя
vlada
Positive Lady
Positive Lady
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:59
Пол: Женщина
Откуда: Украина
По гороскопу:

Бумажные наручные часы PATCH

Сообщение vlada » 23 ноя 2010, 23:17

Я так и не поняла, сколько времени они работать будут или вообще жить? Кто-то пишет один день, кто-то два-три, а кто-то и неделю пророчит. Но, судя по цене, если денег вам не жалко покупку одних таких часов, то и ещё на парочку найдётся.
А вообще конечно очень весёлые и необычные часики. По-моему, очень подойдут молодёжи, да и просто для лета, можно подобрать под любой наряд, даже на пляже будут уместны (вроде воды они не бояться).
бумажные часики.jpg
Кто его знает, а вдруг через пару лет они будут 25 руб. а не евро стоить, вот тогда накуплю себе таких штук 10 – подо всё!!!

Аватара пользователя
Vlad
Король котов
Король котов
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:56
Пол: Мужчина
Откуда: Котляндия.

Бумажные наручные часы PATCH

Сообщение Vlad » 26 ноя 2010, 19:14

Гаджет интересный, но по моему мнению - просто понтовый. Посудите сами, бумага есть бумага, даже со специальным покрытием со всеми вытекающими из этого последствиями. Хотя на непритязательный подарок подруге - покатят, но не более того. :a_g_a:
Королю всё позволено, но многое не подобает.

Аватара пользователя
vlada
Positive Lady
Positive Lady
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:59
Пол: Женщина
Откуда: Украина
По гороскопу:

Бумажные наручные часы PATCH

Сообщение vlada » 26 ноя 2010, 19:27

Гаджет интересный, но по моему мнению - просто понтовый. Посудите сами, бумага есть бумага, даже со специальным покрытием со всеми вытекающими из этого последствиями. Хотя на непритязательный подарок подруге - покатят, но не более того. :a_g_a:
Ну, да, на непритязательный, особенно если учесть их цену, по моему за такие деньги можно и что-то поинтересней купить :-) :-) :-)

Аватара пользователя
AnDruWa
Новичок
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 14:05

Бумажные наручные часы PATCH

Сообщение AnDruWa » 27 мар 2011, 14:57

Vlad писал(а):Гаджет интересный, но по моему мнению - просто понтовый. Посудите сами, бумага есть бумага, даже со специальным покрытием со всеми вытекающими из этого последствиями. Хотя на непритязательный подарок подруге - покатят, но не более того. :a_g_a:
Поддерживаю Вас, на все 100%, что это всего лишь - понты, PR компании.
А такие часы, с такого материала я думаю - не очень надёжные. Их думаю легко было бы потерять/поломать(порвать). Какая бы не была компания по производству часов.
Цена конечно не большая, но и качество думаю тоже не далеко ушло.
Даже брать во внимание бизнесменов, они наоборот выбирают качественные часы, которые даже чувствуешь на руках. А эти я не знаю на кого рассчитаны.

Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

Бумажные наручные часы PATCH

Сообщение китти » 19 июл 2011, 22:01

Мне тоже думается, что они созданы лишь с целью как-то выделиться как производить, нечто новое и креативное, но не больше. Вообще бесполезная вещица, лучше за эти деньги нормальные часики купить, хотя в народе считается плохой приметой дарить часы, например, мужу/жене или подруге. Я б сказала, что они вообще больше для маленьких детей, они как раз таскают игрушечные примерно таких раскрасок и оформлений.
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Аватара пользователя
kwoqer
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:30
Пол: Мужчина

Бумажные наручные часы PATCH

Сообщение kwoqer » 27 июл 2011, 12:57

Поддерживаю мысль о том, что такие часы - лишь PR-акция компании PATCH, дополнительный инфоповод. Учитывая их себестоимость, можно предположить, что такие часы бесплатно раздаются покупателям и прочим клиентам. Привлекательный вид, яркие цвета - то что надо для новой рекламной акции.

Аватара пользователя
agerzen
Оратор
Оратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:28
Пол: Мужчина

Бумажные наручные часы PATCH

Сообщение agerzen » 15 авг 2011, 08:18

китти писал(а):Мне тоже думается, что они созданы лишь с целью как-то выделиться как производить, нечто новое и креативное, но не больше. Вообще бесполезная вещица, лучше за эти деньги нормальные часики купить, хотя в народе считается плохой приметой дарить часы, например, мужу/жене или подруге. Я б сказала, что они вообще больше для маленьких детей, они как раз таскают игрушечные примерно таких раскрасок и оформлений.
Когда-то существовали такие рубашки одноразовые и бумажные (не у нас, конечно, а на "диком" западе). Единственный недостаток, как говорили, это то, что стирать не возможно было (а ведь мы, даже одноразовые, пакеты-кулечки перестирывать норовим, и бутылочки из разных там полиэтиленов...) - расползались по швам-склейки. Но вид у них был шикарный. Многие голливудские звезды снимались в этих рубашках...
Может это к тем рубашкам гарнитурный довесок? :-):

Ответить

Вернуться в «Обратная связь»